Precide ERGO - 2 - O.o WTF ?

А может он не за два доллара. Но ведь все динамические наушники имеют точно такой вид, практически такой. Если вы разберете Grado GS1000, то внутри увидите динамик за 2 доллара, ну или такой же динамик будет и в Fostex 900.

1 лайк

Градо 1000 очень хорошие наушники, они не требуют особых изысков усилении, в них невероятно высокое давление звука.
Они очень мне нравятся.

Но думаю если их динамик поставить в другой корпус, в другое акустическое оформление, все накроется медным тазом.

Что за Х?

Когда вышли 1000 их заценили далеко не все, и я в том числе.

Чуть позже, компания выпустила “облегченную версию” которая имеет несравнимо большую чуйку, что даже плеера и айфоны начинают играть.
Они называются Ed-X (едишн икс)
Это дало неоспоримое преимущество в выборе усилка для наушников.

Но все равно, нужно подбирать усилок и источник даже под них.

1 лайк

HE-1000 первой версии я не слушал, может там все плохо, но вот 1000v2 просто божественны, особенно для вокала. А «скворечник», которому посвящена тема, у меня был много лет назад, помню как он давил на скулы, что довольно дико. Поигрался месяц другой и продал. По звуку даже вспомнить особо ничего нечего, потому что он ничем не удивил. Если взять какие-нибудь DT150 и снять с них амбушюры - получится примерно такая же петрушка.