Программулины для аудио....все что есть!

Вот ведь аудио уже вплотную срослось со смартфонами и планшетами, не говоря о компьютерах.
Но так или иначе постоянно появляются программулины, которые либо облегчают нам жизнь с аудио, либо делают ее еще приятней.
Это касается и софта по стримингу, софта по музбазам, по управлению нашими “святыми чудовищами” и другого.
Предлагаю оставлять это здесь) Именно не обсуждение, а скриншот и что-то от себя о программулине.
Обсуждений тут хватает)

1 лайк

Приложение для оценки скорости вращения вертушки) ну, если больше нечем. Вроде работает. Попробовал )

iPeng - отличная управлялка стримминга для MySqueezebox.com иными словами Squeezebox Touch и “семья”.
Спрашивал их можно ли их прикрутить к ауралику, официально не поддерживают, но грят есть энтузиасты даже ссылку кинули, кому будет интересно спрашивайте. А так я бы ей, конечно, пользовался взамен аураликовской управлялки.
http://penguinlovesmusic.de/

TuneIn как по мне так лучшее интернет радио, огромный каталог со всего мира.

2 лайка

Этим пользуюсь, но конечно с фирменным Линновским радио не сравниться по качеству.

Tidal. Родное приложение.

1 лайк

MyPlayer++ - отличная программка для прослушки с андроида.

1 лайк

Вы ссылки-то прямые давайте, да.

3 лайка


1 лайк

Разные плейеры уже каждый подобрал под себя, писать о них нет смысла,
Напишу чем Я пользуюсь очень часто.
Одна фотка рабочего экрана часто не отображает полный функционал программы – считаю постить их нет смысла, все отлично гуглится +лежит на известных ресурсах.

TreeSize
Анализирует размер медиатеки, сортировка по размеру папок итд.
Если нужно освободить место на HDD – удобно смотреть что в каждой папке занимает больше всего места.
UltraSearch
На торрентах в раздачах много «мусора» который мне не нужен, кроме folder.jpeg и cover.jpeg много тяжелых сканов в png, буклеты pdf, попадаются мини ролики, клипы – этой прогой удобно чистить «мусор». Часто встречаются внутри сборника - Continuous Mix – Я их не слушаю, занимают много места-очень удобно удалять.
Medieval CUE Splitter
Использую в том случае, если один из плейеров не понимает CUE – разбивает альбом по трекам
XRecode
Режу флак в mp3 – для походов, путешествий итд.
WinSCP – подстраивать тини, бигля, сильно удобнее чем putty
Advanced IP Scanner – мониторит подключенные сетевые устройства

2 лайка

Ну) это вы для компа) С моей точки зрения для редактирования тегов лучшая програмулина [www.mp3tag.de] и на винде есть и на яблоке

Вот как раз по поводу mp3tag. Если кому интересно) сейчас они делают приложение прям для mac, можно потестить, кто сидит на Маке. я как раз этим и занимаюсь. Язык там только английский.
Если кому интересно пишите в личку кину ссылку, где скачать. Самая удобная пока из всех тег редакторов. Для меня)