Посоветуйте за планшетники!!!

Добрый день господа! В связи с дальнейшим развитием системы, возникла необходимость в планшетнике. Использоваться будет только в качестве управлялки к плеерам, редкого инета . Модуль сотовой связи не обязателен, обязателен хороший вай фай. Диагональ9-10 дюймов. Память по фику, ибо ничего не планируется на нем держать, играть, работать.
Есть неплохой мобила Самсунг, но экран маловат , а таже управлялка руновская встаёт только вдоль длинной стороны, не поворачивается , шрифты в ней не увеличиваются, друган сказал, что именно так, а для того, чтоб было юзабельней, необходим экран побольше.
Не привержен какой либо марки, просто нужен обыкновенный работоспособный агрегат, вторичка предпочтительней.
По деньгам–рассматривую в интервале 5-10 наших рубликов. Хотя в 10 можно и новое китийское, неплохое, согласно характеристикам.
Вообщем желателен коллективный разум и совет.
Да, предложения принимаюся, но для этого есть личка.

Скажу, то что говорил и лично (а народ пусть покритикует, или другое посоветует):

  • ipad air1 б/у (лучше искать какой-нить баргин на air2, но это в любом случае будет вылет из бюджета)
  • Lenova yoga tablet 3, который 8"

маловат размер, такой внучки реквизировали Самсунг, обратно вернуть невозможно

У них, у Lenovo, и 10" есть, это стандартно-нормальный размер для планшета.
Цена чуть больше.

леново не влезает в бюджет, не совсем доброжелательные отзывы, 8" почти в два раза бюджета. Айпад не хочу, незнакомо, пугает. Самсунговское родней.

Значится ждем советов не от меня )

Бери новый айпад что тут думать просто огонь а не планшет !

1 лайк

Было сказано - 10 тыс руб, а не 25…

что то про 25–эт сказка что ли?

Не понял, а что не так?

Айпад это как плойка, распробуешь - не отпустит :).

2 лайка

возможно! но у меня узкая задача, дома есть три стационара, один из них мак мини, мне он нужен для управления плеерами, ну картинку желательно чтоб получше. Так на кой мне дорогой айпад или другой…
Потому и спрашиваю мнение уважаемого сообщества, может есть мнение по недорогим… для моих требований.
Интернет с мобилы меня вполне устривает, там можно и шрифт увеличить и картинку. А вот роновская управляка на мобиле, как девка неприкасаемая, не перевернуть ни шрифт не увеличить. Может я с ней что то не так, то ткните носом, может в настройках проги, где закопано, тогда и планшет по боку…

У них интерфейс заточен в одном, но максимально проработанном варианте.
Планшет - альбомная ориентация.
Телефон - книжная.

Для управляшки пойдет самый дешевый китайский шлехт с ведроидом, достаточно зайти в ближайший сотовый салон и глянуть распродажные. Для одного умного дома я на ебее не поленился заказать стопку нонеймов по 20-25уе, чисто как расходник, так они доселе пашут без проблем.

3 лайка

Руновская управлялка достаточно требовательна к железу, в том числе к видеочасти планшета.
Покупать абы что я бы не посоветовал. Ну или купить, и мириться с тормозами, тоже вариант…

На Ipad Air первого поколения нормально, но не вот со свистом.

Проивзодители Руна вывешивали на оф сайте перечень устройств на андроиде, на которых гарантированно будет работать. Либо их брать, либо посмотреть по начинке, и искать аналоги.

Меня тож покоробило, когда эта холера заставила меня поменять ятелефон на следующий. Но - производственная необходимость, фигли.
Ведроидные же планшеты мало отличаются начинкой, четырехъядерный проц с Maliшной видяхой стоит сейчас около доллара в розницу. Отличаются степенью глюкавости, вот тут мне свезло.

Если кому не лень поперебирать китайцев, можно сделать нечто вроде справочника, нужная вещь будет.

Со всем согласен.
Но я бы побоялся с непойми чем рисковать, т.к. стоимость перебора/перепродажи тройки адекватных китайских планшетов в итоге выльется в стоимость того же Ipad`а.

Ойпад за 75уе?! Покажите, хде! Я уже обуваюсь.

Присоединяюсь

Имею в наличие ipad4 и air2
4ка с момента выхода до сих пор пашет без косяков и заряд держит очень долго из минусов заряжается долго и достаточно тяжел.
Air2 заряд теряет мама не горюй но быстро заряжается.
Я думаю на вторичке за этот бюджет можно air будет найти.

1 лайк

Ну, тратим на угадывание правильного китайского планшета, безглючного и достаточной мощности, хотя-бы пару попыток по 75 уе, и получаем 150 уе, достаточных для покупки на вторичке того самого понятного Air первого поколения…