Проклятие USB — дорого ИЛИ невкусно

Говорят , что кур доят ! А где после спячки на печи оказываются в жизни давно с этим определились , фактов и подтверждений предостаточно ! :slight_smile: А данные сказочки и поговорки , ну разве только для детсада , да и то младшей группы ! :slight_smile:

1 лайк

уфффф
чет я похоже тож устал от юсб:
вчера целый день слушал спдиф по оптики и… наслаждался.
вот не сравнивал конечно одномоментно, переключая входи\источники, а просто включил и залип на весь день)
может конечно на контрасте, типа новые ощущения…
вот думаю -не пора ли избавляться от беркли юсб))

1 лайк

Вчера слушал USB по USB, и в том числе - на фоне SPDIF.
И наслаждался. Пора, что ли, избавляться от SPDIF…

1 лайк

Как по мне , так тоже все супер пупер с USB ! :). Все те ЦАПы , которые Я слушал ( разумеется те , которые мне нравились) отлично справлялись с USB !

Выкидываем старые Регены, покупаем новые.
Теперь трушные, и всего в два раза дороже.
Встречаем, типа, ISO Regen…

Завязывайте с этими наркотиками.

5 лайков

Согласен, но пойду таки про волшебство новой коробочки почитаю… )))

1 лайк

Меня, кстати, у Uptone заинтересовала вот эта байда: типа, первый настоящий трушный жоский USB переходник, рвет штатный китайский и все USB кабели за 10000 долл.:

На переходничке также тумблер отключения шины 5 вольт, чтобы если ЦАПу оно не надо - и не поступало в него.

А как, мне интересно, таким переходником соединить ЦАП и транспорт (скажем, Sotm sms-200)?

А в чем вопрос?
Подобные жесткие коротыши обычно используются при соединении всякий небольших коробочек.
Если есть возможность использовать обычный китайский жесткий переходник, сможете и этот.

С Сотмом никак. Это для Ренди или Регена.

1 лайк

А я на ifi подсел :skull:. Как дальше жить доктор? :grinning:

Этими iSO Regen народ давно на Компьютераудиофил бредит :slight_smile: Значит, скоро на вторичку польется поток Регенов первой ревизии. Самое время будет для покупки за треть ритейла :-)))

А можно снять юсб-проклятие, если есть 30тыс, обычный ПК и Crystal Clear Usb? Или для снятие необходимо купить три даймонда, пару тройку Ifi, и много линейного питания?

Только плейстейшоном можно. )

3 лайка

Плэйстейшн будет, само-собой, просто надо понять, стоит ли вложений юсб-ветка, или улучшения будут как обычно, количественные, в сторону детальности и разрешения? Или все-таки можно смягчить цифрит?)

Нет.

1 лайк

Просто uRendu надо купить и всё.

Чем он мне поможет с ЦАПами без usb? К конвертору вернулся, потому что слишком много задач со звуком на ПК

Ничем, очевидно.