Проблемы на таможне. Советы, рекомендации и опыт

Нувобщемвот

Все только через Почту России.

А в чем проблема указать инн и дать ссылку на товар?
Помню что-то с амащона заказывал, там DHL или ups сразу просил тоже самое заполнить

Это моя пустая коробка на таможню приехала)))) Они вылупили глаза и отправили ее обратно. И сделали поправки))))
,

Это наверное приамбула/ репетиция к лимиту в 22 евро. :smiling_imp:

1 лайк

Соображаешь :wink:

Ну подумайте что будете указывать, какую ссылку, когда в Японии через форвардера что то купите.

1 лайк

Итак, возите покупки Почтой Россия.
Её эти новшества не касаются,
http://boxberry.ru/upload/Приказ%20№%201861.pdf

1 лайк

Там что написано? Провести эксперимент с 7 декабря по 1 июля 2018г. Судя по всему будет выбран условный “Перевозчик” на котором это все и будут обкатывать. Посты ФТС в аэропортах этот приказ не затрагивает.

Если кто помнит, я отправил находясь в ЕС, абсолютно пустую коробку из под уся сам себе. И в коробке были только упаковка от уся и все. В декларации написал упаковочная коробка. Отправитель я и получатель я, один адрес польский другой в России. Недавно тут глупо пошутил, на нововведения нашей ФТС, вот и дошутился, коробка приехала, но на польский адрес. Возврат произошел раньше этого нововведения, причина возврата неизвестна, болталась почти 2 мес. и она перестала отслеживаться в Берлине. Возможна была завернута прямо в Берлине при передаче в ПР. Еще не ездил и не забирал ее, поеду на сл. неделе посмотрю. Отправлял DPD.

Коллеги, нужен совет!
С англии с помощью alfaparcel буду отправлять DAC, несколько вопросов.
Во-первых, в связи с нововведениями почтовыми - отправлять только почтой россии или можно EMS?
Во-вторых, реальная стоимость 1000фунтов, если я занижу до 950евро - это нормально или могут потребовать скриншоты, инвойсы и прочую лабудень с доказательствами? Мне не жалко заплатить налог с этой суммы, просто хочется быстрее и меньше гемороя.
В-третьих - указывать, что это DAC не хочу, кто сталкивался с alfaparcel - их можно попросить указать, что это бытовой плеер?

Naim DAC купил чтоле? :))

ну а че ж еще)

В том и проблема. ИНН сперва получить надо. Большинство покупателей не являются (не являлись ранее) ни предпринимателями, ни госслужащими, и им был до лампочки этот ИНН. А идти в налоговую получать ИНН - это месяц. А у тебя посылка в пути.

ИНН присваивается при первом же трудоустройстве :wink: Работодатель заводит… У меня ИНН лет с 16 точно

2 лайка

Вопрос дня. Почему Сдэком (а может и другими ТК) нельзя отправлять хлебобулочные изделия?!?!?!

Присваивается при первом трудоустройстве СНИЛС, а за ИНН нужно обращаться в Налоговую.

https://www.nalog.ru/rn77/fl/interest/inn/calculation/

Правда сейчас декларируют срок 5 дней, но когда я получал в 2007 году, ждал месяц. Впрочем, паспорт заменить по возрасту декларировано 10 дней, по факту мне заменили за…20 дней - то есть сдал документы 4го, выдали новый документ на руки 24го, причем дату выдачи паспорта поставили задним числом - 14го, чтоб “не нарушать” декларированный срок :slight_smile: Это же Раша, страна наша.

1 лайк

Может я конечно что-то путаю, но не помню, чтобы за ИНН сам обращался)

1 лайк

Снилс работодатель делает, за инн самому обращаться в налоговую, можно электрическую заявку оставить. Но получать все равно ножками.

1 лайк

В 16 лет я поступил на гос-работу на местное ТВ, где мне сделали ИНН. С тех пор я его очень часто предоставлял по требованию. Уже не помню, где, но кажется, работодатель спрашивает всегда. Короче, 1 раз сделать, 20 лет пользоваться.

Госслужащих обязывают получать ИНН