Порекомендуйте телек 40 дюймов до 35 т.р.

У филипка софт как был дебильный так и остался, + сервис никакой, картинка вполне хороша.

Лучше немного доплатить, тем более бюджет 35 круб обозначен, зачем экономить?

Еще сглаживает кадры в кино, т.е. из 24 полных кадра делает 50 полукадров, и получается интересный эффект: смотришь например “В бой идут старики” и ощущение, что пересняли это проф. телекамерой, прикольно, не не аутентично, и со временем надоедает.

1 лайк

Я свой попытался как то прошить новой прошивкой, в процессе он благополучно помер. )
Прозвонка по сервисам, ни к чему хорошему не привела, все как в один голос говорили что надо микросхемы какие то менять. )
На логичный вопрос, при чём здесь железо если помер на прошивке, раздавалось многозначительное мычание, типа вы не понимаете суть вопроса. ))
Пришлось самому разбираться на специализированных форумах, через пару дней всё заработало. )
А так да, картинка хорошая, таких гибких настроек по изображению я раньше не видел, возможно из-за того что на моей модельки видеотракт 17 бит.
У товарища какой то верхний самсунь, как только не настраивали, как было синюшний окрас так синюшним и остался. )

3 лайка

Это про Филлипок?

Ага.

Дима я считаю для эфира и мамы доплачивать нет смысла! А что касаемо Motionflow, всегда можно отключить. Я в прочем никогда этого не делал. Картинка очень художественная и мягкая. У других такой или подобной не видел.

а я тот свой Сони уже 2 раза прошил - всё без сучка и задоринки! Но тут я всегда перестраховывыюсь: отдельная качественная флешь, полный формат перед этим, затем проверка на бэды, заливка прошивки и только потом обновление.

Если бюджет подходит то почему не взять лучшее в эту сумму?
И потом, самого же будет мучить мысль, что мог взять лучшее и сэкономил, особенно когда после этого мистери увидешь у кого-нибудь эту соньку, которую хотел взять - одно расстройство получишь. Мама то будет смотреть и будет счастлива, а сами после этого? Мы ведь тут все немного фетишисты и перфекционисты.:grinning:

Я свой филипок раз десять прошивал, разницу “искал”. Когда хотел откатится ему что то не понравилось. ))

по мне филипсы пресноваты по изображению . самый цветной из всех цветных самсунг как тут уже заметили несколько раз. в бюджете 35 думаю только он и рулит.
ранее когда трубочные заканчивались они кстати еще лучше показывали чем жк.
в магазинах кстати когда еще трубки не отмерли до конца ни когда жк телеки и трубки не распологали рядом по понятной причине. сейчас к сожалению только жк. и даже вроде плазмы нет.

считаю что изображение должно радовать и быть цветастым и ярким. смотреть телек в основном зимой же, а зимой цветов не хватает в природе. а летом телек не нужен особо. так что самсунгом в наших широтах ни как не передозироваться, наоборот он как витамины дающий будет.

Ну и как, есть разница после прошивки?
Мне одно не нравится в моем, долго думает порой. При переключении каналов или при заходе в меню. Может с прошивкой начнет летать?

Вряд ли, тут трабла в железе,скорее всего.

Сразу не обратил внимания, разницы не заметил, пишут, что исправили какие-то ошибки, увеличили стабильность. В режиме обычного просмотра я ничего не заметил.

Ясно. Ну пофиг. Главное как кажет. Еще чем сони бьет конкурентов, дак это глубиной черного цвета. Самый сложный тест я считаю. У других с прибавлением яркости начинает черный отдавать серым, тут все иначе. Да круче сони всех, хоть что мне говорите. Я конечно топовым владею аппаратом. Если бы вопрос стоял в бюджетном секторе, брал бы мистири. Вот смотрю сейчас у тещи футбол в HD, ничуть не обламываюсь!

1 лайк

Видно в телеках и изображении вы не айс! :joy:

Еще чем топовые соньки лучше, матрица закрыта специальным темным стеклом. Это накладывает существенный момент в передачу глубины черного. Но для обычных людей это все до фанаря. В 90% случаев в магазе выбирут самсунг, профаны потому что! Покупаются на задраные характеристики и консультантов, которые получают процент с продаж.

я ни чего особо не знаю, Сергей, это правда. и не советую никогда.
раньше советовал, но понял что только хуже людям делаю, вот и перестал давать советы.

Я просто эмоцию по поводу кайфовости самсунга выразил, что он так класен и цветаст. Извините если чем задел.

На самом деле, я просто хотел вам приятное сделать и эмоционально усилить ваш совет о самсунге, который вы давали в самом начале темы, только и всего.

извините если не удачно получилось ваш комментарий подчеркнуть и усилить

единственно что хотел бы вас спросить (хоть и стесняюсь правда),это меня волнует.
Вы прогрев телевизора замечали ?
А как он меняется на третий день?
А прогрев изображения вообще имеет место в телевизорах?
После третьего дня сплывает ли картинка в не нужное измерение?

просто я ни в прогреве, ни в телеках действительно абсолютно не айс.
тут вы правы, а спросить про это все время боялся и не удавалось. Не было просто подходящего эксперта.

3 лайка

Топовые Соньки, да, хороши. Да и топовые Самсунги - о-го-го! Можно еще, нелюбителей, скажем, Нэйм назвать профанами.

Да мне честно до фанаря чей вы любитель, а чей не любитель. Профан или не профан. Меня спрашивали, я отвечал. А так да, основная масса профаны, при чем во всем.

В нутри найма тоже всякой нелюбови полно.
Я вот например найм СДХ2 люблю и ценю даже без спец питания, а Сергею например не нравится он ни в каком виде, но я сам не претендую ни на что. Сердцем выбираю как электорат какой нибудь . Да, может быть надо делать какое то усилие над собой, но пока ни кто не рассказал куда его прикладывать и за что тянуть.

3 лайка

Дима. Ты бы лучше по теме аргументировал а не приплетал всякую ерунду про третий день. Если бы ты присутствовал тогда, так бы себя не вел и не пытался задеть. Мне в отличии от тебя, про наим давно все уже понятно. Я вот в том хламе что такие как ты перебирают профан, дак я и не лезу туда. А вот как не посмотрю, ты везде свой нос суешь и везде все знаешь. Смешной ты. Дмитрий SSD!

зачем массу людей обижать? не все же являются форумными экспертами из них. разве это плохо? а ты был на телефоруме? тебя там как принимают? там справки вообще выдают?

Да я такой же профан. Чего ты поднялся?