Продам iMac 27 2011

Есть iMac 27 11-года.
https://everymac.com/systems/apple/imac/specs/imac-core-i5-3.1-27-inch-aluminum-mid-2011-thunderbolt-specs.html

По экрану пошла вертикальная полоса на пол экрана бледно желтая 2-3 пиксела (цвет зависит от фона). Видно опять накрывается/отпаивается видюха (у них это общая болезнь). Ну и углы опять закоптились + следы чистки. В 2015 году менял уже видео (обещали, что поставили новую, но что в реале - не проверить). Тогда же чистился последний и единственный раз в т.ч. и монитор.
Да ещё… привод, естественнно :slight_smile:, уже давно не работает…

В остальном комп до сих пор актуален. Приложения работают достаточно шустро.
Установлена последняя ОС. Из апгрейдов: ssd на 256 (сандиск, итого 256gb ssd+1tb hdd) и 16 ГБ памяти (макс).

Я больше заниматься ремонтом не хочу. Решил брать новый.

Интересен кому-то?
На «общие» барахолки выставлять чего-то неохота…

Цена… ну допустим, 25 т.р.
Только самовывоз. Москва.

imac_01
imac_02

5 лайков

Хорошая цена , на клаве буквы все нормально включаются ?

Клава менялась, в отличнейшем состоянии. Мышью почти не пользовались, был трекпад.

для жиривера - супербл!

Для Аудирваны- то же))))

Да как-бы для чего угодно. Я с работы такой забрал (только и7) ушатанный. Продул весь, воткнул 500гб ссд, добил памяти, отдал сыну - он в последний икс-плейн на нем рубится, фотошопит и фруйти лупс с нейтив инструментс ковыряет.

Никому не интересен?
Цена не главное :wink:

Это моя дилетантская догадка. Точная причина мне не известна, ремонтопригодность и стоимость его я оценить не могу. В сервис не обращался в этот раз.
Предложение скорее для тех, кто понимает риски…

Я бы взял, но с деньгами сейчас не очень!

Фото полосы:
http://www.dastereo.ru/uploads/default/original/3X/8/4/841dee0b81caeb003531b3a06497ecc9c4e1723e.JPG

Есть мнение экспертов по фото, что может быть матрица начала подыхать.
Учитывая это, можно предложить цену с учетом худшего варианта.
Условие самовывоза сохраняется. Если за пару-тройку дней предложений не будет, варварски достаю из компа ssd и несу на помойку.
Вот так :frowning:

всё решилось…