Проклятие USB — дорого ИЛИ невкусно

Почему же, вместо “греет душу” можете сказать “подыгрывает подсознательным рефлексам несовершенного мозга” (без упоминания души). :slight_smile:

Не , не даже и не уговаривайте , там челу в обвинительном приговоре даже мимику лица предъявили , а тут вы мне синоним предлагаете применить ! Не , не , лучше спать ! :slight_smile:

Верующий - я верю в винил!
Атеист - я не верю в винил!
Идиоты - …

Верующий - я верю в цифру!
Атеист - я не верю в цифру!
Идиоты - …

2 лайка

Не Я чётко понимаю , что это человек создал Бога !

4 лайка

Если два человека рассуждают о качестве звука, каждый рассуждает лишь на уровне своего личного восприятия этого звука, т.е. два человека обсуждают не одно явление, а два, предполагая, что обсуждают одно. Поэтому спор на тему объективного восприятия звука невозможен в принципе. Можно спорить лишь на тему, у кого восприятие “правильнее” (иначе говоря, “письками мериться”). Или оценивать звук статистически, голосованием, 60% опрошенных слышат так, а 40% - иначе. То есть спорящие, на самом деле, говорят не о звуке, а психофизиологии восприятия звука - индивидуальной или групповой. По этой причине очень часто мирная беседа на отвлеченные аудифильские темы на форуме часто перерастает в межличностные разборки по принципу “сам дурак”. Также и в спорах о Боге. У каждого в голове свое представление о смысле этого слова. Парадокс в том, что каждый из спорящих абсолютно прав в рамках своего понимания или опыта.

4 лайка

У меня USB получился дешевым и вкусным (для меня уж точно).

5 лайков

Я рад, что мои личные мемы “цифрит” (имя существительное) и “налет USB” получили такое широкое распространение.

1 лайк

Цифрит совсем не цифрит. А если бы цифрил, не было бы и цифрита. А так, из-за налета USB звук в полном пролете, а баксы в улете.

Интересно, что происходит с Вашей душой, когда вы не знаете, как мебель была произведена. Кстати, как бывший столяр могу вас заверить, что в производстве так называемой “мебели ручного изготовления” 90% процесса - конвеер с шаблонами, и ручного там - сборка и подшлифовка. Все в голове, и нет никакой эзотерики. Тексты большинство современных писателей пишут на лэптопах. И дальнейшее, якобы, отличие книги, читаемой с экрана от отпечатанного варианта - выдумки. Выдумки пользователей. И эти выдумки вообще не имеют ничего соприкасающегося с реальным миром. Мой друг, музыкант, сводит музыку в iPad-е. Цифрует ее дешевой картой. И абсолютно искренне не может понять, для чего нужно платить дороже за оборудование. И никто из тех, кто слушает его музыку, об этом не знает. Да и, думаю, их это не интересует.

3 лайка

Мы говорим с вами о разных вещах. Ручного изготовления мебель для меня не может быть с конвейера. Лаптопные писатели пишут лаптопные произведения - не значит плохие, а значит - лаптопные. Мерседес - не значит плохо, мерседес - значит не уникальный скакун элитной породы. Музыкант, сводящий музыку на iPade, сводит ее для слушателей iPada. Это совсем другой жанр другой эпохи и он отличается от музыки Баха.

На мой взгляд, сочинять музыку уровня Баха надо на акустическом органе, а сочинять ее на iPade - извращение. Так же как извращение - сочинять iPad-ную музыку на акустическом органе.

Вот мне тоже становится иногда интересно, а сам музыкант то вообще в курсе, какую красоту он напихал в трек? Ведь студийка далеко не вся способна на многое.

1 лайк

Да нет, это просто Вы меня не услышали. Когда Вы говорите, что мебель ручного изготовления для Вас, подчеркиваю, для Вас, не может быль с конвейера, Вы говорите всего-лишь о Вашем представлении того, как эта мебель производится. Когда мы в ресторане заказываем себе блюдо, мы тоже представляем себе, что сейчас шеф оставит все на свете и начнет готовить что-то исключительное лично для нас любимых. На самом деле большая часть ингридиентов уже готова заранее, и один из поваров, в лучшем случае, смешивает их на сковороде, А зачастую просто греют приготовленное заранее. Большинство музыкальных произведений, над которыми любители классичекой музыки сегодня умиленно смахивают слезы и рассуждают о штучном, неконвейерном, написании музыки в прошлом, было написано под заказ, из припасенных заранее заготовок, и, зачастую, музыкальными “неграми”. Технологии были другими, а дайте тому же Баху iPad, и он будет им пользоваться. Так же и все “аналоговые” писатели в докомпьютерную эпоху. И, уверен, что и тогда были читатели, утверждающие, что тексты, написанные от руки отличаются от мертвых текстов, напечатанных на машинке.
Простите за оффтоп в теме

2 лайка

Наверно в курсе, только что они могут сделать? Shut up and take my money!

Вы правы в пределах своих знаний, ощущений, размышлений, оценок и своего личного опыта.

Я же говорил на языке своих знаний, ощущений, размышлений, оценок и своего личного опыта.

“Слова, предназначенные для одного человека, ничего не дадут другому.”

“Люди даже смутно не понимают сил, которые управляют их жизнью. Они не понимают смысла своей эволюции. То, что называют «прогрессом», опустило человека гораздо ниже живущего на свободе животного. Образ жизни зверя — есть экологически чистую пищу, жить в самых подходящих для организма климатических условиях, много двигаться и никогда ни о чем не волноваться — сегодня доступен только ушедшему на покой миллионеру. А обычный человек всю жизнь работает, высунув язык от усталости, а потом умирает от стресса, успев только кое-как расплатиться за норку в бетонном муравейнике. Единственное, что он может, — это запустить в то же колесо своих детей.”

© Виктор Пелевин

Если написать по-красивее, то могут и не заметить что всё перевернуто с ног на голову … но к USB это не имеет никакого отношения.

Люди и не должны понимать, они лишь инструмент игры сил, осознать которые мы не в состоянии.
Для примитивного восприятия придумано слово “БОГ” с тем или иным визуальным видом.

Прогресс это часть игры, это ключевое отличие от животных.

Как мне показалось выбора нет, то есть всякий “выбор” прописан изначально, запрограммирован через коммуникацию.
И каждому обеспечена своя роль.

3 лайка

Возвращаясь к теме, вот мне тоже показалось, что какие-то высшие силы выбрали нам за нас USB, в то время как его никто не хотел. :smile:

А что в выборе юсб нелогичного? сд уходят, впереди цифра, но сетевых проигрывателей за вычетом китайцев дешевле 2000 уе не было, как толкать индустрию цапостроя? “О, у всех же есть ноуты и пк с одним универсальным разъемом ! Пусть хоть цап сначала купят, а дальше мы их раскрутим и на источник!:slight_smile: Вот под него и заточимся и сделаем юсб вход у всех новых цап с определенного периода”.

Интересно если кто следит за историческим процессом, а когда у цапов стал массово появлятся юсб вход? Я так понимаю пресловутые старые мультибиты его не имеющие были выпущены до2000го где то?

Когда по USB вообще стали выводить звук. 2005 год и далее.

Гордон Ранкин сделал асинхрон в 2007 году. И чего добились за 10 лет? Один беркли вменяемый и все.

1 лайк

В моей системе пока чемпион по USB - комплект Версус - Гидра - Рокна. Я не говорю, что Гидра лучше Беркли, но то, что именно с Рокной она у меня “выстрелила” - факт. Возможно, играет роль то, что это компоненты одного автора, что-то типа синергии, не знаю.

А вот популярный Singxer я “не раскрыл”, увы.