Посоветуйте кабель.

Если везти от туда,то терпимо!
У нас естественно дороже, порядком от 10-13 т.р.

В качестве межблочного кабеля выбрал Kimber Hero. В неплохой звук добавилась глубина, появилось больше объема, звук стал жирнее, если можно так сказать, не думал, что такое когда то скажу, но даже жена отметила изменения в звуке. Вообщем рад покупке, брал вслепую, по возможности конечно лучше послушать.

Готовлю звук в машину, паяю кабели… Разъемы известной распиаренной конторы DAXX…
Вот вчера и спаял Tasker. И конечно же подключил к домашней системе. Кабель не яркий, верхний бас немного приподнят, получается эдакий плотняк. Сравнивал “в лоб” с кабелем Naim Hi-Line, он конечно лучше, более лучше прослеживается удар на басе, верх вообще лишен каких либо позвякиваний, и при этом отличное разрешение на всяких щипковых. Tasker не много щипковые скрадывает и на басе все же чуть мягче, но это незначительная разница при быстром сравнении, и учитывая цену Hi-Line и этот Tasker C196 вообще никаких нареканий.

Сверху кабель DAXX R52-25 HyperLink Edition он не очень, звенит сильно, звук колючий, я его для подключения сабика купил, благо цена 1500 за 2.5 метра…
Под ним Tasker С196 (собранный не фотал)

1 лайк

Наши руки не для скуки)))) Давай Саш, пытайся еще)))) Я для системы которая на работе паял вот из таких межблоки, весьма достойно получилось http://www.allcables.ru/oyaide_1430-SY.html этот хоть и экранированный но получился немного интереснее чем из такого http://www.allcables.ru/oyaide_1430-16-W.html

Я вот с такого изготовил - http://www.allcables.ru/tasker_C196.html
А мне куда деваться, длины кабелей в машине 2-3 метра не предел, нормальных кабелей за адекватные цены не найти, вот и приходится паять. В общем то, мне даже нравится. Особенно результат.

Ладно Павел, не будем разводить холивар в этой теме. Есть вопрос по кабелям, распродал я межблоки, теперь у меня ушной усилитель остался без кабеля.Присмотрелся я к межблоку RAL, можете что сказать по ним в сравнении с Acoustic Zen Silver Reference II и Crystal Clear Audio Studio Reference? Можно в ЛК.

Я лично не имел дела с этими кабелями, лучше привлечь к ответу @VladShumilov
Однако, у РАЛ есть свой почерк относительно совершенно других кабелей, сравнивал в разных системах, в связи с чем я могу его вычленить — По сравнению с более дорогими межблоками он чуть зажат в середине, слегка темноват, не такой протяженный как мог бы быть в области НЧ особенно, слегка прямоват. Но за свои деньги — один из лучших и нейтральных. К примеру, ему на замену я заказал межблок ритейлом $2800.

1 лайк

Начинал с такого, простоват он. Сравнивал тогда с кетайским от gustard 7N медь, рисовый победил.

Эх… вранье это… Дмитрий… Фото вашего RAL можете выложить?

Я много раз сравнивал RAL с другими, и RAL уж китайскую то шляпу ложил наповал))

Насчет прямоту и простоты… то RAL - один из лучших межблоков ценовой категории 1500 , он лучше ССАС Магнума, неговоря уж о Студии, и лучше AZ Silver…

Много зависит от сетапа…

ps и к слову у меня в личной системе стоит RAL, он оптимален т.к. играет и тяжмет и классику…
Фортепиано и вокал - очень проникновенные, НЧ - да, могли быть более поглубже, но таких кабелей полно -скажем так, Акро 2080, 2070 - не глубже копают…
Зажатости в середине нет. А вот то что объем середины мог бы быть пошире, это то же верно - берите PAD там будет ширина, но не будет другого что есть в RAL, точности.

Кабель с хорошей телесностью для серебра, отличная динамика и вкусная середина…

RAL я сравнивал с VD Master в лоб - и для меня это был достаточный показатель уровня RALа, все остальное от лукавого))

1 лайк

Влад, ты зря обиделся, я именно это и написал, что по сравнению с другой ценовой РАЛ именно такой, и ты это практически подтвердил) Но для своей ценовой он один из лучших и меня радует до сих пор!

1 лайк

Где владельцы Видми ? Где они ? Где эти всехпорваторы валхаллонагибатели , владельцев в студию. :slight_smile:

Жажда флуда)

Нет - мне уже писали по ним , такие были эпитеты что я давно такого эйфора не встречал. :slight_smile:

Влад, чем плох Валхалла межблок? Дело в том, что тот что я заказал в нескольких местах сравнивали с Валхаллой и везде говорят, что у него не такая карамельная подача на вч, как у Валхаллы, мол, более спокойная и естественная. Так же читал, что Валхалла кажется неестественно как раз за счет своей окраски на вч.

Я не обижаюсь никогда Павел, тебе ли не знать )) Это всего лишь дополнение… к твоим словам, а возражение на пост V0xДмитрий.

То что твой HF СТ1 Е - другая лига, это факт… причем это топовый лично для меня уровень.

RAL = же отличный кабель в своем сегменте, можно сказать, что лучший, или один из немногих…
Причем его цена с отличным вложением денег… Он достаточно удачный, чтобы остаться на ПМЖ у большинства меломанов.

2 лайка

Валхала есть первая и вторая, по звуку - они достаточно разные…
Кабель сам по себе неплохой. С HF - не сравнинвал, сказать сложно…

Олег ты посмотри из чего видми состоит…
4 моножилы разного сечения медные ПЭТВ скорее всего…

Ну и что там может играть? Да, полагаю тональный нормальный, а остальное?
Разрешение, сцена, слитность, локализация, - большинство даже не знают о чем я тут пишу…
А у пользователей таких кабелей как правило сетапы начального уровня…

Впрочем я рад бы ошибиться, но ты же помнишь Клинаева? там то хоть ценник был конский… результата правда не было(((

Правда - результата небыло. Не буду спорить, ценник был. :slight_smile:

Но как человек с достаточно неплохим по балансу сетапом (я бы на фоне у него сетапного повального вегалабства не рассматривал вопрос сразу) ТАК расписывал эти кабели. Ну гипноз что-ли идет с ними в комплекте ?

Что за кабель?

High Fidelity CT-1 Enhanced

2 лайка