Порекомендуйте телек 40 дюймов до 35 т.р.

Toshiba одно время сильно пиарила SED панели, типа гибрид плазмы и кинескопа, по идее должны были заткнуть всех, но не задалось.
На мой вкус, лучшие модели LED по цветопередаче не уступят плазмам Пионер, уступают в одном - глубине чёрного, тут плазмам и кинескопам равных нет. Но теперь пошла технология OLED, там нет задней подсветки вообще, поэтому с глубиной чёрного проблем быть не должно.

Там мозги отличные, удвоитель строк и картинка лучше Sony именно за счет мозгов.
Те же технологии и софт, о которых вы и написали :slight_smile:
У меня и сейчас Articos 32" стоит. Когда умрёт-первым делом пойду Loewe смотреть :slight_smile:

1 лайк

Так это кинескоп? Тут я не спорю, у них был задел, и софт сильный. Я о том, что они использовали кинескопы Филипс, под их спецификации отобранные, если бы они в своё время смогли договориться с Сонькой, то результат был бы ещё лучше. У меня последний кинескоп от Сони имел 800 строк по вертикали, явно больше, чем надо для было для PAL и тем более NTSC. Филипс тут жиже однозначно.

У Лое качество сборки отменное было, думаю умрёт не скоро. Потом посмотрите новые Лое, думаю откровений не случится.

Наверное только я вижу плоскую картинку))
Такую как в мексиканских сериалах… нет глубины в современных Теликах… нету… а бою рей когда запускают так вообще смотреть страшно… начинаешь с продавцами разговаривать… сначала впаривают "что это пизд.ц, новое слово техники, и тд.
Итог всегда один: Это вы один такой что то понимаете, остальные берут…

Да это был в своё время дорогущий кинескоп.
Кстати, всего 2004 год, так что лет 10 он ещё поработает.
В спальне простой samsung, в зале проектор.

P.S. у меня и монитор Liyama vision master pro 510.
Только никому не говорите :slight_smile:

1 лайк

А там что, было 3D?:slight_smile:
Надо понять, из-за чего именно нет ощущения глубины. На хороших кинескопах как по Вашему нормально?

К меня топовый кинескопный Сони тоже 2004 год, но вот умер почти год назад. Тут Лойе однозначно лучше.А какой проектор?

Классный монитор для своего времени.

Viewsonic pro 8200.

Он и сейчас баксов до 500 с мониторами легко пободается.
Одна жопа-яркости хватит на год-два.
Потом всё.

DLP так себе, для комповых презентаций хорошо, IDLA от JVC - сила!

Ценовая у JVC совсем-совсем другая.
А если учесть, что я его в своё время за 27 или 28
тысяч новый в мятой коробке взял, то и совсем :slight_smile:

1 лайк

Нормально на плазмах и проекторах, пожалуй.

Проекторах какого типа?

C проекторами сейчас вообще сложная ситуация.
Можно старенькие SIM взять недорого,
но они старенькие. С другой стороны новое
околотоповое совсем нереальных денег стоит.

Вопрос был к @vasias по поводу того, что дескать только на проекторах и плазмах реальная картинка, тут и вопрос - на каких проекторах? Конечно если посмотреть картинку на CRT Barco/Runco в топовом ДК, или IDLA от JVC, или топ от Sony - там картинка реально может заворожить. На проекторах до 3000$ ничего примечательного по сравнению с топ-кинескопами нет. На этом фоне картинка на топ-LED вполне себе ничего.

Мне инсталлятор озвучивал мнение, что с топ-кинескопами
бороться могут только CRT проэкторы :frowning:

Согласен, но и те и другие повторили судьбу динозавров.:grinning: И плазма туда-же.

Да почему повторили?
Если бы у тебя был подвал о 60 квадратах,
ты бы обломался туда старый барко поставить килограмм на 60?
Я о проекторе, если что.

Был бы у меня зал метров 40 хотя бы-с удовольствием бы
туда CRT проектор поставил.

Они уже не продаются и сняты с производства!

4343 давным-давно сняты с производства,
однако продаются так, что шуба заворачивается :grinning:
Ну хотя бы:
https://www.avito.ru/kursk/audio_i_video/videoproektor_barco_cinemax_811238024

Да вот даже вчера заезжал к другу, у него экран и проектор, по глубине (воздуху) ну не сравнятся леды-оледы.
Я говорю только о качестве кино!!
Эфир практически не смотрю, поэтому даже не интересно как он выглядит.)