🚰 Играем в ванной с Audio Note DAC 3.1x на 1865 — ЗАВЕРШЕН

Ген, ну как впечатления?

Хорошее впечатление :slight_smile:
Надо больше времени…
Но в следующие выходные могу отдать - так как мне и так все понятно с ним :wink:

Для желающего насладиться звуком AN открывается широкая возможность сделать это не спеша, с оттяжкой я бы сказал, за 4 дня выходных. А насладиться есть чем :yum:

4 лайка

Гена и снова нотий… :slight_smile:
Как по мне, то выходит:

4 лайка

Да, иногда они возвращаются, но я держусь, вернее пытаюсь держаться :confused::zipper_mouth_face::joy:
В общем, гамма эмоций меня переполняет…

Отзыв у меня будет короткий - это “волшебный” цап от AN.
И не важно, что это какая-то переходная модель от старой 3 к 2.1. Главное, что этот ящик возвращает радость прослушивания музыки даже на бездушных файлах. Возможно, и не дотягивает до уровня современного 2.1, который у меня был. Честно говоря, я уже и не помню, памяти нет совсем, как и слуха, хотя жена говорит, что 2.1 играл лутше. Но мне этот Дак почему-то понравился больше, чем 1.1 Signature Кирилла, который у меня гостил 2 недели. Но тут, как обычно, на вкус и цвет товарищей нет. Да, и тоже не соглашусь с Кириллом насчет некоторой его жанровости. На мой непритязательный вкус даже “трешевые” стили отыгрывает неплохо (тот же Gojira The Link), хотя я их больше 2 мин и не могу слушать, поэтому я нисколько не эксперт. Но еще раз могу подтвердить, что вокал, такие инструменты как пианино, виолончели, скрипки и т.п. звучат просто “натурально”, соответственно эффект вовлечения очень высокий. На треке Eric Burdon Paint it Black нога устала притопывать.
Пытался по быстрому оттестировать звук цапа на тестовом диске от Soundprolab (t=5376353), на котором нарезаны по 1-2 мин 50 с лишним треков разных стилей, в итоге чуть не переслушал весь диск, так залип, как говорится. Пойду качать полные версии этих записей. В общем надоело мне его тестировать, смысла нет никакого, надо успеть послушать разную музыку и не только со стримера, но и с СД плеера.
Жалею только о том, что невозможно записать в память этот звук, чтобы потом сравнивать с ним, как с “эталонным” :slight_smile: А то у меня бег по кругу получается, все время возвращаюсь к тем аппаратам, которые у меня уже были :thinking: Но это ничего, все же не скучно, а то если сразу прыгнуть в объятия AN, то считай уже на пенсии :joy:
Для справки состав моей скромной системы: cтример Cyrus Stream X2 - СД плеер Arcam Alfa 5 plus - цап Metrum Octave MK1 - усилитель Sugden Mystro - Totem Hawk.

PS. С Metrum Octave сравнений не будет :slight_smile:

26 лайков

надо брать, щитаю, ибо - да

2 лайка

Вот - да!

Да… уж. Сидеть на АН, слушая музыку, открывая новое, такая скукота… То ли дело, скакать по аппаратам, вот где настоящее «веселье».

9 лайков

Верно замечено, Борис!
Послушал столько нового музыкального материала, сколько не слушал до этого на всех вместе взятых прошлых системах. :star_struck:
Слушать все в кайф!

5 лайков

Что, осуждаете? У Вас сразу все получилось, без проб и ошибок, найти свой “грааль”?
А музыку я слушаю разную и получаю удовольствие не только на AN :wink:

нет, не сразу. но и без чехарды.
предыдущая система (костяк) проработала больше 10 лет, пока не начала сыпаться, а совсем не менялась лет 5. плюс примерно год на построение нынешней (тут просто покупка конкретных аппаратов).
Но основная мысль была чуть в другом, если нравится звук (ну так я понял из обзора), зачем дальнейшая чехарда?

1 лайк

Все просто. Звук нравится, не нравится стоимость обладания. Цапы вроде нолика или 1.1. можно не предлагать, хотя 1.1 и выше уже не в бюджете. Когда позволят средства, можно будет и вернуться еще раз.
Да и нет никакой чехарды, просто наверстываю упущенное за многие годы, когда не было никакой техники, было не до того. И да, у нас с Вами разный подход к процессу :wink: Сидеть 5-10 лет на одной и той же же системе для меня наверно было бы скучно, как и для многих других присутствующих на этом форуме.
А удовольствие от прослушивания музыки, еще раз повторюсь, можно получить не только от техники AN. Но у техники AN есть одно неоспоримое преимущество, если цепляет, то заставляет возвращаться.
Возможно, все дело в очень хорошо проработанной и прозрачной и натуральной середине, которая прежде всего и влияет на процесс вовлечения в прослушивание музыки…

4 лайка

а вообще, о каком бюджете идет речь?

От 65 до 100 рублей за нолик и тройку

если тройка окажется “остановкой” хотябы на пару лет, то да, вполне мой размер. Жду очередь послушать

Тройка вполне может быть остановкой на подольше :grinning:

да, насчет разного подхода вы правы.
тут ещё такой момент… у меня при неплохой системе и относительно стесненных средствах диски стоили дороже. приходилось делать выбор в пользу музыки, покупая диски.
а «халявная» музыка позволяет тусовать аппараты. ну… тем, кому это нравится.

5 лайков

Кто следующий в туре?

Поменялся порядок в связи с непредвиденными обстоятельствами.

1 лайк