Prog-Rock, Jazz-Rock, Fusion, Avant-garde, RIO и прочие экспериментаторы

Еще одноальбомник - Ikarus с одноименным альбомом 1971 года. Команда из Германии, но мне кажется эта тема им больше подходит, чем тема про Krautrock. Длинные композиции с частыми сменами темпа, саксофон, флейта, труба и орган, все как мы любим.

1 лайк

Andy West - бассист, один из основателей в далеком 1970 году группы The Dixie Dregs вместе с гитаристом Steve Morse. В 2002 выходит альбом Rama 1 проекта Andy West with Rama. Кроме самого Уэста в проекте принимают участие Rod Morgenstein, Jonathan Mover, Mike Portnoy - drums, Toshi Iseda, Mike Keneally - guitars, Jens Johansson, Mike Keneally, T Lavitz, Kit Watkins - keys, Mike Keneally - vocals в одном треке, альбом в целом инструментальный. Стиль - тяжелый Prog/Fusion. Из списка музыкантов видно, что обязателен к прослушиванию :slight_smile:

2 лайка

Да да да. Сто лет не слушал. Надо откопать диск времён горбушки. :slight_smile:

2 лайка

Было круто!! :sunglasses:

2 лайка

Лучшее исполнение Time что я слышал. Просто охренительно Дэвид постарался!
Скоро 13 сентября и я иду ИДУ иду на премьеру Live in Pompei

2 лайка

А вот Time еще Рик живой был …

3 лайка

Спасибо! Два раза подряд прослушал их!

1 лайк

Достаточно интересная команда!
Сейчас заценим новый(2015 года) альбом
Ага, хрен это сделаем …
Ребят, у кого есть этот диск?
Carpe Diem - Circonvolutions

дайте вавку плиииз!

Хороший альбом! Нашел его в lossless, за 10 тугриков британских, но что-то остановило меня отсутствие оплаты через PayPal, только напрямую вводить данные кредитной карты. Пока борюсь с тревожным чувством, если в борьбе победит желание иметь альбом, дам знать :slight_smile:

1 лайк

Ну что, Поздравляю ВСЕХ!
У Роджера Уотерса сегодня День Рождения!

4 лайка

У меня, как у израильтянина, очень стойкая неприязнь к этому господину, отличающемуся стойкой обсессивной ненавистью к моей стране. Сам он выступил несколько лет назад в Израиле, собрав несколько десятков тысяч зрителей (лень искать сейчас точную цифру), но является ярым противником выступления у нас кого-либо другого, думаю, многие слышали его словесную дуэль с Том Йорком из Radiohead пару месяцев назад. Если бы пациент был хотя бы последователен в своих взглядах, то мне бы это меньше мешало, мало ли какие заскоки бывают у талантливых людей. Но в течение уже пары десятков лет не замечать на глобусе никого, кроме Израиля - это уже болезнь, называть которую я не буду. А жаль товарища. Я, кстати, тоже не совсем адекватен, уже два раза стирал и вновь собирал его дискографию :grinning:

1 лайк

Слушал сейчас старенький (1974) альбом шведской команды Trettioariga Kriget, одноименный. Просто бомба. Группа существует с короткими перерывами с 1970 года до сегодняшнего дня. Вот просто все есть там для любителей классического прога и харда

Сергей, ты успокойся, Роджер вообще дует под дудку глобализма, сам наверное того не зная. То ему то не то, то ему этот не тот. Пусть поет, да пишет музыку. а политика - она шлюха самая подлая.

2 лайка

Уже не раз упоминалась эта команда, но на тот случай, если кто-то пропустил, или вообще не знает про ее существование - Karmakanic!!! Отличный альбом Dot 2016 года

3 лайка

Японский странный фолк

1 лайк

вот такое получил сегодня :star_struck:

5 лайков

Кстати, на этом диске, хоть он и куплен у японца но сделан для Японии в Германии от Kscope

Не, не может быть! Вот специально потратил время и просмотрел всю тему от начала до конца, и нет, никто про них не упоминал. Я про Gordian Knot, двух-альбомный супер-проект с участием:
Sean Malone, главный зачинщик, известный по Cynic, Aghora
Paul Masvidal - Cynic, Portal, Death, Æon Spoke, The Devin Townsend Project
Jason Gobel - Cynic
Ron Jarzombek - WatchTower, Spastic Ink, Blotted Science
какой-то Steve Hackett
Adam Levy - Norah Jones’s band
Jim Matheos - Fates Warning, OSI
какой-то Trey Gunn
John Myung - Dream Theater
еще какой-то Bill Bruford
Sean Reinert - Cynic
в общем, сплошные “ктовсеэтилюди”

5 лайков

А действительно.

1 лайк

Gordian Knot
я реально кайфую … сначала это слушалось как симфо-прог, который штопают сейчас все кому ни попадя. … но блин … потом … это огнь огненный! Спасибо!
Сергей .спасибо!

1 лайк