Продам Grado PS500 НОВЫЕ!!!

Здравствуйте!
Продаю АБСОЛЮТНО НОВЫЕ (на гарантии) Grado PS500 (пришли по гарантии взамен друших). В комплекте, наушники в коробке с документацией. Немного о звуке: первое, что бросается это невероятная детализация, великолепный объем и сцена. Превалирует тщательная проработка средне частотного диапазона, инструментальная музыка, блюз-рок, кантри. фолк-рок, классика, вокальные партии звучат великолепно, как ни странно, по крайней мере для меня электроника звучит замечательно. Альтрок (в основном его слушаю) мне его подача не понравилось, не хватило жирка. НЧ глубокие и четкие, но мне показались немного легковесными (по сравнению с Fostex TH-600, хоть и говорят, что в них НЧ слишком много, но мне они нравятся). В целом достойное звучание. Цена вопроса 35 555 рублей, пишите в личку или на почту artlofimusic_собакарамблерточкару. Пошлю.



Цена снижена 33 333 р.

31 111 р.

Разум6ый торг.

29 999 р. Совершенно новые, невероятно классно звучащие!!!

Не проходим мимо, покупаем.

С этого сайта, немного о Grado PS500

Первое, что «вкатило», когда я судорожно врубил одну из хорошо знакомых мне композиций, – звук был «тот самый», как на прослушивании в салоне! Он повергал меня в трепет, заставлял буквально плясать из-за бешеного драйва и эмоций и не давал мне включить следующий трек. И это меня страшно обрадовало. А вместе с тем хотелось послушать сразу всё, что у меня есть, чтобы испытать удовольствие от привычной музыки снова.

Итак, первый положительный момент, на который я обратил внимание с первых минут прослушивания, – расширенная сцена у PS500 даже со штатными амбушюрами в сравнении с SR325is с амбушюрами G. При этом PS500 не теряют фирменного камерного звука Градо, что, наверное, хорошо, хотя лично я предпочел бы широкую сцену. Проблема лишь в том, что те наушники, которые дают эту широкую сцену, теряют драйв, так что я выбираю камерный звук Градо :slightly_smiling: Вот только у 325-х он слишком камерный, пожалуй, а вот звук PS500 получил приятное расширение, теперь он даже несколько охватывает (в разумных пределах) слушателя, что для меня было особенно приятно на некоторых «атмосферных» композициях из жанра краут-рока (допустим, кое-что из композиций групп Can, Amon Duul 2, Gila). Пару раз мне даже показалось, что в квартире есть кто-то еще помимо меня, когда «за спиной» что-то стукнуло. В общем, здорово, приятное погружение! Будем считать его первым плюсом PS500.

Второй плюс. Хотя PS500 остаются яркими, окрашенными наушниками, у меня сложилось впечатление, что здесь этот окрас куда более сбалансированный и ровный. И это очень хорошо: никакой пронзительности, никакой крикливости по сравнению с 325-ми. С последними, например, было не всегда комфортно слушать ранние песни Beatles и композиции ранних Nice, поскольку музыка у этих групп сама по себе довольно «яркая», так что задранные верхнесредние частоты 325-х здесь были не слишком к месту. У PS500 все великолепно! Окрас очень сбалансированный, что позволяет им играть с азартом и эмоциями, но не перегибать палку.
Далее, конечно же, стоит сказать о детализации звука. Здесь 500-е уничтожают младшую модель. Сразу же становится понятно, что это наушники другого, более высокого класса. Так, например, такой энергичный и мощный краут-рок, как Tyburn Tall, обе модели отыгрывают на ура по эмоциональности и легко поддерживают правильный, быстрый темп, но с 325-ми складывается впечатление, что они слишком торопятся, пропуская детали, хотя в результате драйв дают. А вот PS500 справляются со всем сразу. Тут вам и драйв, и хорошая детализация. Да, она значительно лучше, чем у 325, не заметить это невозможно. Здесь же отметим и бОльшую прозрачность звука 500-х. Писать об этом много нет смысла, скажу лишь, что это заметно с первых же минут прослушивания, причем очень заметно. Опять же, не услышать это невозможно. 500-е играют ясно, красиво, прозрачно, дают много деталей и, главное, по всем этим параметрам они намного превосходят 325-е. Самое очаровательное, однако, в том, что уделяя внимание всем этим моментам, 500-е нисколько не теряют в драйве и эмоциональности! Именно этим страдали остальные «топы» (к PS1000 не относится, конечно же), которые я слышал. А вот с 500-ми можно наслаждаться вихрем, скоростью, эмоциями.

Бас у 500-х плотнее и гуще, чем у 325-х, что опять же идет им на пользу. Таким образом, если принять во внимание все вышеперечисленное, нетрудно представить, что 500-е играют заметно сочнее, слаженнее, мощнее, объемнее, прозрачнее и красивее, чем 325-е. Мое личное мнение таково, что уже все аспекты, описанные выше, делают двукратную разницу в цене оправданной. Пока что я описал впечатления от звука со штатными амбушюрами на различной быстрой и энергичной музыке.

Но PS500 превосходят младшую модель и на медленной лирической музыке (некоторые композиции Tiger Lillies), и на классике. Вокал звучит глубже, прозрачнее, естественнее, что погружает в музыку сильнее, чем с 325-ми, и дает слушателю больше эмоций. Да что там, море эмоций! Классику (пока могу сказать о лютне, клавесине и органе) слушать на 500-х также приятнее за счет большей информативности, прозрачности, детальности, за счет более широкой сцены. Хотя, конечно же, признаю, что огромное превосходство 500-х очевидно не на всех жанрах, где-то оно меньше, но оно не оставляет 325-м ни шанса на конкуренцию в любом случае. 500-е – это наушники другого класса, это высший уровень, и 325-е не могут с ними тягаться ни в каком аспекте и ни в каком музыкальном стиле. Но все же лютня мне не давала покоя, хотя выбор в пользу Audio-technica ATH-W5000 для этого жанра для меня очевиден. Но если говорить о сравнении 500-х с 325-ми, то с 500-ми слушать Вайса интереснее, но все же суховато, на мой взгляд, не хватает воздушности, легкости и эмоций.

Да, а теперь добавлю еще приятных впечатлений, хотя их и так уже достаточно! Наушники действительно разыгрываются. После примерно 60 часов, что они успели «накрутить» у меня за эту недельку, я бы отметил общее улучшение звука в плане «живости» и информативности. Сейчас складывается впечатление, что наушники стали с большим энтузиазмом передавать настроение музыки.
А, ну и самое главное. Оправдана ли двукратная разница в цене все-таки? По-моему, более чем. Horace Дмитрий

33 333 рубля…

ооо, цены то растут!

1 лайк

Торопился, а сейчас актуальность отпала. Наушники-то новьё. Только для проверки включал, ещё не прогретые. Но, реальному покупателю - индивидуальный подход.

Реальному покупателю - реальная скидка. Торг уместен.

Теперь в комплекте с большими амбушюрами.

Продано. Закрыто.