Портативное аудио

Всем спасибо, вопрос решен покупкой Colorful Colorfly C4 Pro.

Переживаю за Spendor :grin:

1 лайк

Это не мне. :grin:

Ага, не мне:wink:

Да не, серьезно, сын себе покупал.

Хорошо заработал поди:wink:

Head-Fi Buying Guide — дивный обзор новик в мире мобильного Hi-Fi и Hi-End

http://www.head-fi.org/a/head-fi-buying-guide-introduction

Блин… Ну не бывает носимого нормального аудио. Все это большуууущая натяжка. Не? Уж переплывал эту реку сто раз, но спасет только нормальная железяка весом в 15 кг с аккумулятором еще столько же :slight_smile:
Как у Станиславского — "Не верю!"
Куча зря потраченного бабла и времени.

Как показали 50$, потраченные на Nuforce, что меломану рай, то аудиофилу — слишком дёшево.

Воистину. Не понимаю, каких демонов они туда насажали, если комплектующие стандартные. Магия, не иначе. Работать невозможно с этой системой, когда музыку слушаешь, “уезжаешь”.

я за нуфорс не скажу. было дело у нас продавали его , когда на пике моды он был. вроде ни чего особенного тогда не обнаружилось в нем. и дело давнее это было. послушали малость и проехали. ни чего плохого, но и сверхъестественного тоже не нашли. теперь уже не помню про это почти ни чего.
можно сказать не отложилось в памяти. стоит ли повторять не знаю. и так всего хватает. необходимости в таких вещах нет

а по поводу дешовых комплектующих и звука. тут есть некая фишка.
часто специальные и массивно заряженные на добро аудиофильские детали несут для музыки больше вреда чем пользы (например блэк гейты затормаживают звук , не смотря на способность украшать и гламурить саунд).
но это совсем не значит что надо всегда идти к копеечным комплектующим. надо просто чтобы все было в правильном балансе и оптимально, чтобы играло. некоторые фирмы и производители умеют делать на недорогих комплектующих звук, а некоторые не умеют его сделать даже на дорогих (часто русхай этим страдает). либо делают вообще свой специальный звук согласно выдуманному концепту, но опять же искривить звук можно и на дорогих и на дешовых. опытные производители знают как что сделать.
отсюда возникают способности по увлекаемости слушки даже у дешовых муз центров , которые могут быть весьма удачны по звуку.
а так же самых кетайских мультимедийных колонок. (хотя с китайцами все непросто и более нестабильно, из их дешмана иногда вырастает более менее увлекательный звук но часто это случайность и часто это некачественно и недолговечно)

1 лайк

Я даже немного не об этом. Там у ей унутре ну пяток стандартных микрух, как и у всех. Откуда саунд-то берется, кроме того, что по даташитам положено?

да хоть из любых деталей, главное что берется. у меня колонки топ девайс на даче играют дюже хорошо для говна которое продавалось за 1000 руб… там тоже всякая ерунда внутри стоит в плоть до палевных деталей.
как то раз было дело и погорела микросхема усилителя ТДА контрафактная. начинало там свистеть и щелкать все в одном канале.
Мне Саша Shoker ее заменил на нормальную из старого сабвуфера простенького, который как то пролетал у него в ремонте. и звук еще лучше стал.

самое смешное было когда для проверки мы их подключили к цапу эподжи, то заиграло очень так крепко по хайфайски . наверное ни кто так не делал из покупателей этого добра. а так я их обычно как приезжаю на дачу слушаю с телефона. жаль что усилитель маломощный. там стоит внутри. непоколбасишь. но и так неплохо было.

колонки как у телки топдевайс 505. динамик бумажный пищалка пластиковая, внутри всякое дешовое говно

покупать их не призываю, тк народ как раз и жаловался на щелчки и свисты которые исходили от кривой контрафактной микросхемы.

ну а что клонаудио например там что детали лучше чтоли, ну можеть быть меньше палева. хотя я не слышал клоны. но ты кажется слушал и даже хвалил. там тоже микруха какая-то стоит.

еще я тут вспомнил одну мысль. чувак из канала ютьюб “Ламповый рай”-самодельщик cо своим своеобразным подходом который мне не близок. сказал в ответах на задаваемые ему вопросы мысль что звука в ценовой категории от например 100 до 250 баксов или от 1000 до 3000 или от 10 000 до 20 000 баксов не бывает.
звук он либо есть либо его нет, в независимости от ценовых категорий.
я считаю это правильная мысль .

Приходил Дмитрий (SSD который), послушали Sony (начало ветки). Записали видео, ну и за одно можно сравнить как пишут звук разные видео камеры.

Видео №1
Sony NWZ-A15 + Naim с Focal

Видео №2
Sony NWZ-A15 + Bose (Снято на Panasonic HC-V760)

Видео №3
Sony NWZ-A15 + Bose (Снято на Canon Legria FS200)

“это не сон это сони” (так говорил один изв. персонаж с сундука реагируя на усилитель Мишукова, от которого остался только корпус и логотип, но тот кто твикнул сони-очень сильно рискнул)
на самом деле плеер от сони - хороший портатив. он победил эпл во всех вариантах (даже при игре с докстанции) .
а доктор bose великий обманщик и фокусник, такое впечатление складывалось, что играла одна левая фокаловская башня, а на самом деле серый кирпичик который на ней стоял.
еще портативный дискман панасоник был в игре. подробности позже опишу в отдельной теме, может и в жж . а в дастерео все скопипащу конечно все.и картинки будут.
А панасоник сейчас у меня дома, слушаю музыку детства и юности. гоатранс и техно.Подрубил его к неохолостяцкой системе номер 2.
Саша, ты его под эти стили (гоа и техно) специально брал? я сейчас диск группы Pan sonic на нем заведу.

Наверное, ведь как раз в это время транс был популярен, а Pan Sonic у меня уже тогда были и я их действиельно слушал на этом плеере.
Да и весь Nude Dimension с Naked Music на нем гонял.
Не спорю, звук у него шикарный, но, таскать с собой кучу дисков, особенно если в командировку едешь, тут конечно габариты выходят на первый план.
очень долго использовал iPOD Classic 160 Гб, до звука Панасоника не до тягивал, но за то “вся” музыка с собой.
Сейчас Sony, хуже чем Panasonic, но лучше чем iPOD. Плюс по габаритам еще меньше чем iPOD. есть играющее радио, и блютус, коим удобно подключаться к Bose и к магнитоле в машине. Ах да, Sony ест как FLAC так и Apple lossless. С иПОДа слез очень легко просто перезалил ALAC файлы на Sony и всё.

Портативное радио, вмонтированное в соломенную шляпу (1931 г.).

Я так все темы позакрываю)))
Вот опять за советами)
Ссори) повторюсь) Думаю о плеере, который и с собой можно брать и для хобби использовать. Для хобби нужен блютус, выводить на центр и конечно хорошо бы он был в плеере. Но как я понял можно приблуду вставить типа блютус трансмитера (https://www.amazon.com/Bluetooth-Receiver-TaoTronics-Microphone-Streaming/dp/B013QJ0W8Q/ref=sr_1_8?s=electronics&ie=UTF8&qid=1477411891&sr=1-8&keywords=bluetooth+transmitter)… и будет такое же счастье.
Кстати вообще не нашел ничего о cowon на форуме там вроде тоже есть или они совсем грусть?
Ну и уши …люблю “открытые”.
Что-ньть за вменяемые деньги есть) что такое вменяемые по “их” ценам в районе 200-400 плеер, ну и также уши.

Всегда очень странно плеер и именно открытые уши… Это чтоб окружающих, случайно оказавшихся с вами в одном пространстве, доставать?

1 лайк

сложно объяснить… это какое то свое странное ощущение… но ваш вопрос логичен, что тут)