Послушав сразу 5 разных источников, отметил...

Это колонки домашние, просто позиционируются якобы студийный точный звук.
Подключать их к усилителю класса D я бы не стал, им надо что-то мягкое.

Колонки действительно резковаты были, но опять же по моим ощущениям лента все исправляла и несмотря на то что винил был самым дорогим источником, лента мне больше всего понравилась, а такой магнитофон стоит совсем не запредельно.

Ага. Добавьте цену мастерлент, ремонта-профилактики и подумайте ещё раз.

2 лайка

Дешманские КЕФы высверливают мозг с любым усилением. Их не надо.

1 лайк

Любое мероприятие по прослушиванию всякого рода железяк просто так не бывает.
А если есть коммерческая составляющая то обсуждать тестовую аппаратуру нет смысла, и тестовая ли она вообще по определению.
Там другая куча вопросов есть по переносу аналога на цифру и носители.

FDM! Вы конечно же понимаете, что после Вашего высказывания про КЕФы - это только ДУЭЛЬ!:slight_smile: Просто КЕФы надо “правильным” кабелем подсоединять и не ставить как и куда попало в зависимости от кубатуры и акустики помещения. Они, гады, очень чувствительны к подобным вещам, но вокал и камерную музыку выдают на ура…

1 лайк

Граф! О боже…Дуэль с простолюдином…Он даже не поймет за что…

2 лайка

КеФы - только Референс и желательно до 2000 года.

1 лайк

Зато в конце в кои веки Сонет Шопена послушает…:slight_smile: Второй…

Я дико извиняюсь тезка а человеческой музыки для тестов нет? Просто судить о чем то просто по скрипу старого еврея как то не кайф. Да голос да чувственно музыкально это понятно но кроме голоса хотелось бы еще какие-нибудь диапазоны услышать а так…

2 лайка

Для вас есть даже марши старой Германии. Но поёт, вообще-то, широко известный Гарри Белафонте:

1 лайк

Блин…
Я Белафонте не узнал в этих роликах…

просто музыка

Вам не нравятся марши старой Германии? Еврей Белафонте это было пять! :slight_smile: А чем вам Кайзер-то не угодил?

А вот альтернативный взгляд на ту же прослушку!

http://stereo.ru/to/qlzic-bitva-za-format-bobina-vs-kasseta-vs-vinil-vs-cd-vs-hires

1 лайк

Вот аналогичный материал на бюджетной недопрогретой системе с мониторами

Вот мне всегда было интересно, что люди на таких пукалках выслушивают?

http://www.dastereo.ru/uploads/default/optimized/2X/b/b90194f3dede419b77cd18d15c83b0bed0e3b932_1_690x388.jpg

3 лайка

Вот полностью согласен с окончательным выводом;
В конечном ИТОГЕ все зависит от каждого КОНКРЕТНОГО РЕЛИЗА и его СОЧЕТАНИЯ с КОНКРЕТНОЙ СИСТЕМОЙ ( аппаратурой) !!!
И абсолютно не важно речь идёт об аналоге или ЦИФРЕ !!

  • 1000

некоторые пукалки очень даже ничего.

1 лайк

В целом да, но - лента наилучший источник в принципе. Винил я бы поставил примерно на одном уровне с CD цифрой и тп - здесь много зависит от конкретной реализации. Кассеты в топку.