🚀 Претенденты в стерео-тур — проверяем есть ли интерес — голосуй 👍 👎

ну степень осознанности надо повышать. и не только в турах.

2 лайка

Про подобное я и писал. А менять свои кривые компоненты как правило не хотят, хотят менять то, что им хотелось менять, что проще поменять.

Это все полумеры. Нужно просто запретить любой негатив в отзывах. Чтоб глухие с кривыми железками и неправильной музыкой, не написали что-нибудь не то, что внушаемые читатели могут понять не так и продажи продукта будут испорчены.

Кривые компоненты обычно идут в паре и один прикрывает другой.

Например, гудящая акустика в подыгрывающем помещении может скомпенсирована худосочным ЦАПом с хорошим мидбасом, но кастрированным суббасом. Или цифровой источник, который выдает резкость может быть скомпенсирован более мягким усилителем и соответствующими кабелями.

В итоге имеем устоявшуюся систему, где играет приятно и бодро. Замена любого одного компонента приводит к дисбалансу. Поставили более чистый источник - “что-то тухло”, поставили ЦАП с правильным тональным балансом - “что-то загудело”. И это проблема не только начальных систем, а любых, вплоть до топовых, потому что все подобрать очень ровное - надо много времени и/или денег.

По хорошему нужно время, чтобы поставив новый компонент пожить с ним, попробовать поправить выявленные недостатки другими компонентами. Но тогда должен быть под рукой какой-то выбор или наложиться по времени сравнение нескольких компонент.

У меня так было с ножками - они дали больший пространственный эффект, более приятный звук, но чуть скрали динамику. И только замена цифровика все вернула обратно, но на другой уровень, когда складываются плюсы и уничтожаются минусы.

Хороший тест можно проводить только там, где есть большой выбор аппаратуры, чтобы к каждому подобрать свою пару. Это возможно было в тестовых комнатах аудио журналов, но они исчерпали доверие заказными статьями.

В общем все сложно, но нужно как-то двигаться :wink:

3 лайка

Ну раз так, то аргумент продающих аппаратуру против туров, что непонятно в каких нереференсных системах будут тестировать и отзывы кривые писать, очень слабый.

Во-первых, в турах принимает не так уж много людей. Наверное 1/10 от зарегистрированных на сайте или даже меньше. Многие очень грамотные и авторитетные ребята.

Во-вторых, покупать аппаратуру будут такие же люди. И так же напишут отзыв. Только намного более гневный.

В-третьих, с нынешними беспроцентными кредитами раздобыть 100 тысяч на неделю вообще не проблема. Отзыв также можно написать взяв под залог. Только он уже не будет подкреплён аргументами и противоречиями других участников.

2 лайка

Ээ это где отдают 100к без процентов?

1 лайк

По кредитным картам много банков дает 2-3 месяца без процентов.

1 лайк

А, это да, не подумал про них ) Правда стоимость новых интересных железяк, которые хотелось бы послушать - часто сильно превышает и 100к, и 200к… )

Эээ, а начнем с того что никаких референных аудиосистем нет… как нет и некривых АС(наушников) и мало не сильно кривых КдП
Исходя из этого основой взаимоприемлемости(для отправляющего в тур и участников тура) впечатлений может быть только фактически проверяемая аргументация в отзывах (в принципе как в хвалебных так и в ругачих, но в ругачих особенно, так как ругачий напрягает стартера тура)
Зы. Есть ещё вариант, но по нему не пойдут: формализация хотя-бы некоторой обязательной части формы отзыва участгика тура…

2 лайка

:+1:

В Русский Стандарт.
А потом 5 лет платишь, а сумма та же)

2 лайка

Это очень сложно, как мне кажется. Да и для стартера тура, наверное, не всегда приоритетен самый объективный отзыв, часто важно просто красиво рассказать или поднять хайп.

Еще очень важно выработать умение отзываться о аппаратуре и читать о аппаратуре с относительной позиции.
То есть, если в туре принимает участие аппарат классом и ценой ниже, чем у участника - это не значит, что он плох - это значит, что он в другой нише. И те замечания, которые ему даны, вовсе не означают, что аппарат хлам. Так же и наоборот, если туровый аппарат дорог - это не значит, что он автоматически и пирожки печёт, и стирает и с танцами выступает.

Но это, я думаю, можно только естественным развитием сообщества достичь, аккуратной модерацией, воздерживаться от радикальных суждений и не поддаваться на провокации.

:grinning:

3 лайка

Поэтому я написал сразу , что второй вариант “не пройдет”.

Все проще.
Кому несут пользу стерео-туры (анонимка)?

  • посетителю бара - потенциальному покупателю
  • посетителю бара - расширить кругозор
  • продавцу - продвижение товара
  • главному бармену - с целью наживы
  • никому - от них один негатив

0 голосов

2 лайка

А из этого много есть хоть один кто практикует беспроцентную обналичку? :smiley:

Где пункт “Всем несут” ? :slight_smile:

Бармен получает посещаемость и движуху.
Продавец раскручивает товар, расширяет круг клиентов.
Посетители расширяют кругозор и присматриваются к новинкам.

Все с минимальными затратами и напрямую без посредников!

4 лайка

Это и есть п.4

Только в виде акций, действующих ограниченное время.

А я взял бы межблок арканы, сравнил бы с Vx…

1 лайк

На нал обычно льготный период не действует. Плюс, как уже написали, процент за снятие наличных и перевод.
Если только магазин согласится оформить покупку и затем возврат. Но что-то мне слабо в это верится.