Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Французы Carpe Diem выпустили всего два альбома - En Regardant Passer Le Temps в 1975 году и Cueille Le Jour в 1977. Два, но каких! Интереснейший симфо-прог с флейтой и саксофоном.

3 лайка

Итальянцы Garybaldi, записавшие в далеких 70-х два альбома - Nuda в 72-м и Astrolabio в 73-м, неожиданно порадовали вышедшим в прошлом году альбомом Storie Di Un’Altra Citta. Просто отличный прог, как это делали раньше

1 лайк

Не помню уже, писал про них здесь или нет, квартет Zip Tang из Чикаго достойны того, чтобы напомнить про них еще раз. Играют довольно жесткий прог рок, в котором, при желании, можно услышать наследие всех тех, кто стоял у истоков стиля. С другой стороны можно не искать сходства, а просто послушать отличную, свежую по звучанию, музыку. На youtube почти все стерто, кроме нескольких вещей


ссылка на официальный сайт, там много линков на несколько платформ
http://www.ziptang.net/store2.html

А в Москве в КЦ Дом 29.08.2017 - Sax Ruins

4 лайка

Я же ещё 6 июля об этом написал! :slight_smile:

1 лайк

Точно😀 Но не лишим будет напомнить

1 лайк

Израильское трио Ktzat Acheret (Немного Иначе) успело выпустить всего один альбом в 1974 году. Альбом в Израиле считается must have для любого любителя рок-классики, и участники трио являются знаковыми музыкантами, и вклад их в музыкальную культуру Израиля огромен. Это Shem Tov Levi, Shlomo Gronich и Shlomo Idov. Музыка несколько наивна, но интересна, вокал в основном на иврите, иногда на английском, много инструментальных вещей, вообще очень легкий и веселый альбом. Кстати, две песни в альбоме на стихи Йонатана Геффена, поэта, отца некоего Авива Геффена, того самого, который в Blackfield.

4 лайка

Lee Abraham - бассист британской нео-прог команды Galahad, выпустил уже 5 сольных альбомов. Стиль - тот же нео-прог, временами жесткий и довольно интересный, с множеством длинных эпичных композиций, с внезапными сменами темпа, то есть все, за что я люблю прог, там присутствует. Иногда немногго попсовый, но на то он и нео


2 лайка

И снова я с группами, про которых почти никто не знает. На это раз о проекте мультиинструменталиста John Crispino - Seconds Before Landing. В записи первого альбома отметился Trey Gunn. Стиль - поздний Pink Floyd и Planet P Project, альбомы проекта концептуальные с злободневной и футуристической лирикой. Мой вердикт - не проходите мимо

ну и bandcamp

3 лайка

Итальянцы Standarte в 90-х играли то, что было популярным в начале 70-х. Утяжеленный прог с обилием органа словно заблудился во времени. К сожалению, выпустили всего один альбом - Stimmung в 1996 году

не знаю где написать, но думаю и в проге будет уместно! ШИКАРНЕЙШИЙ альбом Styx - The Mission (2017)

1 лайк

Португальцы Ekta Moai успели выпустить пока только один полноразмерный альбом и EP, смешав кучу стилей, и пост-рок, и психоделии немного, разбавили отличными саксофонными соло, и на выходе мы получили отличный современный прог, нескучный и профессионально сыгранный. Вокал на английском.

bandcamp

3 лайка

Шведы Epizootic мелькнули в 1976 году с единственным альбомом Daybreak и исчезли, ну почти, двое из команды, бассист и вокалист Pär Ericsson и гитарист Bengt Fischer организовали уже метал-команду E.F. Band. Но в 1976 это был прог, сырой и колеблющийся между разными стилями, но все же прог, да еще и с флейтой! Как все-же хорошо, что в 70-х было столько талантливых ребят, пытающихся найти свое место среди уже признанных мэтров музыки, и что их попытки мы можем услышать сегодня и получить от этого удовольствие.

1 лайк

Невозможно не поделиться - Isaiah, информации практически ноль, кроме того, что из Австрии. Выпустили один альбом в 1974-ом, играют Fusion/Jazz-Rock/Blues Rock

2 лайка

ухХх, кайфово! Нашел там где все есть t=5344045 два CD

1CD оригинал LP:

  1. Jericho 5:10
  2. Summer Farewell 5:11
  3. Leave It All Behind 5:28
  4. Afterwards 7:42
  5. Prophet 8:39

2CD неизданные:

  1. Playing The Circle Game 2:43
  2. Nightmare 4:35
  3. Same To You 4:46
  4. No Reason 4:46
  5. The Fighter 4:21
  6. Long Way 10:35
  7. Hero 11:15
  8. Sunset 3:43
1 лайк

да, именно это вариант и у меня. И что радует, что качество ранее неизданных вещей на втором CD отличное. Часто вот такие доп. материалы слушать невозможно.

1 лайк

да, порадовал ты … так порадовал! ОГОНЬ! :eight_pointed_black_star::man_astronaut::star_struck:

1 лайк

стыдобуШка)) Итальянцев арт роковых надо на CD иметь:blush:

у меня тогда денег не хватит на все остальное.
что могу и очень хочется отлавливаю на торговых площадках.

ясно…вот всегда так