🚰 Играем в ванной с Audio Note DAC 3.1x на 1865 — ЗАВЕРШЕН

Позавчера передал Кириллу, отзыв в процессе :slight_smile:

2 лайка

Гена @Genady, ты готов завтра утром забрать?

1 лайк

Могу

ЦАП отбыл к Геннадию.

2 лайка

Ты его послушал сам, как он тебе? Если сравнивать с 2.1 сига.

1 лайк

Напишу по горячим следам. По уровню, субъективно, соответствует 1.1 sig. По звуковому почерку я бы назвал его переходной моделью. На новом железе старый архетип звука, примерно так. Уже играет всё, но лучше всего удаются классика и джаз. 1.1 sig достаточно хорошо воспроизводит всё, но классика и джаз на тройке звучат интереснее. Думаю, не последнюю роль здесь играет чуть смещённый вниз тональный баланс, наследие старого архетипа. В целом выбор между тройкой и 1.1 sig это вопрос предпочтений. Лично я предпочту 1.1 sig.

Серёг, 2.1sig это уже другой уровень. Cравнение? на мой взгляд, логично именно с 1.1 sig.

И да, ритмичности современного архетипа ещё нет в тройке, поэтому более-менее современная музыка воспроизводится тройкой несколько формально. Сейчас слушаю уже на своём саундтрек к Spirited Away, не увлекает так как на тройке.
Я однозначно получил удовольствие от прослушивания музыки на тройке. Дима @dmitre, спасибо тебе огромное за эту возможность!

9 лайков

Вот да! Я думаю, это за счет старого дизайна аналоговой части.

Да, скорее всего. Но это очень благотворно сказывается на воспроизведении классики.

У тебя в 1.1 какие лампы?

Ох, Борь, не помню.

Телеки

1 лайк

Если телики, то попробуй филипсы. Ну или муларды :slight_smile:

1 лайк

Ген, ну как впечатления?

Хорошее впечатление :slight_smile:
Надо больше времени…
Но в следующие выходные могу отдать - так как мне и так все понятно с ним :wink:

Для желающего насладиться звуком AN открывается широкая возможность сделать это не спеша, с оттяжкой я бы сказал, за 4 дня выходных. А насладиться есть чем :yum:

4 лайка

Гена и снова нотий… :slight_smile:
Как по мне, то выходит:

4 лайка

Да, иногда они возвращаются, но я держусь, вернее пытаюсь держаться :confused::zipper_mouth_face::joy:
В общем, гамма эмоций меня переполняет…

Отзыв у меня будет короткий - это “волшебный” цап от AN.
И не важно, что это какая-то переходная модель от старой 3 к 2.1. Главное, что этот ящик возвращает радость прослушивания музыки даже на бездушных файлах. Возможно, и не дотягивает до уровня современного 2.1, который у меня был. Честно говоря, я уже и не помню, памяти нет совсем, как и слуха, хотя жена говорит, что 2.1 играл лутше. Но мне этот Дак почему-то понравился больше, чем 1.1 Signature Кирилла, который у меня гостил 2 недели. Но тут, как обычно, на вкус и цвет товарищей нет. Да, и тоже не соглашусь с Кириллом насчет некоторой его жанровости. На мой непритязательный вкус даже “трешевые” стили отыгрывает неплохо (тот же Gojira The Link), хотя я их больше 2 мин и не могу слушать, поэтому я нисколько не эксперт. Но еще раз могу подтвердить, что вокал, такие инструменты как пианино, виолончели, скрипки и т.п. звучат просто “натурально”, соответственно эффект вовлечения очень высокий. На треке Eric Burdon Paint it Black нога устала притопывать.
Пытался по быстрому оттестировать звук цапа на тестовом диске от Soundprolab (t=5376353), на котором нарезаны по 1-2 мин 50 с лишним треков разных стилей, в итоге чуть не переслушал весь диск, так залип, как говорится. Пойду качать полные версии этих записей. В общем надоело мне его тестировать, смысла нет никакого, надо успеть послушать разную музыку и не только со стримера, но и с СД плеера.
Жалею только о том, что невозможно записать в память этот звук, чтобы потом сравнивать с ним, как с “эталонным” :slight_smile: А то у меня бег по кругу получается, все время возвращаюсь к тем аппаратам, которые у меня уже были :thinking: Но это ничего, все же не скучно, а то если сразу прыгнуть в объятия AN, то считай уже на пенсии :joy:
Для справки состав моей скромной системы: cтример Cyrus Stream X2 - СД плеер Arcam Alfa 5 plus - цап Metrum Octave MK1 - усилитель Sugden Mystro - Totem Hawk.

PS. С Metrum Octave сравнений не будет :slight_smile:

26 лайков

надо брать, щитаю, ибо - да

2 лайка

Вот - да!