Пост-рок — слушайте 100 лучших альбомов в этой теме!

2 лайка

Приходилось ли Вам покупать билет на похороны? Похороны музыкального коллектива. Я вот недавно приобрел билет на прощальный концерт коллектива с поэтическим названием Лебеди, который состоится в Москве 1 июня в клубе Red. И хоть они уже раз возрождались после распада, сейчас я понимаю, что это скорее всего настоящий the end, тк возраст уже помеха. Но вот тем не менее, слушаю их прошлогодний альбом “The Glowing Man” и понимаю, что мало кто так может. Один из лучших альбомов прошлого года. И это не музыка, а звуковая магия. Будьте готовы к тому, что на 2 (!) часа окажитесь в другой реальности.

ps: долго думал в какую тему их поместить, но решил, что коллектив, который играл postrock, когда его еще не было, должен быть здесь. Видео не очень показательное, поэтому советую послушать полный альбом

5 лайков

Группа обалденная, услышал их в игрушке No man’s sky, так и запали в душу. :slight_smile:

На Бендкемпе откопал, жаль, что только два альбома. Post/math metal инструменталисты. Зацепили.

2 лайка

Новый альбом слушай сейчас

https://soundcloud.com/constellation-records/sets/do-make-say-think-o-stubborn

2 лайка

Прикупил себе пласт Palms, секси-рыжий, 2LP.
Если вдруг кто не в курсе, чуваки из ISIS прихватили подмышки Чино Морено из Дефтоунз чтобы делать нам красиво.

Жду пока Могваи раздуплятся новым альбомом, к осени должны.

2 лайка

Весь пост-рок спасёт банджо

3 лайка

Знаю, это не чисто пост-рок группа, но, может, здесь им тоже место?

Игра Kôna в жанре survival/adventure, и саундтрек канадской группы Curé Label

2 лайка

Не, ну вы чего? Где Swans, а где пост-рок… :sunglasses:

Докажите обратное? Drone, noise-rock, который последнее время играют Swans, вполне можно классифицировать как пост-рок. При желании можно найти музыкальные параллели и с GYBE! и с Mogwai. Конечно это не значит, что сами артисты так себя идентифицируют, но Swans однозначно оказали влияние на пост-рок сцену…И это не только мое мнение. Тот же discogs последние альбомы также классифицирует

Не, я доказывать ничего не собираюсь…
Для меня Swans — явление! Пост-рок — пустышка. Весь.

Ваше право, конечно. Не понятно зачем залезли в эту ветку.

пс: Swans и для меня явление. Postrock - короткое описание определенного направления музыки, в котором, как и в любом другом направлении, есть жемчужины, а есть просто “ни о чем”

1 лайк

А я вот еще “пустышку” принес. Очень грустная вещь, пробирает до спиного мозга, особенно фраза в сэмпле “А там люди есть?”.

кстати, когда послушал, полез искать источник сэмпла, жутко слушается

2 лайка

Уже упоминали группу Magyar Posse. Сейчас слушаю вот этот альбом:

Кайф, затягивает.

4 лайка

Вот тоже неплохая вещь:

Я сегодня нормально так по пост-року зашел, даже работается в радость, хотя сегодня только среда.

4 лайка

Здесь уже мелькали 2 альбома группы Russian Circles - Station и Guidance (новый, 2016 года). А про этот (их первый альбом) ничего вроде бы не было:

На мой взгляд, этот интереснее и сложнее, чем Station, а также более мелодичный и связный.

4 лайка

Не могу согласиться с вашим вбросом. После прослушивания пост рока весь остальной рок хочется запретить законодательно во избежание всеобщего отупления населения планеты Земля.

1 лайк

Выше выкладывали композицию с этого альбома:

Можно весь слушать, весьма неплохо!

2 лайка
2 лайка

Вот это круто. У них все в таком стиле? Что еще из подобных групп посоветуете?

Они такие единственные.

1 лайк