Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Дабы не скучать под новый альбом Анафемы, предлагаю разбавлять неопрог экспериментальными хулиганами:grinning:. Например - Stolen Babies

3 лайка

http://pink-floyd.ru/archive/2017/Jul/01...ostat.html
ладно хрен с тобой

так как у меня был двух дисковый альбом группы. на втором диске были концертные(зальные записи) песен. Так вот они звучали довольно -таки интереснее студийных. Как бы я жалею, что физически не мог быть на концерте Анафемы в мск … увы.

Primus!

4 лайка

Обожаю Primus и их производные!
Про один из недавних как-то писал в соседней ветке

1 лайк

Атмосферно, интересно, заманчиво, красиво!

1 лайк

Мариуш Дуда из Riverside выпустит новый альбом(сольный) в октябре 2017

2 лайка

Не помню, писал ли я или в этой теме упоминал ли кто о еще одну потрясающей группе на прог-сцене. Как сами себя они формулируют:
King Crimson + Porcupine Tree + Marta sui tubi + LEF = O_R_k

2 лайка

кто не знал или забыл


13.09.2017 по всему миру, в кинотеатрах один день будет премьера концерта.

1 лайк

Отмечусь.

Джап фьюджн в двух частях. кое какие пластинки есть и у меня в наличии.

1 лайк

Сергей, спасибо за группу. Конечно творчество у них неоднозначное, альбом от альбома иной раз не отличить, а иногда как разные команды играют. Понравились каверы на PF. Не зашел совсем 2008 год, как по-моему мнению - это недоразумение вообще, после услышанного до … Но в общем понравилось. особенно когда играет незнакомая мелодия, а потом что-то сильно напоминающее из Пинк Флойда … Ачуметь))
Если ставить оценку по 10 бальной шкале, то твердая 8-ка!

1 лайк

немцы Force of Progress дебютировали отличнейшим альбомом “Calculated Risk” 2017.
http://progressiverockcentral.com/en/2017/05/22/calculated-risk/
Мои рекомендации, и спасибо парням с укрфорума.

1 лайк

Британцы Darwin’s Radio играют мелодичный нео-прогрессив. и если первый их альбом Eyes Of The World 2006-го года был еще наполнен достаточно стандарной длины для современного прога песнями, то второй - Template For A Generation 2009-го - это всего три композиции, открывающая на 20 минут, и еще две на 11 и 13 минут соответственно. Отличный альбом, очень мелодичный, с интересными музыкальными переходами и сменами темпа, с хорошими текстами. Советую всеv, кого не пугает название жанра Neo-Prog

1 лайк

Долго выбирал в какой теме написать, решил здесь:grinning:
Есть категория групп, которые удачно балансируют на зыбкой грани, смешивая вокальные приемы арт-рока с саундом альтернативного рока и прогрессивно-металлическими аранжировками. Я уже писал в соседней теме про альбом “El Cielo” группы Dredg из США.

Но сегодня речь об их последователях, которые 22.10.2017 будут выступать в клубе Вольта.

Норвежцы Leprous

Исландцы Agent Fresco на разогреве

2 лайка

Leprous в студийных альбомах и Leprous живьем - это две большие разницы. Живьем - это ураган с зашкаливающей энергетикой. Я, конечно, и студийные альбомы люблю, но, побывав на их концерте пару лет назад, понял, насколько сильнее их потенциал, чем то, что они играют в альбомах. Отличная команда

1 лайк

Хочу посоветовать бразильцев Anxtron. Инструментальный Prog/Fusion. Не слишком замудренный, мелодичный.

и для поддержки музыкантов

Значит нужно идти😀 Я правда уже взял билет на Inter-Arma в октябре, а там еще и Swans. Ух!

1 лайк

А у нас Devin Townsend скоро приезжает!

1 лайк

“Группа, играющая в стиле прогрессивный джаз-фьюжн” - как говорит Яндекс.
Tribal Tech

1 лайк