Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Как замечательно что Анафема выплыла все же из прога, тот говнопрог что они исполняли совсем не мед((((
Возвращение к альтернативным альбомам середины истории группы. Смотришь со временем и готичность вернут (ИХМО конечно же)

Eloy Никогда не знаю, как реагировать на ваши посты. Вы же наверное все-таки пишете, чтобы поделиться, обсудить с другими. А в результате получается что-то, что хочется сразу развидеть. Потому что у вас почему-то post-rock превращается в поц-рок, а прог в говнопрог.

2 лайка

а по-моему )))))))))))))))) нифига не изменилось))) один затянувшийся на долгие годы альбом.
не то что У Opeth …

Кстати, все в курсе? потому что я в курсе и билет купил.
http://pink-floyd.ru/archive/2017/Jun/21/new_cinemas_for_Pompeii.html

1 лайк

Прог я очень люблю, просто у Анафемы, несмотря на прекрасное альтернативно готическое прошлое он не пошел совершенно! Вот и назвал эмоционально их творчество…

1 лайк

Новинка THE SAMURAI OF PROG - On We Sail
http://www.thesamuraiofprog.com/#Home

1 лайк

По-моему, писал уже про него, но стоит повторить. Итальянский мульти-инструменталист Marco Ragni. Отличный альбом прошлого года Land of Blue Echoes.

2 лайка

Fish On Friday
Довольно таки интересная музыка!

такой себе поп-прог-рок. как я понял, в записи последнего альбома участвовал Алан Парсон

2 лайка

Господа Москвичи и не только!
Надо идти!

В доме - 29 августа!
Это же Чума!

1 лайк

Инструментальное трио из Нью Йорка Consider the Source. Fusion с этническими корнями. Рекомендуется к прослушиванию дискографией, вот просто с первого альбома и до так далее

ну и вся дискография в bandcamp

4 лайка

А сейчас что-то из совсем другой оперы. David Minasian, американский продюсер, режиссер, сценарист, музыкант, композитор и автор песен. В альбоме Random Acts of Beauty 2010 года принимал участие Andrew Latimer из Camel. Стиль - Symphonic Progressive Rock

3 лайка

Хорошая вещь - выходные. Сегодня прослушиваю прог-альбомы в своей коллекции, которые слушал раз от силы два до этого. И есть много интересного. Вот еще рекомендация к прослушиванию интересной (внезапно) португальской команды Daymoon. Альбомов всего три, но история группы, вернее ее мозга - гитариста, флейтиста, вокалиста и автора и композитора Fred Lessing уходит в ранние восьмидесятые. Он начинал тогда в абсолютно неизвестной мне команде Dead Landscape. Но оставим историю в прошлом, речь идет о современности. Итак, три альбома, интересная музыка. Даю ссылку на bandcamp

1 лайк

В то время … когда Pink Floyd рожали свои “хиты”, на пиренейском полуострове делали могучие гранитные музыкальные произведения. я когда начал ознакамливаться с итал.прогом был просто ошеломлен … я не понимал, как так долго я мог сидеть на Флойде и Поркупайнах … Когда под носом СТОЛЬКО легендарных, но не разкрученных в “чартах” групп. Вот одна из них NEW TROLLS

4 лайка

Дмитрий, New Trolls одна из самых раскрученных. Вот посоветовал бы еще Alphataurus

и Osanna

хотя там копать и копать, итальянский прог не просто так получил отдельную нишу в жанровом дереае RPI - Rock Progressivo Italiano

3 лайка

Вот что есть у меня рипнутое с оригинала
± Banco Del Mutuo Soccorso

± carpe diem - франц.прог с духовыми

± Alphataurus

± Nuova Idea

± Odissea

± Il Volo

± OSANNA

± Sandrose франц.прог ОЧЕНЬ сильно!

± Rustichelli E Bordini - Opera Prima (JP)

± Museo Rosenbach

± Mona Lisa - франц. канад прог

± Il Rovescio Della Medaglia

± Itziar - исп.прог

± New Trolls

± Acqua Fragile

± Citta’ Frontale

± Raccomandata Ricevuta Ritorno

± Ange c - франц.псих\прог рок

± Biglietto Per L’inferno

± Arachnoid - фр.прог

± Il Paese Dei Balocchi

± Il Balletto di Bronzo

± Triade

± Semiramis

± I Teoremi

± Quella Vecchia Locanda

± Vittorio Vandelli

± Tai Phong - франц прог

± Festa Mobile

± Ricordi D’Infanzia

± Campo Di Marte

± PFM - Premiata Forneria Marconi

± Pulsar - French Prog

± Magma - фр.прог

± Opus Avantra

± Ibis

± GLI ALLUMINOGENI ?

± Corte dei Miracoli

2 лайка

Все что успел … это не считая немцев, англичан, амеров, японцев

1 лайк

Кстати новость, вот ребята выпустили альбомчик интересный

1 лайк

Pulsar обожаю просто. Museo Rosenbach отличные тоже, Agne - как не пытался, не пошли, и Banco Del Mutuo Soccorso тоже кстати. Tai Phong вначале понравилось, но снес при очередной чистке. Ну, PFM - это легенда просто, Nuova Idea, Il Volo, Mona Lisa, Acqua Fragile, Biglietto Per L’inferno, Arachnoid и Ibis частенько слушаю

1 лайк

Немцы Coupla Prog умудрились при жизни группы не выпусить ни одного альбома. Но благодаря стараниям лэйбла Long Hair, выпустившего сохранившиеся записи, на сегодняшний день есть три альбома, Death Is A Great Gambler, в который вошли записи 1970-72 годов, прог-опера Edmundo Lopez 1970 года, и SWF Session Vol.2 с оставшимся материалом. Очень интересный коллектив, со своей драмой, Rolf Peters, гитарист, вокалист и мозг группы переборщил с алкоголем и наркотиками и оставил группу без себя и мозга.

2 лайка

Повторюсь, но немного другая концертная запись, это безумство волшебной музыки! ПОЛНОЕ ОЧАРОВАНИЕ!

1 лайк