Привод для СД уже не имеет значения?

Вплоть до последнего времени был убежденным сторонником дорогих хорошо зарекомендовавших себя во многих плеерах движках.
этот вывод был сделан в силу того что посчастливилось иметь дело со сл.аппаратами на СDМ =Audiiomeca &Audio Aero.
И вот он момент переосмысления .=попадание в мои цепкие шаловливые ручонки замечательно поющего Mimetism CD 20.1 CD Player и вскрытие ему брюшины заставляет испытать легкий шок при обнаружении вроде бы чужеродного органа в кишках пациента-а именно DVD-ROM Asus :bomb::grinning:
И при этом это чудо швейцарско-французской аудио -индустрии
производит по всем параметрам неизгладимое впечатление…
Если коротко и на пальцах =все дело в прекрасном буфере латающего все возможные косяки при считывании посредством
дешевого транспорта.
Ну и до кучи мой любимый по АЭРЕ Анаграмовский СРС подливает маслица в огонь благозвучия…

Audio analogue также песня. Привод тик по ide

1 лайк

Важен разработчик.

2 лайка

Так и приводы компьютерные если что не одинаковые, а некоторые ооочень не одинаковые)

Запасся попкорном.

боюсь не пригодится=тема не актуальна здесь:upside_down_face:

Думаю большинство используют приводы подключая к ноутбукам через переходники ide to usb. У меня Agestar iubcp и ни один из приводов не работает как надо: при любых приводах не запускаются тестовые программы, например Kprobe2 - висит после запуска. В EAC одни приводы не делают рипы, другие не пишут диски, например с одним из приводов при записи через пол минуты выскакивает “ошибка записи Write blocks: no additional sense information”. Причем втыкая переходник в разные usb порты немного по-разному ведет себя привод. Явно проблема с ide интерфейсом. Нашел драйвер для своего переходника - аж от 2006 года, он на моем ноутбуке с 8.1 64бит даже не запускается - пишет что подходит для 98й винды. Прошу написать кто с таким сталкивался и как решить.
Т. е. некоторыми приводами выходит риповать или записывать, но с трудом и постоянными подвисаниями.
В EAC не определяет функции чтения, не проверяет функцию С2 и т. п. у всех приводов.

Ошибка при записи выскакивает после “lead-in”, до начала записи треков, что это означает?

Проблема решилась, может кому пригодится - все глюки были из-за Agestar iubcp, поменял его на FUBCP и все заработало. Причем в сервис одновременно еще один такой переходник принесли, их все возвращают.

Насколько я помню, народ в основном нахваливал звук Plinius CD-101, несмотря на привод компьютерного типа. Т.е. применение такого привода минимально отражалось на качестве звука, но не в лучшую сторону влияло на надежность

Дело ещё в том, что компьютерный (порой даже ноутбучный) привод может быть по-разному применён. Не особо заморачивающиеся производители тупо берут встроенный выход SPDIF из этих приводов. Дёшево и очень сердито :slight_smile:
Причём порой соединяют этот выход с платой ЦАП стандартным одно-копеечным комплектным компьютерным проводком…

1 лайк

тоже так думаю -но замена вышедшего из строя движка в обозначенном плеере не представляет никакой проблемы даже для чайника и состоит в откручивании 4 болтиков да и сама деталь копеечная.
С ужасом вспоминаю добывание CD pro2/400 дол/

А кто то пробовал с комповых приводов использовать цифровой выход? Там как я понял обычный spdif? Может тот же Плекстор порвет большинство стационарных транспортов.

Не порвет.

1 лайк

А вдруг :face_with_raised_eyebrow:

Вдруг бывает пуг.
Меня тут один камрад сильно сподвигает на разработку кд-транспорта. Чо, посидел, покумекал. Забавно выходит.

1 лайк

Конечно пробовали. Многие разные. Печаль печальная.
Хотя попадался какой-то старинный то ли HP, то ли Mitsumi, который обыгрывал средненьких CD-плееров полных, но это как редкое исключение, точно не как правило.

Да, обычный SPDIF

Во какая, неведома зверушка.
На Филипсе однако. )

Очень похож на одного китайца с диким ритейлом и ужасным звучанием.
Поищу.

С синей подсветкой, одназначно. )