Проблемы на таможне. Советы, рекомендации и опыт

(.ιllιlι.ιlι. ) #364

И как выходят из положения, к примеру, в случае годовалого младенца? Думаю, что все-таки платят взрослые через оформление попечительства. :thinking: Но ИНН, должно быть, все равно будет относиться к собственнику (ребенку).

(Евгений) #365

Михаил не пропихивайте документы в массы, которые не работают на практике или работают в одностороннем порядке не в пользу граждан. Короче не цитируйте законы и нормативные акты РФ. Vlad_Nik абсолютно прав.

(Игорь) #366

Не знаю, у меня сын не трудоустраивался, не предпринимал, не обращался, не судим, не привлекался… ИНН имеется.

(Игорь) #367

Ограничений при отправке морем нет, потому что все проходит полную таможенную очистку) Но хитрецы (как и инджапан) включают это в стоимость доставки.

(Михаил) #368

Ну если все поголовно состоят на налоговом учёте с рождения, тогда ладно :slight_smile:

(Игорь) #369

Вы просто попробуйте взять и узнать свой ИНН. Для этого необходимо всего лишь вспомнить свои ФИО и паспортные данные. Ну и по ссылне на сайт налоговой пройти.

(Михаил) #370

Да я-то давно на налоговом учете состою, дело не во мне. Кто не состоит на учете с присвоением ИНН, пусть пробует ссылку выше и нам напишет.

(Владимир) #371

Налоговый орган рекомендует: …ФНС России рекомендует Вам осуществлять уплату имущественных налогов за несовершеннолетнего ребенка в наличной денежной форме через операциониста банка или почтового отделения на основании платежного документа, оформленного налоговым органом.

(Ivan) #372

https://docs.eaeunion.org/docs/ru-ru/01415562/clcd_15122017_172
Отменяют нотификации.

(Александер) #373

Только вот аудио темы это не касается, увы

(Олег) #374

Да опять про ЦАП и конвертеры, стримеры ни слова :worried:

(Антон) #375

Очень хорошо отработал альфапарсел и емс, я прям приятно удивлен!

image

Из мытищ сегодня сам съездил забрал. Итого 8 дней из Англии непосредственно в новогодние праздники - агонь!
Ехал цап, цену попросил указать 750 фунтов и наименование “аудио плеер бытовой, бывший в употреблении” - все прокатило.

(Alexander) #376

Как так, стримеров, плееров и наушников с вайфаем-блютусом очень даже касается.

(Игорь) #377

Столкнулся с такой ситуацией:
Оплатил кабель на сайте usedcable (US). До оплаты они прислали мне письмо, что они в Россию отправляют много чего, мы братья навеки и все такое - доставка 48 долл без проблем.
(Shipment cost will depend on the weight: $48 for first pound and $6.95 for each additional pound. (1kg =2.2 pounds).
При оплате в общем списке я не нашел данного пункта и выбрал Air international delivery по такой же цене.

После оплаты пишет мне ответственный за отправку чел и говорит, что это ненадежный способ, т.к. отследить он-лайн невозможно. Предлагает доплатить до $75.80 за Express Mail EMS и все уже будут счастливы.

My recommendation is to choose Express Mail EMS, a premium service through the post office that has better tracking features than the standard service. Your cost for EMS Air would be $75.80. Most of our clients find upgrading to EMS well worth the extra cost.

Как считаете, это развод или все правильно?

(Павел) #378

Если убрать эмоциональную окраску, то да, нетрекаемая посыль менее надежна, чем трекаемая. Они вряд ли что-то зарабатывают на доставке. Но можно сэкономить, заведя аккаунт на складе типа pochtoy.com или чего-то подобного, там складировать несколько посылок и отправить все за 50 баксов.

(.ιllιlι.ιlι. ) #379

В отличие от китайцев, американцы меньше всего внимания уделяют стоимости доставки. Их больше интересует надежность, удобство отправки и их конкретный опыт отправлений. Возможность отслеживания посылки - безусловное преимущество. Я бы предпочел их предложение. Скупой платит дважды.

И еще… Express Mail EMS гуглится в одно касание. Кто такие Air international delivery еще поискать надо.

У меня вот совсем недавно потеряли вертак из ЮСы, отправляли wnDirect-ом, с передачей в СПСР, хрен знает куда он там провалился, но до таможни не добрался :face_with_monocle:

(Dimian) #381

Таких, скорее всего нет, даже пенсионерам и детям автоматом присваивают.

Без ИНН сейчас вообще никуда, хоть в банке, хоть при платеже коммуналки или капремонта.

(Ivan) #382

Форвардеры начали отправлять электронику без нотификаций. Наш электронно-сотовый ритейл можно закрыть.

(Антон) #383

Кто знает проверенного посредника в Германии, который может занизить стоимость в декларации?