Проблемы на таможне. Советы, рекомендации и опыт

Здравствуйте всем. Подскажите, если из европы посылка весом более 30кг (разбить на части нельзя) - это сразу на таможенную пошлину попадаешь или есть варианты? И еще я не очень понял, сколько при этом переплатить придется - какая-то доплата за лишние кг или сразу 30% от стоимости? :scream:

Отправьте на ФИО родственника или друга, тогда на пошлину попадёт он :slight_smile:

1 лайк

В свое время хотел отправить усь plinius hiato массой 32 кг из Англии, но ни одна транспортная компания просто не взялась. У них там ограничение по массе при отправке в Россию.

1 лайк
3 лайка

Кстати, не все вспоминают очевидное решение, когда лимит месячный переполняется. Конечно, таможня может не заметить, полениться, отморозиться и пропустить ваши превышения, тогда вам повезет. А может и одуплить по полной программе, тогда вам не повезет. Чтобы не плыть по воле случая, не рисковать - отправляйте свои превышения на ФИО родственников, друзей. Например, вам идет посылка из Европы на сумму 800€ и вы хотите еще сделать покупку в США на 700$. Отправляйте из Европы на свои ФИО, из США на ФИО родственника.

1 лайк

Ну меня, в данном случае, интересует именно перевес. Как рассчитывается пошлина при перевесе, если стоимость ниже 1000евро?

4 евро с кг с превышения 31 кг. Всё же в гугле есть

http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=121:2018-04-23-12-37-56&catid=5:2008-10-20-15-38-16&Itemid=1795
Пункты 3,4

Если вес более 31кг, то отправление могут просто развернуть до импорта в РФ. Или просто не примут к отправке.

Подтверждаю! У меня собственно так и произошло, хотя сначала принимали, но потом заворачивали при последующем оформлении. Отправляли DPD, DHL, почтой и я звонил еще нескольким посредникам, которые сказали что просто из-за возможного геморроя не хотят связываться. Продавцу из Англии пришлось мне вернуть деньги и вопрос закрылся.

Если у вас все-таки получится, то сообщите тут для информации результат. Нам будет интересно :wink:

1 лайк

А чего почтой не отправил? У меня регулярно приезжали посылки ЕМС из США и в 40, и в 50кг…

DHL и т.д. в принципе не доставляют посылки физ лицам в Россию, за исключением нескольких фирм-отправителей, уже же давно так.

Епть! Это как? Он 2 раза пытался по всякому, но не принимали, точнее брать то брали, а потом возвращали. Сказали что мы не отправляем грузы в Россию более 30 кг. Я хз
Наверное, это только у англичан проблемы такие :thinking:
По-моему в Альфапарсел тоже отказали.

1 лайк

Хз, может они особенные там в Англии )

Мой рекорд - это где-то 50кг и длина больше метра, глушитель на мотоцикл из США ЕМС привозили - слова не сказали )) И кстати за перевес ничего не взяли %))

Чудеса прям :slight_smile:

2 лайка

Ты просто отправлял через Альфапарсел со штрафом? Или два колонки по 25? Или неделимый груз 50кг?

Я отправлял от знакомого через USPS обычной посылкой.

Не может быть, конечно же.

2 лайка

Доставка сколько стоит? Она тоже должна в лимит влезть, как и стоимость других посылок на адрес в этом месяце, если они были.

Стоимость доставки не участвует в расчетах.
Ты должен это знать
При этом ориентир идет в евро, а не долларах. Так что запас еще больше.

Масса даже в двойной коробке не превышает 15 кг. Свои я тащил из Японии и пришлось ждать 3 месяца, так как изделия с магнитами разрешено у них только морем.

На том сайте не брал потому-что стоили 1595$

1 лайк