Проклятие USB — дорого ИЛИ невкусно

Более, чем согласен ! Всех порвёт, это врядли но то , что конкурентен со всеми это факт ! Я не так давно слушал новый ЦАП от AYRE и как по мне ой , как не просто будет его многим “обыграть” , просто замечательный ЦАПик ! Ну а так , как в этом соперничестве просто априори не может быть победителя , то своё место под солнцем " собря" однозначно найдёт , это факт !

Вы о каком конкретно?

QX -5 twenty ! :slight_smile:

“ЦАПик”? Это вы за 10 тыс. долл. так аппарат называете?

ЦАПик это вот:

Этот не слышал , не очень уж жалую наушники , хотя имеются и не одни ! :). Думаю и этот тоже не плохой, как минимум ! Если че , мне очень симпатична данная фирма и практически все у них нравится ! :).

Это комбайн, может быть отдельным ЦАПом.

Нужно будет слухануть и как он в сравнении с Chord ? Глянул сейчас его мануал , Да действительно хорошая должна быть игрушка , знаю что их предыдущие ЦАПы на “сабре” и с USB были одни из лучших , не удивлюсь , что и этот они сделали на высшем уровне !

Вся линейка их ЦАПов сделана по сути по одному принципу (как и у Chord), только, понятно, младшее устройство попроще. Но у всех общее одно - кастомный фильтр в FPGA (сейбровские фильтры они не используют) - как и положено по последней моде, прецизионный клок, аналоговая часть по одной схеме со старшими моделями (кстати, греется как печь) и т. д. У “дешевого” Codex пришлось пожертвовать затейливым корпусом, конечно. Вход только USB (не считая оптики, но кто сейчас оптикой пользуется в серьезной системе?), интерфейс разработки Ранкина.

Чуть позже собираюсь написать обзор.

P.S. Да, и плюс отличный усилитель для наушников.

Юрий ! Где можно получить информацию , что AYRE не используют " сябру" а используют FPGA ? Вы не путаете ?

В гугле?

Ayre использует Sabre, но не использует фильтр от него! Они встраивают свой кастомный т. н. “minimum phase” фильтр в FPGA, а от Sabre используют все остальное.

И это во всех ЦАПах, вся линейка так построена, только в младших 9018, а в старшем 9038.

Ну ребята прям даже НЕЗНАЮ , что сказать ! QX -5 построен на чипе ESS ES 9038 PRO , ранее все их ЦАПы были на чипе 9018 !

Also new in the QX-5 is the ESS ES9038PRO DAC chip which is used for D/A conversion with Ayre’s proprietary FPGA-based minimum phase filter taking care of making that process more, um, musical.

Народ накушался стандартных Sabre с полки и дешевых “невкусных” USB-решений, сегодня трудно продать что-то стандартное, что в любом китайце за 200 баксов стоит, нужно делать что-то свое, желательно имея 30-летний опыт разработки. И это правильно, я считаю.

4 лайка

НЕ знал ! Может по этому он такой офигитительный получился , что они такой симбиоз замутили ! :slight_smile:

А вот скажите, если попробовать выбрать конвертер по критерию нечувствительности к мусору на входе, в этом есть какой-то смысл? Нет никакого желания оптимизировать рабочий ПК, есть только хороший usb шнурок. Музыку слушаю через ширинку) Но с ПК хотелось бы получить минимум цифры) Это вообще возможно?

Какой смысл цеплять к ПК паровозик? Просто прицепите какой-нибудь ЦАП своим хорошим шнурком.

1 лайк

Смысл простой, ЦАП отличный стоит и ждет сигнала) Есть конечно мыслишка попробовать Denafrips с хваленым юсб, но кто его слушал)))

Продать свой хороший кабель, купить uRendu, ПК использовать для управления.

Или ЦАП без USB?

1 лайк

ЦАП без юсб, ренду дорогой