Проблемы на таможне. Советы, рекомендации и опыт

Найдите вообще любую информацию, хоть тест из журнала, где понятно что это музыку слушать, если не найдете, ничего страшного

1 лайк

Кстати, хорошая идея с обзором! Сам хотел распечатать, так в принципе будет намного понятнее.

1 лайк

Да все нормально будет, Олег. Никаких законов Вы не нарушаете. Не суетитесь только.

3 лайка

Переживаю, что затянется все это и могут не сразу печать поставить. В прошлый раз на таможне неделю мурыжили. Требовали сначала все выписки о покупке, потом все инструкции и описание, а когда все собрали ждал еще 3 дня пока они там все проверят
Сами понимаете что с работы никто просто так не отпустит, а это потеря времени и денег. Придется административный писать (

Это да, не поспоришь. Но, тем лучше зайдет этот замечательный ЦАП. С такими то усилиями полученный. :slight_smile:

1 лайк

Да надеюсь ожидания он оправдает :roll_eyes:

1 лайк

что за прибор?

Все скрины, платежки и выписки это обязательно, когда это есть ничем лишним не нагружают, а если возникнут вопросы о бытовом использовании то надо говорить как есть и все, покажите на телефоне что он продается в аудио магазинах, обзоры а том как звучит, в магазине PlanA есть страничка, значит ввозился в Россию и в свободной продаже, если есть сомнения то сами пригласите его на почту вскрыть коробку, послушать вместе, чего тут вообще скрывать, пообщается с Вами о звуке, поставит штамп и пойдет на обед довольный. И никуда он конечно не поедет :slight_smile:

1 лайк

А могут и не снизить. Народ, я валяюсь, вы как маленькие, любой вброс зовёте в дом :slight_smile:

нидерландский.))

В общем съездил. Таможенник попался адекватный, но забрал все документы: выписки, чеки, инвойс, инструкции, описание из инета, обзоры и тесты. Сказал чем больше информации тем лучше. Рассчитал пошлину. Дал реквизиты для оплаты и отослал в банк, предупредив, что срок перевода от банка денег может занять 1 день. Далее как только я по электронной почте получу по своему запросу подтверждение оплаты, то должен приехать снова и написать объяснительную на личное использование аппарата и только после этого он поставит печать на пропуск. Вот! Ну вроде дело движется, хотя уже пол дня убил. Так и есть полный день на оформление потратишь по любому. Ну хоть так🤔
Кстати, его больше волновала нотификация, но после того как посмотрел, что он для звука, его продают хай-фай магазины и сам он увлекался звуком в своё время, то все понимает и в принципе нотификация действительно не требуется. Потом подробно спросил как я буду использовать аппарат и как подсоединять, зачем такой дорогой, и какие у него особенности. Тут я думаю ему просто самому интересно стало, видимо подумал я так понял по его лицу, что какой дурачек будет тратить такие деньги на такую коробчонку для звука. Как-то так :grimacing:

8 лайков

надо было с с порога заявить что вы гражданин и требовать уважения к своим правам. А то ишь…

1 лайк

Да я, как он сказал слово нотификация, чуть в штаны не наложил :scream::grimacing:

самое главное Олег не сообщили. Сколько пошлины насчитал и как? думаю это будет полезно посетителям бара

Вот его расчёт

2 лайка

Ну вот

Это в евро?

300 евро? чет не понятно

В общем денежку заплатил, сижу жду :roll_eyes:
Как получу отпишусь

Пошлина 2091 руб. Чего непонятно? :slight_smile: