Плееры JRiver, Foobar, HQ Player, Fidelia, Amarra, Audirvana, Bug Head Emperor

Если только из двух зол не приходиться выбирать наименьшее. Насчет цифр - согласен.

Выбор, в конце концов, такой. Слушать DSD через менее корректный проигрыватель, или слушать 384 кГц через более корректный.

Аплеер предоставляет право выбора и возможность чередовать, для PCM например - only wav, для всего остального обычный проигрыватель. В этом его плюс, в гибкости :slight_smile:

Кстати кому хочется мяса в музыке, на бас в проигрывателе влияет настройка использования ядер процессора. Я поставил галочку на - “без ограничений”, с ней звук сбалансированный. Остальные настройки влияют на бас в различной степени.

Согласен! У меня еще не было достаточно времени, чтобы все режимы достойно обкатать исчерпывающим образом. - Главное, что меня теперь не бесит тот проигрыватель, который я теперь не слушаю. :slight_smile:

Согласен, впервую очередь по экспериментируйте со всеми настройками проигрывателя, так как количество вариантов настроек проигрыватель предоставляет достаточно.

А можно подробнее описать процесс настройки системы с помощью этого Process Lasso ?

Кто-нибудь слышал зависимость от версии мак оси? У меня Jriver на льве играет лучше чем на сиерре. Разница очень значительная. Ставил 19-21 версии на сиерре, разница ничтожна. Как только перехожу на льва, резкий прирост. Я в недоумении, не могу этого объяснить

Так оно и есть, сам вернулся на Маврика, с Сьерой сравнивал загружаясь с разных SSD, оба в макмини стоят. Более не обновляюсь, лучше точно не будет

Такие же мысли посещают после перезагрузки в Горного льва из Эль капитана.

Получается с эль капитана регресс начинается? На льве оставаться не удобно, не все на нем идёт.

Регресс начался похоже с Йосемити.

С какими плеерами ухудшения наблюдаются? Тоже с jriver?

Сравнивал относительно COG, на Горном льве звучит явно выразительнее.

Попробовал по Вашему совету Process Lasso. Отписываюсь о результатах.

Напомню у меня ноут Asus n76v с установленной Win7. Плеер использую связку JRiver 23+APlayerMiniRenderer 2.110. В качестве улучшальщика звука пользовал Fidelizer бесплатную версию.

В Процесс Лассо (PL) я сделал следующее:

  1. Разбросал JR, AP и Fidelizer (да его оставил тоже - прочитал про такую связку на забугорных форумах - она работает!) по разным физическим (!) ядрам процессора
  2. Установил приоритеты для JR, AP и Fidelizer - Real Time
  3. Установил для JR, AP и Fidelizer - максимальный приоритет ввода-вывода.
  4. В опциях распределения памяти так-же сделал для JR, AP и Fidelizer максимальный приоритет.

Результат по качеству звука - впечатляющий! Не мастер описывать словами звук, но в целом следующие (слышимые "женой из кухни"© ) изменения: меньше каши, больше разделения по инструментам, у каждого инструмента (вокал в т.ч.) появились еще больше микросоставляющих (особенно струнные), на НЧ тоже стало меньше “буханья”, а больше музыкально ритмического рисунка что-ли. В общем все то, чего ждешь при улучшении источника.

Сделаю одну ремарку: ЦАП у меня без поддержки DSD, поэтому JR приходится на лету декодировать образ SACD 2 PCM и, как оказалось, одного физического ядра процессора для выполнения этой задачи+проигрывания получившегося 176,4 потока недостаточно. В итоге выделил на JR два ядра - вроде помогло.

Еще раз спасибо за наводку на Process Lasso!

P.S. по поводу “что лучше JR или AP?”:
при такой связке (JR продвинутая оболочка, а звук выводим через AP Renderer) я могу на лету, не вставая с дивана, прямо с управлялки на телефоне или планшете, менять направление потока (“AP Mini Renderer” или “Воспроизведение” - то бишь рендерер самого JR). И для разных альбомов/мастерингов выбирать плеер на лету.

5 лайков

слышимые “женой из кухни” изменения © - в “Мемы нашего стерео-бара” :slight_smile:

1 лайк

Рад за вас , не мешало бы отказаться от насмешек , в целом очень достойный звук идёт после всего , я ещё к слову усб шнур припарировал , обрезал землю и запитал внешним питанием , и в целом звук просто удивил я уж хотел крест на компе ставить но видимо рано ещё!:smile:

Вы о чем? Вы предложили очень ценные рекомендации, они сработали. Кто в теме - понимает действенность подобного подхода на практике. Спасибо вам за полезную и содержательную информацию.

1 лайк

Diamond AQ прЕпарировать не стал, но в конверторе Gustard u12 давно обрезал землю на входе.

По-моему оно уже давно там… я его оттуда и извлёк.

1 лайк

Не знал, но очень понравилось. :slight_smile:
Как говорится - характерно и очень жизненно…

Не понял только, что имел в виду signalyst, говоря о том, что “не мешало бы отказаться от насмешек”.

Очень понравилось новое и нестандартное решение для воспроизведения муз файлов, нестандартный тем что автор сразу же говорит что - не нужен больше битперфект, вместо того чтобы тратить время на подбор кабелей и аппаратуры для получения нужной окраски звука послушайте лучше этот проигрыватель.