Портативное аудио

Порадовал себя портативом. Fiio M11. Играет с Westone UM 30 Pro. В целом доволен. Звук хороший, исполнение просто на 5.

Понравился ibasso dx 220, решил продать свой Fiio x 7, у меня с 2016 года сделал цену минус 50%,купили через неделю, портатив оказался ликвиден, больше чем hi-fi) и новый радует)

220 оч добротный аппарат…
фио тоже оч хорош но разве что в роли транспорта)

Fiio x7 купил, до него ни, его не слышал, когда он был со мной все устраивало, наушники честоны 30 ум про и китайские вкладыши, послушал 220 тый, понравилось больше и его сразу купил, ещё слушал каин 6 вроде более прозрачно, но более тормознутее

лучше бы ты мой фулсим купил вместо того чтобы городить огород из топов))

А что это? С телефона пробовал, по мне ну никак не понравилось, хотя теоретически удобно если ещё и сервис музыкальный посадить, но звук совсем не гуд

фулсим это плеер с модом.

Прикольно, а какой модифицировали и что это дало?

понятно))…, на форуме плеер.ру не один десяток страниц исписано про плеер hifiman hm-801 symmcard + symmod, я подобный на барахолке продаю. для рока и метала лучший

Жалко, раньше не знал, для, рока это отлично!

Такую вот нашел:

Отзывы?

Заказал, уже едет… Начитался, панимаш, обзоров. Короче - апгрейд моему Meridian Explorer.

Карманный Gryphon никому не нужен? Всего то $600:

Вообще мне кажется, мир по тихоньку переходит на портатив. Особенно молодняк. Сейчас в век скоростей и мобильности иметь всегда и везде музыку с собой отличный тренд.
Никто, за редким исключением, не будит городить у себя дома стационарную систему. С кучей аудиокоробочек, акустических систем, кабелями, полками и коробками с CD и тем более винила или катушек. При том, что многие живут в съемном жилье. И уже не говоря о цене всего этого аудиохозяйства.
Так, что мир движется в этом направлении, вернее, активная и молодая часть мира, скажем так.
Динозавры, все еще есть и они возятся со своим венилом, моющими машинками и пр. Но это уже уходит все в историю. Как мне кажется.

Пока засилье пробок и предновогодней суеты, решил купить себе что-то сносное из портатива.
Ранее опыт был поверхностный. Начинал с Colorfly C4 потом был Hifi Man HM-802 но все это булыжники которые нужно таскать с собой. Портом пыталя скрестить телефон с внешним усилителем был чудесный аппарат Audiolab m-dac mini, то же кирпич был продан. Остальные вроде (teac, denon, oppo h2) считаю эмоциональной ошибкой.
И вот забрел в известный магазин ДокторХед. Благо они имеют громадный выбор, знания продавцов и космический ценник. Но покопаться и выбрать там можно.
Для тех кто любит точный натуральный звук, без засилья баса и прочих шедевральных экспериментов в трактовке аудио записи.рекомендую такой выбор
ЦАП - Hidizs S9 = 10 тыс руб. (купил на авито чуть юзаный за 6000)
Это ПЕРВЫЙ китаец, которого я признал в мире аудио. Сделали миниатюрный чудо аппарат, внутри стоит микросхема AK4493EQ THD+N: 113дБ -что внушает уважение. Версия pro уже с Сябре а это сложная для реализации микросхема.
Наушники подобрал Sennhaser IE 500 Pro . Эти наушники по натуральности переиграли многие много драйверные арматуры. Именно с этим ЦАП они дают хороший звук. Рекомендую.

4 лайка

на сегодня в этом формфакторе (донгл/свисток) три основных топа:


Lotoo Paw S2 - на AKM4377

уже их S1 было хитовым устройством - очень музыкальный, мягкий и меломанский звук
S2 продолжает эту же линию, но уровнем повыше


Luxury & Precision W2 - на Cirrus Logics CS43198

самый точный и аудиофильский звук из всех “свистков”


и вот совсем недавно вышел Cayin RU6
первый R2R в этом жанре!!! :star_struck:

по отзывам это мега-хит - сочный, телесный и наиболее “аналоговый” и реалистичный звук из всех

1 лайк

Разъемы USB-C конечно удобнее, но начисто обрубают возможность подключать через переходник, подцепляющий внешнее питание (будь хоть это паурбанк, хоть внешний БП), во всяком случае я не встречал таких переходников. (Китай - ауууу…). Удобно с ним не на ходу, не сколько про улучшенный звук, сколько про съедание батареи смартфона, высасывается быстро. А так не надо думать сколько у тебя заряда, 90% или 9%

Проще смартфон зарядить, чем увешиваться ещё и батареей дополнительной для свистка . Так с батарейкой дополнительной и мобильность теряется . Были у меня цапо- усилители которые ещё и сами заряжали телефон. Ужасно не удобный кирпич

Свинячий восторг от smsl - свистка прошел через 2 года, когда он “гавкнулся” и никто не взялся ремонтировать “микро”-схемку. А вот к Хидизу - респект. Еще со времени увлечения автозвуком прикупил по рекоммендациям с Магнитолы AP100. До сих пор его юзаю по любому случаю - чаще в качестве портатива. Доволен как слон после 8 лет. Прошивку русскую поставил кастомную, так ваащее! Дочурке в этом году прикупил АР80. Попроще звук, но там навороты имеются в виде Блютуза, радио и др. Короче - Китай может также радовать…

есть такой сайт забавный с битвой 100 свистков - так там Хидиз в первой пятёрке!

2 лайка