Порекомендуйте телек 40 дюймов до 35 т.р.

Ок,учту. Спасибо

Полностью согласен ! Один из лучших в своём классе ! Именно в своём ! Для мамы и для просмотра эфира , как по мне так одна из лучших моделей по многим показателям включая надёжность , цветопередачу , удобство просмотра , дизайн , качество исполнения а в данном размере так у этого тел просто и альтернативы нет по этим показателям ! :). В этом размере одну дешёвку гонят в основном ! Так что если хотите хороший тел в этом размере и для мамы и эфира , две руки за предложенный вариант подниму !! :).

А никто и не скрывает, что это расчетный показатель.

Motionflow в Сони есть всегда. Маркетологи не спят. Только в 705 - фигня, а не Motionflow. На динамичных сценах на уровне дешевых лыж и полностью сливает 6-й серии самсов.

На самом деле Ваш вопрос на том же HDTV обсосан давно, многократно и гораздо более обстоятельно.


А самый разумный вариант - взять набор тестовых файлов

и пойти посмотреть самому

Почти все в этом мире обсосано до нас - все старо, как говно мамонта. Я спросил совета людей, мнению которых я доверяю много больше, чем на hdtv. Посмотреть самому, прекрасная мысль. Мне не нравится смотреть на телеки в Мвидео, они не умеют их готовить.

Забавный подход: спросить про ТВ у тех, кто хорошо разбирается в аудио и, судя по написанному выше, хреновато в ТВ. Как я понимаю, ремонтировать автомобиль или лечиться тоже предпочитаете у проверенных аудифилов? Удачной покупки. :grin:

Прошу прощения сообщение для автора ветки…
Андрей, я бы рассматривал из трех брендов.
Sony
Panasonic
LG
Из них бы выбирал. За последние 2 года брал для разных членов семьи все три брэнда разной диагонали.
Больше всего картинка мне понравилась у LG очень плавная естественная картинка. Сони и Панас более четкая картинка но как-то резковаты цвета и картинка в целом.
Вообще лично я за IPS, но это напрямую связано со зрением- картинка более мягкая м более естественная. Но лично моё- даже смартфоны в последнее время только LG из-за матрицы в основном (любимые IPS у смартов уже не доступны от NEC и последний представлен дома только монитором комповым ) …

Майор, за Ваши советы - спасибо.
Вам люди на этом форуме только лишь аудиофилы, мне - еще и товарищи. Мысль ясна? А так да, можно и продавцов спросить - “А какой телевизор лучше?” Они же с телевизорами каждый работают, только немножко мотивированы.

1 лайк

О как, Валер, ты мне всё сломал))))
Фаворитами были Сони и Самсунг))

Вам может показаться забавным, но здесь и люди разбирающиеся в авто, и ДАЖЕ самые настоящие ВРАЧИ))

2 лайка

Андрюш, ни в коем разе не хотел!
Тогда Сони.
Просто приглядись ещё и к Лыжам. Последний дочке покупал- сейчас часто к ней в комнату убегаю фильмы смотреть, несмотря на наличие старого но классного Шарпа Аквос у нас в комнате с супругой.

:joy: Ок, спасибо)

Ну если уж так сильно обсосан , где там в вашем посте про ТV с диагональю меньше 40 и FullHD ? :).

эта функция в той модели, что я советовал, работает не очень, но она эффективна смотрится при горизонтальном панорамировании кадров с глубокой перспективой, поэтому скажем Властелин Колец, где таких сцен много, на хороших Motionflow и их аналогах, смотрится эффектнее, а скажем блокбастер Марсианин - почти нет разницы. В большинстве фильмов, идущих в нашем эфире, я уж и не говорю про сериалы и передачи, таких сцен почти нет, поэтому опять советую прочитать вводные условия - телевизор для мамы, господа.

Абсолютно верно!
В салонах яркий свет, в телеках для этого включен демо-режим с задранными параметрами картинки + крутят только рекламные 4К ролики, тут да топовые Самсы и Лыжы смотрятся здорово. Когда просишь включить эфирную цифру начинается лукавство, дескать нет тех возможности, поэтому что либо понять сложно. Я это знал, поэтому сделал несколько записей с эфира на флешку и пошёл с этим в магаз, и картина сразу стала меняться. Всё равно при ярком свете и сбитых настройках понять сложно. И только дома всё стало на свои места, обратите внимание на лицо человека( а это самый частый кадр в эфиром вещании и сериалах, в отличии от горизонтального панорамирования), как ни бейся, но края лица при движении и повороте, что Лыжи, что Гнусмасы так и норовят подкраснить, подрозовить и поджелтить,или всё лицо покрыть сероватым налётом, у Соньки с этим лучше всего, филипс тоже неплох, но софт у них просто дебильный.
Если дома поставить рядом отстроенные Соньку и остальные, уверен разница будет просто очевидной, особенно при просмотре DVB-T, на Блюрей рипах Самсунги могут быть очень неплохи.

2 лайка

Подытожу сказанное выше. Многие правы каждый по своему. Да, согласин с Димой. Motionflow только на HD картинку влияет. Очень заметно на футболе в HD, когда мяч перемещается без рывков.
Поэтому и написал в самом начале, для мамы и цыфрового ТВ эфира брать топовые модели нет смысла. Мистири за 20 тр и вопрос закрыт.
И еще. У каждого бренда есть модельный ряд, в начальных аппаратах сложно чего то ждать. А вот если сравнивать топовые модели и большие диагонали для получения эфекта кинозала дома. Только Sony и никакие самсунги с лыжами!

1 лайк

Я смотрю тут филипок даже и не рассматривают. ))

Филипок у нас в России не филипок а фейк франшизный, настоящий в Европах ))

1 лайк

Отчасти согласен.
Что франшиза понял когда зашёл в инженерное меню своего филипка и увидел что матрица LG. ))
Я думаю и другие марки не далеко ушли. )

1 лайк