Пост-рок — слушайте 100 лучших альбомов в этой теме!

По-моему еще не публиковали португальцев Catacombe?

4 лайка

И снова шотландцы.
На сей раз проект Sputniks Down, выпустивший единственный полноформатный альбом в 2003м году

3 лайка

Второй хорош!

Анонс Explosions In The Sky - The Wilderness | Releases | Discogs

2 лайка

Британцы Dawn Chorus Ignites

и ссылка на bandcamp

1 лайк

Американцы The Great Went с A Good Offense с нового альбома. В принципе, аполне подошли бы и в теме про Prog/Fusion и прочие, но все же здесь мне кажется правильнее

ссылка на bandcamp
https://greatwentband.bandcamp.com/

1 лайк

Музыкальный коллектив из США Rosetta называет свой стиль “металл для астронавтов”.
По сути это post-metal, но есть у музыкантов релиз, который будет вполне уместен в этом топике “Rosetta: Audio/Visual Original Score”

ps: 25 сентября 2016 группа Rosetta выступит в Москве в клубе Stereo Hall

1 лайк

Ох уж это металлический пост-рок, меня не вставляет. Мне нужно чего-нибудь поизысканней.

Вот, например, David Pajo (играл в Slint) попал в аварию в прошлом году и очень долго восстанавливался. И все еще долечивается.

В этом году выпустит альбом. Первый за 15 лет. Предыдущий Whatever Mortal обязательно надо выловить на виниле!

А пока слушайте сингл с выходящего альбома.

2 лайка

Дмитрий, может вот этот товарищ Erudite Stoner из Бразилии понравится - играет изыскано и душевно

4 лайка

Продолжая тему про взаимное влияние прогрессивного рока и построка, хочу познакомить с творчеством группы, которая умудряется сочетать в своем творчестве элементы art-, indie- и post-rock.

A Whisper In The Noise

4 лайка

зачетный альбом. “Купил” себе на рутрекере. А что ещё есть подобное?

Тоже классная музыка. Спасибо.

1 лайк

Первое, что в голову пришло, это Buckethead - Electric Tears - 2002, именно этот альбом.
Вот для примера

вот сам посоветовал и сам сижу слушаю - давно уже его не слушал :slight_smile: )

3 лайка

Благодарю. То что нужно. Пошёл искать, где купить. Для ознакомления.

1 лайк

Sketches of Spain - ах за душу берет. Судя по википедии весьма загадочный виртуоз, в маске и с ведром из KFC на голове.
Спасибо ещё раз за наводку.

2 лайка

Финны Crib45 - это конечно не post-rock, но, на мой взгляд, место им здесь. Стиль - Atmospheric Sludge/Post-Metal. Музыка наполнена меланхолией и грустью, не быстрая, но довольно тяжелая, вокал - как обычный, так и гроулинг

ну и bandcamp

2 лайка

Kerretta из Новой Зеландии, тажелый вязкий саунд

2 лайка

Пользуясь затишьем в топике, напишу очередную телегу про postrock и progressive rock. По хорошему данное сообщение должно было быть первым в данном подтопике, так как есть прямая связь, но об этом чуть ниже.

Некоторое время назад я обнаружил, что в моей коллекции накопилось некоторое количество проектов, которые музыкально балансируют где-то а границе между прогрессивным и альтернативным роком с большим влиянием и использованием приемов классического британского построка, а также саунда Pink Floyd и сайд-проектов ex-участников группы Japan.

Проведя некоторое изучение списка, обнаружил, что объединяют данный список выпускающие лейблы Cyclops и Kscope. Позже на сайте лейбла Kscope обнаружился и манифест и название “Post-progressive”

Прямая связь обнаружилась в лице сольных проектов участников No-Man - Steven Wilson и Tim Bowness

О явлении в соседнем топике уже писал Сергей @tochtobi, в среде проггеров оно называется поркупайщина и риверсадовщина и не очень приветствуется, поэтому я думаю, что построкерам оно ближе :grinning:

Ниже список команд, с которыми успел познакомиться.
Ampliifier
Blackfield
Henry Fool
Gazpacho
The Pineapple Thief
Crippled Black Phoenix
North Atlantic Oscillation
Wisdom of Crowds
Lunatic Soul

3 лайка

Спасибо, Денис. Практически все команды в твоем посте мною горячо любимы :slight_smile: кроме No-Man, вот не идет мне и все. Именно вокал Bowness-а.

2 лайка

Кстати, Blackfield анонсировали новый, пятый по счету, альбом. Осенью вроде должен выйти. Интересно, что там будет, насколько Wilson примет участие в написании песен, или все же будет очередной альбом Aviv Geffen

1 лайк