Послушав сразу 5 разных источников, отметил...

Включили все 5 источников одновременно с 1 песни и просто переключали номер входа на усилителе и говорили какой номер играет, а потом решаешь какой номер понравился больше, далее раскрыли, что и под каким номером подключено. Но многие по звуку догадались и без подсказки) Как на ленту переключили как будто вуаль или пелену снимали, словами сложно описать.

Человек, который говорил номер входа знал какой источник включили? Как выставляли уровень громкости источников, с помощью измерительной аппаратуры или на глаз?

знал, но не говорил ) уровень замеряли спец микрофоном со студии, ну и в процессе корректировали, если ктото просил убавить / прибавить

Я хоть и слушал с малолетства и винил и бобины. И в студии гостелерадио работал ( по диплому у меня Телевидение и Радиовещание) и мастер ленты перезаписывал и так наслушался в доволь. Но цифра мне больше нравится и лампу я не люблю почему то. )
Ну нет того прозрачного низа на лампе что мне нужен. )
И нет похожести некоторых инструментов на плёнке, на бытовой по крайней мере, на профессиональную на две дороги у меня кишка тонка.
Винил, слушать то что удалось купить, не … на файлах выбора больше. )
Извращенец наверное. )

1 лайк

Есть же интересные профессии завидую по доброму вам.
А по любому ЛЕНЬ двигатель прогресса, с файлами УДОБНЕЕ, БЫСТРЕЕ и ДЕШЕВЛЕ, это и побеждает в итоге. Так что философская тема получилась)

А что по большому счёту мне, вот лично, надо от железяк?
Играет комфортно, инструменты разделены, похожи, легко читаются.
Вокал узнаваем. Сцена присутствует. Ритм правильный.
Собственно и достаточно.
На большее качество нужны деньги. А я не в верхней прослойке социума к сожалению. )

1 лайк

у них же был Primare I32, аппараты сами по себе прохладные и морозные, а у этого класс Д

Ну я добавлю только краткое замечание по кассетам - там тип пленки тоже важен, иначе сравнение не совсем корректно. У меня на аудиокассетах качество записи четко зависит и от типа пленки…

1 лайк

Подозреваю что это у нас коллега профессиональный перекос после студийной работы, у меня та же беда не люблю лампу и весь досторический хлам пленки бабины и тд. Устраивающей меня реализации винила пока тоже не слышал (хотя говорят бывает звучит, пока не довелось ). Так что не расстраивайся ты не один такой.

2 лайка

Опыт интересный. Очень странный (чуть сраный не написал) тракт на котором
всё это отслушивалось. Возможно, если были бы другие ас и усиление, результат был бы иным. Хотя если что-то писалось и сводилось на аналоге, логичнее на аналоге и слушать. Холиварить не буду.

1 лайк

Там и сама дека, и настройка и состояние голов.
И условия записи кассеты-вплоть до межблоков до деки при записи.
Очень много параметров.

переписывать с винила – вопрос зачем

Чтоб не бегать каждые 20 минут к проигрывателю, поднимать тонарм, поить иглу водкой, переворачивать пластинку, протирать ее антистатиком, опускать тонарм :slight_smile:

С кассетой незачёт, нужно хорошую ленту металл и аппарат Накамичи 680, чтобы звучало как AKAI 636, который тоже не панацея по сравнению с Боингом 747 DBX :slight_smile: В общем, как тут говорили, ностальгия - это дорогое удовольствие.

Вот послушайте. Первый клип - цифра. Второй, то же на виниле:

Блин, ржу, не могу успокоиться. Вот этот тест знаете что напомнил?
Приезжает в эльдорвадо новенький самсунг. И говорят менеджеру "За этот телевизор ты получишь +5% к ставке"
и идет он ко всем другим телевизорам, и подкручивает на них цветопередачу :joy:
KEF LS50- Хорошие мониторы. Реально хорошие. На них не слушают музыку, на них музыку сводят.
Primare I32 усилитель класса D. Студийные мониторы. галимый усилитель. Шикарно.
Primare CD32 помня звук их усилителя, я бы даже не стал на это смотреть
Thorens TD350 + фонокорректор Primare R32. Отличные девайсы. Которые стоят овердофига. Странно, как же они выиграли?)
Primare NP30 В моем представлении это хлам. Простите. Где нормальный проигрыватель с цапом по цене винил-проигрователя?
Фи. Какие цели они преследовали? Продавать винил?

1 лайк

Thorens TD350-320-475 тысяч
Primare NP30-236 тысяч
И почему их нельзя сравнивать?
Ну да, вертак дороже, но разница между 4мя и 6-8 тысячами
долларов не так велика, как между 500 и 2000 тысячами, например.

1 лайк

Хороший звук можно собрать как на аналоге, так и на цифре. Я бы не стал противопоставлять эти форматы, потому что дофига раз слышал, как винил выносил цифру на одном сетапе, а потом, на другом сетапе цифра в одну калитку вставляла и винил, и ленту. Это вообще, либо нечестный приём, либо признак лоховатости - спорить о том, какая концепция лучше в принципе. Всё зависит от инсталлятора и реализации в каждом отдельном случае.

8 лайков

я слушал и их усилитель, и их сетевой. Очень грустно. Может как сетевой он и хорош, но как цап вообще не впечатлил. Обещали еще сд,тот что в тесте, они вроде как комплектом с усилителем считаются, но почему-то не принесли)

Но сравнивать-то их можно.
Я тоже недавно послушал плеер за 2,5 тысячи долларов
и плейстейшн и плейтейшн явно обыграл, но их
их сравнивать тоже можно :slight_smile:

Истинно так. Если сони очень хочет продать мне NW-WM1Z/N, то они могут притащить всякий непонятный китай, для констраста)
а если ты приходишь на выставку со словами “послушайте их в равном бою, и сделайте выбор” то ожидаешь увидеть там Lotoo PAW Gold и Astell & Kern AK380, например, как конкурентов.
ну это как мне кажется.

1 лайк

Ну про ушные бренды я вообще ничего не скажу-не в теме.
Точнее немного в теме и то что раскручивают на хеде мне не нравится :slight_smile: