Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Правой кнопкой на процесс и уменьшаем приоритет до низкого у всех программ там два пераметра все понизить , что играет повысить до реального времени , отделить для музыки реальное ядро , у всех остальных убрать это ядро , это о е и 3 е обычно ; пока хватит .

2 лайка

Попробуйте с лампой. Этот проигрыватель не приукрашивает, но чтобы получить результат, его надо взять из самой записи. В моем варианте прослушивания никакой “недодачи” не наблюдаю. В частности, проверяю, в том числе, и на активных студийных мониторах. Кстати, не забывайте, что основной исполнитель в системе - все же ЦАП.

Мне всегда интересен не столько красивый звук (параметр, зависящий от вкусов слушателей), а точный звук - тот, какой был в студии при сведении.

Если вы всю жизнь играли, например, на рояле или на скрипке, то вы знаете как они звучат живые, а не красивые. Вот такого звука я всегда и стараюсь максимально выжать из аппаратуры.

Не знаю ходил на классику и тутти с масштабом бухнул только ривер воспроизвёл , писал на рекордер .

“Тестируем аудиофильские программы-плееры для macOS X против штатного iTunes”

1 лайк

В определенном контексте jRiver может звучать вполне выигрышно и интереснее более прямых проигрывателей. В этом нет ничего удивительного. В студиях также на первоначальную запись навешивают кучу эффектов по расширению стереобазы, реверберации, эквалайзингу и т.п.

Извините, что вклиниваюсь… вот ссылка на пост уважаемого коллеги @Vlad_Nik: http://dastereo.ru/t/singxer-su-1-novyj-usb-konverter-na-poryadok-luchshe-berkeley-alpha-usb/2524/610?u=vvg

Там все доходчиво расписано, только сам рендерер Аплеера, я бы рекомендовал взять не тестовой версии, как там, а поставить с сайта Аплеера последнюю версию, отконфигурить Ее своим конфигуратором и запустить потом только рендерер.

Ещё вопрос: Вы когда JRiver ставили, первоначальную настройку его в аудио режим проводили? Если нет - вот библия http://forum.doctorhead.ru/index.php?s=ae22796750227ceb76dd7e7b92fdf968&app=tutorials&article=134

От себя к приведённым выше ссылкам добавлю: мне больше всего понравился режим JRiver “без дизеринга вообще” и вывод через рендерер Аплеер. По поводу нехватки мидбаса, мяса и Панча на Аплеере - лечил подбором сетевика и предохранителя с достаточными количествами оных.

Аминь.

3 лайка

Скажите речь идёт о просто малинке или малинке+Digi+PRO ? А то я собираюсь двигаться в ту сторону.

Да как то думал , про эту приблуду но Тидал qobuz и прочие платные стримеры меня остановили , сам характер малинки меня беспокоит .

1 лайк

Спасибо, обязательно воспользуюсь.

Насколько я понимаю, в этом режиме воспроизведение трека полностью осуществляет APlayer, jRiver выполняет лишь функции базы данных и управляющей программы. Просто отключение дизеринга в моем случае глобально (с точки зрения правдоподобности звука) ситуацию не меняет. Если кто-то с этим захочет поспорить, прошу обратить внимание на “В МОЕМ СЛУЧАЕ”, у вас все может быть по-другому.

вкл/выкл дизеринга влиЯет, т.к. во-первых это слышно :), во-вторых в меню дизеринга так и написано: not zone specific, что значит данная настройка влияет на процесс воспроизведения в любую “зону” - под зоной понимается в том числе и Аплеер рендерер в том числе.

Естественно, влияет и хорошо слышно! (Я имел в виду режим jRiver, в этом режиме отключение дизеринга помогает направиться к более естественному звучанию, но полностью проблему не решает.) Еще раз, спасибо вам за ссылку, уже удалось подключить одно к другому (APlayer к jRiver). Сейчас буду тестировать. Дизеринг в jRiver уже отключил раньше. Кстати в jRiver есть два разных дизеринга - свой авторский и стандартный (менее спорный).

Конечно, можно пользоваться и дизерингом, и эквалайзером, и даже регулировкой тембра (самым простым эквалайзером). Вопрос состоит лишь в том, прибавляют ли все эти функции звуку достоверность. Если есть желание получить какой-то специфический эффект - самый кардинальный способ - пропустить звук через какой-нибудь студийный модуль эффектов или даже синтезатор звука. Я предпочитаю пользоваться самыми прямыми путями. Сейчас приходиться вырубать даже регулировки громкости как в ЦАПе, так и в программном проигрывателе.

Я Вам про прямые пути ещё в самом первом своём сообщении и указывал. Про настройку JRiver в чистый аудио режим ссылку давал - на неё Вы не отреагировали - а ведь там и про отключение программной громкости и про многое другое.

Не даже и не сейчас, а это нужно сделать ещё до дизерингов и прочего

Не спорю! Вы правы!

Вроде, все получилось как надо!

Спасибо за оперативную поддержку!

Так а настройку на аудиоОнли режим сделали? Я настаиваю на нем, как на базовом - отрубаются лишние программные куски для поддержки видео и прочего не нужного в данном случае.

Добрый вечер! В общем то судя по отзывам проблем с подключением джейривера к аплееру нет, какую версию подключили не знаю но наверняка текущая.

Для себя хочу настроить связку foobar2000 + аплеер и именно в режиме в онли вав режиме, по этому поводу разработчик мне ответил что никаких проблем с подсоединением фубара к онливав аплееру быть не должно, то есть хоть онли вав либо обычная версия не мешает фубару воспроизводить различные форматы файлов.

Хорошая новость! :fireworks: Остается понять, как!

В конечном счете, все программные плееры должны уметь на лету переводить любые форматы в WAV, как наиболее универсальный и прямой (не испорченный сложной кодировкой).

Вот мой вопрос разработчику по этому поводу:

Вот ответ разработчика:

Для прочтения нажмите на ссылку, так как dastereo не хочет показывать сообщения с форума по этим ссылкам.

Как я понял что, jriver, foobar2000 являются просто декодерами файлов отправляющих поток данных на аплеер, и здесь уже какой проигрыватель принимает уже не так важно, если это не касается DSD так как декодера DSD потока в онливав версии нету.

В этом случае можно предварительно конвертировать “DSD-файл” (внутри .iso) в WAV формат, например, с помощью программы jRiver, а затем уже проигрывать непосредственно wav-файлы.