Проблемы на таможне. Советы, рекомендации и опыт

Это… а по теме подскажет кто, или не сталкивались еще?)
Хочется конечно Ems отправить, хотя тоже та еще клоака

ЕМС — подразделение ПР

2 лайка

Голуби у них работают экспедиторами, склевывают.

2 лайка

Не знаю. Мне не смогли объяснить.

1 лайк

Фигня, они в вакуум упакованы для долгосрочного хранения.

может стоило положить в неё что-то мягкое и лёгкое? детскую игрушку или свитер шерстяной? и так и написать в декларации =))))

1 лайк

Я отправлял ранее Alfaparcel + ПР два раза посылки, которые превышали по стоимости 1000 Евро. У Alfaparcel есть такая услуга самостоятельное заполнение декларации без указания инвойсов и ссылок на интернет-магазины. Но это только если выбирать доставку Alfaparcel Plus. Как сейчас, после нововведений, еще не знаю.

1 лайк

Все то же самое и осталось. Плюс пакуют хорошо - выдерживает Почту России :slight_smile:

2 лайка

А это им в переписке нужно все указать?

Да, важный момент))

Нет, это на сайте выбираешь сам, когда оформляешь доставку и декларацию

1 лайк

http://dastereo.ru/t/barhat-vibraczij-rusmeloman/5697/1167

ИНН присваивается даже ребенку. Свой номер можно увидеть на уведомлении и платежках на уплату налогов, например транспортного или на имущество. В налоговую надо топать, чтобы получить бумажное свидетельство о присвоении ИНН.

3 лайка

Абсолютно верно!

Учитывайте, что при расчете таможенной стоимости товара учитывается стоимость транспортировки до границы.
У меня в 2016 ч/з Alfaparcel шел по DHL Paket 700GBP без проблем.
Но тогда ИНН и интернет-ссылок не требовали. Но, насколько я помню, DHL Paket идет ч/з Почту России, поэтому, вроде как, их требования этого приказа затронуть не должны.

1 лайк

У меня пару месяцев назад ими же ехал ч/з Parcelforce/EMS ОТО за 900 фунтов, брал в Лондоне с рук.
Оплатил на своей почте 350 рублей таможне и забрал (почему-то к EMS он так и не попал).
Тут лучше быть активным и отслеживать все через сайт почты, забирать самому как только окажется в пределах досягаемости.

Или тут: https://service.nalog.ru/inn.do

1 лайк

Само собой :slightly_smiling_face:

Кодекс-то кто-то читал хоть? :slight_smile:

На Вашего ребенка не приходило уведомление об уплате налога на имущество, если он им обладает?:wink: При этом Вы не можете за него заплатить, может только он :thinking: