🚰 Играем в ванной с Audio Note DAC 3.1x на 1865 — ЗАВЕРШЕН

Что-то не ищется такой. Может это эхо. У них в магазине на eBay вот это только
http://stores.ebay.com/LittleDiode/_i.html?_nkw=AD1865&submit=Search&_sid=79972372
Но J есть.

цап отслушан, готов передать желающим либо вернуть Александру в воскресенье

по пятибальной системе, сколько дадите?))

цап очень похож на мой и огромное спасибо туру, благодаря лобовому сравнению я наконец-то выяснил чего не хватает моему аппарату… по пятибалльной шкале… тут же определяющий момент цена и в свою цену он очень хорош!

на мой взгляд, 4рка смелая, есть у меня к нему вопросы относительно своего аппарата, но в общем и целом аппарат с которого можно свободно строить систему среднего уровня :+1:

2 лайка

кстати слышал старую 4рку, не знаю БГ были в ней или нет, но на стойке с многоцапами играла лучше всех

Вот собственно мой отзыв… информирую вас сразу, о том, что:

  • я не претендую на истину в последней инстанции,
  • я специально перешёл на мультибит (PCM63) выбрав его из многоцапов для придания большей аналоговости звучания цифровому источнику,
  • я уже имел ранее опыт сравнения своего цапа с аналогом, но на AD1865,
  • всё, что нравится мне в большей или меньшей степени, “хайли лайкли”, может не понравится вам!

Думаю достаточно доходчиво, продолжим)
Прослушка проводилась в 2 этапа:

  1. дома на моей кастомной системе состоящей из, AN-E (DIY), TRIODE TRV-A300SER (@ все лампы), ПК + Singxer SU-1 (+ Berkeley Alpha USB на момент прослушивания), силовые шнурки Tchernov Cable Classic XS Mk II AC Power межблоки и акустические Kondo KSL SPC, коаксиал Kimber Kable AGDL
  2. у моего хорошего знакомого в системе на несколько голов выше… JBL4344 в биампе от 3ёх макинтошей (MC30+MC275)

Теперь многобукв касательно разницы турового аппарата и моего DAC2 (@DAC3) ибо сравнивать буду в первую очередь мненно с ним ибо перешёл на AN DAC сознательно о чём выше указал…

Первоначально был действительно эффект “ух ты”, DAC3.1 показался острее, собраннее по звучанию/сцене и немного динамичнее… сразу мне показалось, вот то, чего мне не хватает в своём DACе для полного счастья!
Далее на начал мучить Дмитрия вопросами, по касательно аппарату… выяснилось, что ничего волшебного собственно и нет, лампочки Мулард (NOS), аппарат в стоке… И тут меня осенило! :hugs: Открываю предохранить, а он мененый… да нет же, не может быть такой разницы, подумал я и ставлю колодку с предом в свой цап… культурный шок и вывод, штатный пред (у кого-то он бывает штатный) в виде стеклянной колбы - зло!
Тут же, была организована прослушка предов (набрал 4 штуки) и оба аппарата великолепно звучали именно с того самого “турового преда” :+1:

Разницы звучания между цапами стало совсем мало и уже не понятно, в какую сторону больший приоритет… в добавок у моего усилителя входная лампа (ЕСС83) была штатной и очень посредственной (а нос сильвания не хотела играть у меня на входе).

Схватив аппараты, рванул (2+ часов по пробкам) отслушивать их во второй системе… да как оказалось всё очень не плохо и тем не менее, DAC2 лучше/полноценнее НЧ диапазон, он просто чертовски классно играет вниз, бочка, бас гитара, контрабас, даже панч с атакой и т.д., на голову выше… второй момент, это СЧ диапазон, тут снова DAC2 сыграл всех, вокал на PCM63 просто волшебный, это его ключевая особенность… лёгкий, открытый, натуральный если хотите… вот как бы и всё :hugs:
По верхушке, ВЧ диапазону… был паритет, чуть возможно DAC3.1 искристее что-ли… не то, чтоб у DAC2 было хуже, просто 3.1 острее именно сверху, а 2шка я бы сказал натуральнее!

В общем и целом, DAC3.1 мне очень понравился, безусловно с него можно собирать систему и в дальнейшем найти ему замену но уровнем выше будет очень не просто… а точнее очень не дёшево! :hugs:

ПС. ещё раз напомню! я пишу то, что слышу, результат проверяю, на двух система! DAC2 я приобрел осознанно и именно он у меня как дефолтный мультибитный идеал за не много денег (ибо идеал Kondo KSL DAC)!
ППС. за орфографию сорь, спешу на работу :hugs:

19 лайков

Ну хоть у кого-то предохранители играют :joy:

1 лайк

и как не странно, хифи тюненговый понравился (как и стеклянный) меньше всех :hugs:

Кому нужны именно эти лампочки Mullard, у меня есть две пары. Продам магию, дорого :wink:

1 лайк

83сс теслы есть у тебя золотоногие?

Я написал только про Mullard 88

Так какой там предохер-то волшебным оказался?

на фото крайний справа, от обычного керамического (из Singxer SU-1) не очень то и отличался… если отличался вообще :hugs:

Теслы отлавливать на авито/мешке/ebay

1 лайк

Дима в свое время писал, что затарился ими оптом. Видимо уже ничего не осталось от того опта…

Да, в Японию улетело

Кондо купили?

Осталась одна пара :grimacing:

Кстати, если помню то кто-то вроде писал что сиги уже требуют другой комплект ламп, теслы и 6п14п мимо?

Чо-чо?