Проблемы на таможне. Советы, рекомендации и опыт

Внемля просьбе бармена, а также не желая волны от неадеквата, решил спросить здесь;

У Вас какой был Дзен, с чем слушали?

У меня был Дзен гибрид —

Слушал много с чем:

  1. АС – Dynaudio Contour 1.1
  2. Наушники -Sennheiser HD800 (разные ревизии и кабели); Hi-Fi man HE6, Sennheiser HD560, Beyerdynamic DT911, Grado RS1i, Audeze LCD 2 и 3; Kennerton odin, AKG K1000
  3. источник – (Berkeley alfa USB, abc edel, wavelenght 24/192 и какой то ПКД Филипс (номер пардон не помню), Ayre QB9, Krell studio dac, T+A CD3000r, Burmester 870 MK1, Burmester 870 MK2, Sonic frontiers sfd2 MK2.

На мой вкус лучшее для Митола было с связкой — Кrell + T+A CD3000 в качестве транспорта и Edel + 870 для всего остального.
Как усилитель для тугих низкоомов и высокоомов он пардон за мой Русский _ хреновый… динамика слабая… бас вялый… тупо дури не хватает…Идеально звучал лишь с Аудезами… Поскольку я хотел получить УМ и для АС, то отказался от работы УМ с высокочувствительными низкоомами в пользу работы с АС… в итоге получил ооочень узконаправленный аппарат…

Обычный Монстр тоже слушал, звучит он порезче, при наличии тумблера на понижение КУ до 5 - прекрасно дружит с чувствительными низкоомами… Но не более… с нагрузкой 250 Ом и выше…все средненько… это даже и Виктор не отрицает) Для меня дык вообще ужасно…

Аппарат раньше и назывался - ZEN LCD, как бы намекая на синегерию с Аудез)))Таким и остался. Мне кажется он переоценен и не стоит 70к…та же небалансная Б22 Энергетика лично для меня и в моей системе ценностей звучит интереснее.

После того как перешел на полную лампу и имел за плечами опыт с полноценным мощным камнем в лице полной балансной Б22 – скажу честно – мне не нравится как поет Дзен. В плане музыкальности мой УМ работающий в триодном режиме просто вынимает душу с любыми несильно тугими низкоомами и высокоомами. Настолько все живо. Залазить в более дорогие лампы не хочу. Покупать дорогой камень считаю глупостью…поскольку есть Одины. И статики еще, правда там тоже усиление не дешевое… но в итоге понятно за что заплатил (имею ввиду уровень звука верхних ЭС)

Ратша интересен как хороший боец способный работать именно с Fostex th900 и АКГ 812 (понравились мне они, сильно понравились на классике) Судя по описаниям Ратша - он выдает глубокий нижний бас без тормознутости и срезов.

2 лайка

У меня Zen Monster Hiraga, полностью камень, фотки здесь, описанию дополню: разводка внутри кабелем Atlas в тефлоне, силовой инлет Oyaide Power Inlet R.

Наверное и мой тоже на это заточен?

Они все заточены по ЛСД и др. не тугую низкоомную Ортодинамику. С 900-ыми там масло масляное… мне не понравилось…с Denon 2000 ± побаловаться…Откровенно говоря я бы не сравнивал его РАТША, поскольку он уж больно узкожанровый и вкусовой…

Zen Monster , по описанию автора, более динамичная и мощная версия ZEN LCD.

Узкожанровый Ратш или Зен?

Zen конечно.

У Виктора есть аппарат под высокоомы - Zen Guru — 150 000 руб))) Думаю аппарат А. Карелина что уж греха таить – более выгодное и универсальное решение) Как он реально поет с ЛСД я не знаю и не узнаю… вот с любой Динамкой мне кажется он переиграет Дзен.

Тогда выходит, что Ратша с LCD-X может не зацепить так, как это будет на Зен Монстер + LCD-X?

Да, хотя Х- более мониторные) Мне кстати они понравились) Смотря какой архетип звука Вам нужен. Слушать надо.

Я почти не слушал других наушников, но звук Х понравился , и слушать акустику (ProAC D2) долго после них не мог. Потом поменял колонки, теперь уши слушаю редко.

Думаете не срастётся?

Проаки резковатые)

1 лайк

Там подача, построение сцены оказались не моё .

Принципиально решил не связываться с Ортодинамикой ввиду низкого качества…Хотя не скрою— очень хочу ЛСД-4) В целом… в плане развития ушной темы думаю снова вернуться к Stax SR007 через какое - время и + 900-ки к ним в пару для экстрим тяжа + АКГ 812 на изящные жанры и на этом усе.

Для меня наушники стали второстепенны, поэтому из нашего диалога я делаю вывод, что мне дёргаться нет особого смысла, и если удасться послушать Ратша, то только для развития.

1 лайк

Ответ от продавца:
“This was the last HEX we had and didn’t have a AES input on it. The only optional input installed was the USB input. Under the specifications area of the listing the AES/EBU input is labeled as optional.”

И что будете делать?

Потребовал компенсации или отправки мне этого модуля :grimacing:
Если откажет, то уже тогда претензию выставлю :rage:

3 лайка

Мужики, прислал ответ:
"There was an error in our description.
We don’t have the AES module.
Please accept an $100 refund as compensation, for our mistake.
Let us know.
It would be easier, if you’d: Call 920)494-8999 10a-7p Chicago time M-Sa"
Как думаете? Маловато 100 $?

1 лайк

150 и по рукам!

2 лайка