🚰 Играем в ванной с Audio Note DAC 3.1x на 1865 — ЗАВЕРШЕН

Я бы, если смотрел/искал ДАК бу из адиванота за относительно нормальные деньги, смотрел бы в сторону старой тройки на PCM63.

Старый может электронщину не вытянуть по скорости, а у Сани вроде на нее упор

Саша @psys, бери туровую тройку, очень приятное сочетание новой цифры со старым аналогом.

На 63-м чипе получается густой и темноватый звук. Хоть ложку ставь. Далее берём серебро и разбавляем эту густоту и получается очень не плохо. По мне для электронике то что треба.

а за сколько уходит?

Это к Диме @dmitre вопрос.

подождем его ответа

  1. Каждому!
    Шутка :wink:
1 лайк

Подожжите, а @psys то когда сломался? что-то пропустил?
И да, для электроники лучше что-то на АD хотя у всех свое видение

мне на неделе может машину отдадут… и если так то на выходных готов схватить дак в Москве.
Что с расписанием тура?

видел, но вот просто восторгов до этого не слышал, а тут - на тебе.

Кость, поставил тебя после Вити @Wind-in-Web. Добавлю тебя в логистическую переписку, там порешайте с Лёшей и Витей, кто за кем.

Это было давно.

Хорошая резистивность.

ааа, Семен Семеныч! Да, давно. с тех пор там еще прогрелось. Ваще стало.

Audio Note DAC 3.1

Я не большой мастер писать обзоры, но почему бы и нет. Короче парни, не ругайте.

Для этого теста мне удалось подсобрать 2 разных сетапа с разным характером.

  1. CD transport Philips – Coax – AN DAC - Unison Research Unico SE – Tannoy Precision 6.4/ и (Acoustic Energy EVO3, играют у меня и такие до сих пор)
  2. Сетевой транспорт RPi+DIGI PRO (или CA Stream Madgic 6.2)– Coax – AN DAC – Naim 122x/150 – Tannoy Precision 6.4

«Конкуренты» по цеху.
Сетевой транспорт и Цап Cambridge Audio Steam Magic 6.2 на 2х Wolfson 8741
Audio Alchemy UltraDac на АD1860 с внешним реклокером для подавления джиттера.

Итак, мой первый АН цап, 3.1
Моя задача была не только попробовать что такое АН ЦАПик, но попытаться понять, можно ли поуправлять некоторым качеством своего сетапа, например «прохладность» связочки Naim или качеством басов, который меня не всегда устраивает на предыдущем цапе от Cambridge. Тем более, что колонки с довольно высокой чуйкой, детальностью и аналитических характером, позволяют мгновенно услышать все косяки сетевых записей, и качество ЦАПа.

Среди конкурентов, я решил столкнуть его с цамым «мэджик» цапом, который я слышал до сего дня – AA UltraDAC.
Он стал первым устройством, у которого был эффект «жена прибежала из кухни и залипла рядом», хоть он и не играет хайрезы, прекрасно поет с КДТ.

Для упрощения я остановился на несложной музыке, которую я хорошо знаю, причем которая есть и на CD и в моей сети.
Melody Gardot, Cesaria Evora, Radiohead, Thom Yorke, AnnenMaykantereit,
ну и Led Zeppelin + Marmozets поддать жару.

Из джаза, квартаты Enrico Rava и трио Авишай Коэна.

Что же в итоге я получил?

На обоих сетапах , сетевом и компакт диске, поет настоящий мультибит. Плотный, структурированый звук, с хорошим разделением инструментов на сцене. Четко улавливается расстояние между инструментами и вокалистами. При чем, CD почти всегда звучал лучше, чем с обоих сетевых транпортов. Факт!
На многих композициях сцена стала шире, а вокалист четко локализуется и становится ближе к слушателю. При чем мужской вокал действительно стал «жирнее» и громче. Плант, который обычно терялся в каше звуков на Wolfson, здесь обрел свое тело и положение на сцене. Том Йорк, зазвучал чуть нежнее и тоньше, но и здесь Цап его «выдернул» из облака электроники и поставил ближе к слушателю. Здорово, согласен.

На джазе, ярче играет контрабас. Добавило громкости на низах. Отметил сразу. Труба звучит чуть проще чем у Ultradac, но на грани погрешности. Опять же, все субъективно.

Добавил теплоты NAIM связке – о да, это есть, и скорее всего, это правильных путь развития для моего случая.
А в связке с теплым, вкусным, но вальяжным Unison Research, Цап скорее подчеркнул стиль, и не добавил ничего от себя. В пределах ожиданий.

Разрешение – понравилось, но на ВЧ он не переиграл ни Ultradac, ни Stream Magic, не знаю почему.
В чем он переиграл всех, так это в качестве басовых партий. Басы бархатные, четкие, упругие и реально красивые. Супруга также отметила мужские вокалы, более объемный баритон. Здорово спел непривычный для ушей большинства AnnenMaykantereit.

Мэджик есть? Да, он есть. Объемные гитарные партии заставили прилипнуть к музыке. На более быстрой и тяжелой музыке, сильно не удивил, разве что, четче выделает вокалы.
С Unison Research удалось чуть лучше «оторвать» звук от колонок и растворить его в помещении.

Хотел бы я себе подобный цап? Скорее да. Ему «повезло», что основная сетевая библиотека собрана на 24/96, и здесь ему нет конкурентов у меня дома. А вот на 16/44 или КДТ, здесь он хорош, но не абсолютно. Мне кажется, следующий по уровню цап от АН уже начнет рвать всех в своей цене.

Напоследок по кабелям:
Акустические мой любимый Zu Audio Event и новый 47Lab0.6 на коннекторах Audio Note.
Без откровений, Цап показал такой же эффект, смены кабелей, как и другие: ZU мягкий и сбалансированый, 47Lab поколючее и поярче.

Межблоки, Zu Audio Mission/ Zu Wylde/ или 47Lab0.6 – похожий эффект, но менее выражен. В целом, наверное это сильная сторона цапа, меньше зависить от смены кабелей.

Ну вот и все. В целом все мне очень понравилось. Удачи и удовольствия всех коллегам в туре!

23 лайка

Ну вот, хороший обзор.

2 лайка

С Zu правда с АН надо быть осторожнее. Насколько я помню, там посеребренка встречается. А к этому АН не очень относится хорошо. Но если в целом все удалось, то хорошо.

А у нас опять тишина…