Посоветуйте понижающий трансформатор

Да погоди ты, я тут о деле. Влияют — как именно эти два? Ну не Штиль же ставить, ей богу.

1 лайк

ну а почему бы его не поставить? что там криминального в нем? не японский? не дорого стоит, стыдно друзьям показывать?

1 лайк

Потому что не он. Вот почему ты не довольствуешься ввгпнг из хозмага? Не особо брендовый?

Да у меня вообще люминь в стенах советская еще до розетки, и розетки турецкие за три комейки мешок… а трансформаторы за которые ты спрашиваешь для стиралок делали, чем они лучше, да ничем, раскрути любой, там обычный транс стоит, не золотой :wink: Слишком уж преувеличино значение понижаек, это когда уже совсем некуда деньги девать…

5 лайков

если уж заморачиваться так сильно, то тогда реген еще поcле понижайки типа акку, относительно недорого получится - понижайка без фанатизма + реген :slight_smile:

Чем Штиль не угодил?

Не достаточно японский. Глобально тем же, чем и ввгпнг на питании.

Вообще , у Штилей , сами трансы достаточно хорошие . Меняем сетевой на что нить приличное с хорошей вилкой , меняем разводку внутри , ставим какой нить АВВ вместо тумблера включения - и вот оно счачтье .
Кстати , Штиль теперь делает и с гальваноразвякой , но пока небольшие мощности

3 лайка

Вы еще верите в исключительно высокое качество вещей сделанных на западе?

Нет. Вопрос не об этом.

А что не так с произведённым в Японии?

На 400 ва вроде.

и на 100. пока - все

Ничего, также как и с произведенными у нас. :slight_smile: Просто не понятно желание именно японского трансформатора. Чем он лучше то? Если производитель изготавливает его для бытовых нужд…

Просто киловаттный тор с вторичной обмоткой в компаунде - это уже 10кг + корпус с фурнитурой и габариты соответствующие. Надо им кроме торов уже и в сторону других форм-факторов смотреть.

Качеством он лучше.

У меня есть японец на 1,5 кВт , вроде как с гальваникой . 9 кг . И чего то жалко продавать его )

http://japex.ru/ylot/279154758
Вот он

Как и всё заграничное)
Вы их сравнивали? Наши и их трансы?

А теперь представьте себе тор с развязкой на 1,5 квт и в коробке.:rofl: