Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Дмитрий, Kansas действительно порадовал, не ожидал уже от них чего-то подобного.
Witchwood - Litanies from the Woods - отличный альбом и уже есть в коллекции, только, на мой взгляд, место ему в теме о Neo-Psychedelic/Stoner музыке, прога в нем намного меньше чем hard-a.
Last Knight - Talking to the Moon мне вот тоже не пошел, как и Денису. Вот в начале как то “Ух ты”, а потом стало скучно. Но надо еще разок попробовать.
Clepsydra - просто не стоило слушать альбомы подряд. Команда неплохая, но стоит перемежать ее другими :slight_smile:

2 лайка

я тоже так подумал) ну вторая часть третьего альбома мне очень понравилась. Четвертый еще до конца не послушал.
Сейчас слушаю “УКРАДЕНОГО” David Gilmour In Concert [24\48]

2 лайка

ололо ураааааааааааааааааааааааааааааааааа

Безумно классный прог!
Yuka & Chronoship

2 лайка

Афигеть

2 лайка

спасибо большое!!! это БОМБА!

1 лайк

Еще одни хулиганы-экспериментаторы наступаю на пятки Майку Пэттону - Dog Fashion Disco.
Просто улыбнитесь! :slight_smile:

1 лайк

Прекрасная команда!
Flying Colors

1 лайк

просто каааайффффф! Стивен Вилсон молодчина!

3 лайка

Немного Роджера на ночь!

1 лайк

А у Турков я гляжу все серьёзно. Замечательная группа Gevende
http://gevende.com/

1 лайк

Мне понравилось, как Wilson вместе с той же Ninet перепел старенькую Don’t Hate Me на предыдущем EP

3 лайка

Слушаю первые два альбома Blackfield, ну вот исчезла из последующих альбомов какая-то изюминка, присутствующая в первых двух, которые вообще мною воспринимаются как один двухдисковый. Знаю, что попса, в общем, но так классно слушаются, как домой вернуться

5 лайков

Не знаю …, я впрочем уенню работу что блэкфилд, что номан , но везде слышу Стивена Уилсона. Иной раз так, что кажется что это еще один его сольный альбом …

1 лайк

Ну не совсем, в Blackfield немало Авив Геффен внес своего, не говоря уже о том, что многие песни - это его, Авива, старые песни, переведенные с иврита на английский с новой аранжировкой. Авив - хороший музыкант, вживую вот только фальшивит зачастую :slight_smile:

3 лайка


Свеженький альбом.
Очень занимательные, но у многих не с первого раза заходят.

Вот Hawkwind у меня так и не пошли. С удовольствием слушаю всевозможные команды, получившие от них вдохновение, но сами столпы спейс психоделии слушать не могу. После того, как в очередной раз убедился, что не способен ни один альбом дослушать до конца, стер всю дискографию.

А я хочу посоветовать итальянцев Areknames. В дискографии 3 студийных и один живой альбом. Первые альбомы сранивают с Van Der Graaf Generator, и действительно очень похожи, даже манера вокала. Зато последний альбом, In Case Of Loss 2010 года, мне лично уже больше напомнил других моих любимцев - Anekdoten, такая мягко обволакивающая музыка. Вообще команда - просто находка, тут тебе и Hammond, и Mellotron, и скрипка, и саксофон. Музыка то пульсирует, то разглаживается. Советую всем любителям прога.

3 лайка

Я бы с VDGG не сравнивал. Нет у итальянцев нерва, присущего VDGG.
Но музычка приятная, вполне можно послушать.

Поляки порадовали конечно)

3 лайка