Порекомендуйте телек 40 дюймов до 35 т.р.

Андрей, просвети. Под лыжей вы что подразумеваете? :slight_smile:

Дык LG

У меня сони. Все кто видел картинку в HD удивлялись! :smile:
Правда у меня довольно таки дорогая соня.

И, полагаю, не очень новая?
Я так понял, что они серьезно провалились в качестве за последние несколько лет.
А так да,эталон был.

Года 4 ему. Не знаю что и как сейчас, но я доволен. 100 Герц развертка серии Pro. Самсунги и с 400 герцовкой курят.

Домой в воскресение вернусь, сфотаю картинку.

1 лайк

Как раз нет, видно наработки по обработке картинки дали о себе знать, она у них и так была отличная, претензии были к мультимедийной части, тут они прилично уступали Самсу и Лыже, но они сделали ход конём - отказались от своего смарта и в новых моделях идёт уже Андройд - ставь любую прогу и нет проблем.
И кстати, у меня друг ремонтник, говорит, что недорогие лыжы и самсы ломучие, выгорают диоды подсветки. У японцев это сделано надёжнее.

1 лайк

А, супер. Я не знал.

По части надёжности, у телеков чаще всего летит БП - как самая нагруженная часть девайса, и на которой всегда пытаются сэкономить. Так вот у новых Сонек этот БП - наружный, типа ноутбучного, отремонтировать или заменить - минимум проблем.

Дмитрий, а на какие модели, пролезающие в бюджет, обратить внимание?
Или все достойные?

Я себе взял Sony KDL-48W705C, если не в бюджет можно поискать этой серии, но меньшей диагонали. Причём заметил, что недорогие 4K модели на эфирной цифре мылят картинку, поэтом лучше обычный FullHD.
Но в этой цене нет Андройда, но я думаю, что маме он ни к чему.

2 лайка

Вариант: http://www.mvideo.ru/products/televizor-sony-kdl40w705c-10008041/reviews смарт так себе, картинка с эфира, субтитры с телетекста - отлично.

1 лайк

О, красивый. Сейчас почитаю его.

ё[quote=“scottish_, post:39, topic:2980, full:true”]
Вроде одно время Лыжи были на ходу?) Сейчас, смотрю, все от них как черт от ладана)
Спасибо всем за мнения!
[/quote]
Да не особо. Несколько лет назад, верхние серии были более-менее. Но и тогда они сливали конкурентам. А сейчас в нише ЖК FHD - ничего приличного. OLED - другая ниша. Явно не для мамы

Это точно.

100 Гц развертки матрицы и 400 мифических “Герц” самсунга вообще разные вещи.

Если только для эфира, то, наверное, пойдет. Но для просмотра фильмов с внутреннего или внешнего плеера не пригоден. Уплавнялка абсолютно не полноценная - при горизонтальном панарамировании стробит. Нижняя модель. Хотя цвета очень приличные. Нормальные Сони - 756, 756 и 8-я серия.

Смотрим вводную - телевизор для мамы.
Если бы я был фанатом дом. кино - то конечно бы выбрал другое для себя, а так и меня очень даже устраивает.

В том то и дело что мифические они. Есть и 800 Гц. А посмотришь. Ерунда.

Андрей. Если будешь брать соньку, смотри чтоб вот эта функция была: Motionflow. Включение этой штуковины просто переворачивает все с ног на голову. Плавность и мягкость картинки потрясает.