Проигрыватели винила Audio Note TT-1, TT-2, TT-3 и иглы Audio Note IQ1, IQ2, IQ3 и кое-что еще.

Я немного прибрал. Вроде хорошо - оставил только факты.

4 лайка

Я обещал выложить “внутренности” своего Audio Note TT One Deluxe.
Вот:











12 лайков

А что мотор сетевой ? Не замысловатая конструкция однако !

Нужно иметь ввиду, что серия IQ сделана для AN британской Goldring на базе их тысячной серии ММ головок (Goldring G1006, G1022 и G1042). Различия между ними только в заточке алмаза (то есть купив младшую голову сменой иглы от старшей модели в серии получаем старшую голову) - от простой эллиптической, до гиперэлиптики Fritz Gyger S. Что касается различий между AN IQx и Goldring G10xx, то на мой слух родной Goldring звучит сбалансированнее AN. AN тяжелее физически - больше пластика, сделано тяжелое крепление (см картинки), и саунд темнее. Иглы от Goldring теоретически могли бы подойти к AN, но дабы народ не хитрил, пытаясь экономить, в IQх от AN изменен профиль трубки кантилевера, поэтому картриджи от Goldring туда не воткнуть физически.

AN IQIII:

Goldring G1042:


5 лайков

“Замысловатый” Linn LP12. Например:

Моё сообщение на эту тему пропало при переезде :frowning:

Стабилизация от сети это что тот , ни когда б не поверил что так ещё делают , что за мотор так и не нашол , прячут ,

Мотор " супер - пупер" с ценой аж меньше 100$ , Premotek из 90 годов ! :slight_smile: крепёж упращенная Rega из тех же далеких 90х для самых начальных , стол , если это вообще можно назвать столом , тупо переделка ( и ещё в худшем исполнении) Системдек из тех же 90х , тонарм rega начального уровня , диск , ну эта та ещё песнь , про башку уже выше написали , а во забыл игла , игла там от Пети !
И вот эта сборная салянка из 90х , со стоимостью хрен знает сколько , даёт тот самый мэджик от Пети ! :slight_smile:

1 лайк

Действительно удивительно!
Надо как-нибудь дома послушать. но боюсь. Хотелось бы уже завязать АН покупать. Стыжусь %)

1 лайк

Что-то про Linn в сравнениях ни слова.
Или нЕчего сказать?
Кстати, всё лучшее винилостроении было сделано ещё в 70-х.
Так что мотор из 90-х - это ПРОРЫВ!

Другими словами Петр взял только тушку.

В прошлый раз уже обсуждали. Можно просто аккуратно перевести из сайт, там разница описана верно, без домыслов.

1 лайк

Где характеристики?
Основные хотя-бы…

Два кольца, два конца,
Посередине гвоздик?

(правильный ответ- вертушка АН). Александр, какие характеристики :slight_smile:

60 сообщений перенесены в тему НЕанонимные АаудиоНотчики. Флейм-тема про АН.

Ну как какие? По которым выходной контроль осуществляют. Или одних красных галок достаточно?

Я имел в виду в контексте что какие тут могут быть характеристики :slight_smile:
Наверное мотор просто отбирают

Ага, как в заезженном анекдоте - “доктор, посмотри какой хороший” моторчик:::wink:

Вот что-ли?

Подробные характеристики
Основные параметры

Привод
ременной

Поддержка скоростей
33 и 45 об/мин

Крышка
в комплекте

Встроенный фонокорректор
нет

Переключение скоростей
ручное

Автоматика
отсутствует

Тонарм и картридж

Тонарм
поворотный

Конструкция

Материал стола
МДФ

Материал диска
акрил

Функции и особенности

Доступные цвета
береза, палисандр, вишня, черный ясень

Мне ВСЁ ясень…

Вот про вертушку. Европейскую. НЕ японскую!
С характеристиками!
https://www.vinylengine.com/library/thorens/td535.shtml

1 лайк