Проблемы на таможне. Советы, рекомендации и опыт

Олег, совсем запугали? Hex совершенно официально продается в РФ http://hi-audio.ru/id/cap-metrum-acoustics-hex-89.html
Какие нотификации, какие средства шифрования? Люди просто научились гуглом пользоваться и страшилки наводить:joy: Заплатишь пошлину и заберешь счастливый аппарат

2 лайка

Только пошлину будете оплачивать НЕ на почте :wink:

Как? Тут же писали что можно прям на почте! :face_with_raised_eyebrow:

Это правда:

Если бы у Вас в отслеживании было написано “отправлено с обязательной уплатой таможенных платежей” и указана сумма платежа, то оплачивали бы на почте, а так, Вам придется побегать с бумажками и платить будете в кассу таможни.

Откуда инфа?

Запаситесь, копией паспорта, выписками на оплату, распечаткой лота с ценой. На таможне придется заполнять еще 2 бумажки заявление и объяснение , бланки Вам дадут.

Личный опыт.

Посмотрим, мы в России и раз на раз не приходится. Таможенники они не предсказуемы как я понял из многочисленной инфы в инете :wink:

На почте Вы получите только бумажки с выпустившей посылку таможни, Вам их дадут под роспись, с ними поедете на ближайший таможенный пост, бывает так что пост находится прямо на почте, обычно посылки с таким косяком приходят на специализированное отделение почты , а не на Ваше указанное по получателю, и там находится этот пост, на посту будет произведено вскрытие посылки в присутствии Вас и работника таможни, далее они выпишут бумажки и расчитают пошлину, с этими бумажками отправят оплачивать в таможню, как оплатите, возвращаетесь сдаете весь пакет , Вам его отштамповывают, и можете забирать посылку.

[quote=“3kcnepm, post:88, topic:9762”]
Посмотрим, мы в России и раз на раз не приходится. Таможенники они не предсказуемы как я понял из многочисленной инфы в инете :wink:
[/quote] будет очень мало приятного, посмотрите сами.

Так я о том и говорю :blush:

Скорее побегаете)) А ещё, некоторые думают, что почтальон не заметит что посылка с уведомлением и так отдаст :grin:

Да да, посылка приезжает в специальном мешке с красной пломбой и вся в наклейках что там уведомление припаяно. Конечно не заметят)))

ААА, еще, квитанции об оплате пошлины, храните лет пять. Без шуток.

2 лайка

Я всегда такие бумажки храню на всякий случай

Ничего не бойтесь, максимальное для Вас “наказание” это уплата пошлины, Ничего лишнего таможенным работникам не говорите и не спорьте, будет только хуже. В некоторых случаях лучше отказ от посылки.

Ну на самом деле это еще потеря времени и денег дополнительно к пошлине. С работы ведь никто просто так не отпустит :disappointed: Да хороший мне урок будет, что все моменты надо обговаривать с продавцом до покупки. Ладно будем действовать. Сегодня документы подготовлю.

У меня недавно впервые за 8 лет пользования зарубежными интернет-магазинами тоже на таможне задержали аулиобарахло. Оказалось, они мониторят поступившие в течение месяца посылки в адрес одного лица. А я не выждал нужное количество дней и у меня получилось превышение, пришлось оплатить около 250 евро.

Оплачивал просто на почте, посылку тут же и забрал. Так что не факт, что придётся идти на таможню. Если только пошлиной обложили.

Раньше они не отслеживали, или просто как-то случайно прокатывало, ибо были посылки совокупной стоимостью более 1000 евро с разницей прохождения таможни в пару дней. И никогда не задерживали.

Впервые попал o_O

1 лайк

Да меня тоже предупредили об этом. Похоже электронную базу завели :worried: Я так понял таких случаев все больше и больше.

Значит мне повезло. У меня без проблем проскочил с описанием “аудиоппаратура - цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП), бывший в употреблении” GBP700
Я уже после отправки подумал, что надо было попроще название сделать.

Кстати говоря, это должно остаться в базе данных таможни и выдаваться им при запросе поиска стоимости аналогичных товаров (если группа кода ТН ВЭД совпадет).
Вообще у таможни есть право корректировки стоимости товара исходя из признаков, указывающих на возможное занижение стоимости импортером. Основным признаком является выдача информации из их базы (сработка на риски). Это можно оспаривать, можно не оспаривать, а просто доплатить начисленные пошлины. В любом случае, пока вопрос с оплатой не будет закрыт, то товар не выпустят.

Я думаю, что если скорректируют таможенную стоимость и доначислят пошлину, то все равно оплату через почту скорее всего сделают.