Проклятие USB — дорого ИЛИ невкусно

У кого есть опыт применения Regen в купе с юсб-спдиф конвертором?
Случаем не двойное преобразование сигнала происходит в этом случае, что не есть гуд, как мне кажется? Снижается ли эффект при этом?

У Олега @OlegSA . Насколько помню, с Беркли использует

Так и есть, c USB Regen (отзывов по ISO у него вроде еще не было). Но про двойное преобразование он умалчивает. Типа, если есть синергия с Беркли и сотни людей по всему миру довольны - лезть в дебри не нужно.
У меня еще вопрос по поводу гальваноразвязки. Насколько я понял, реальная появилась только в ISO версии. Но, кроме ее известных приемуществ, есть и негативные моменты - обрезание скорости с хайспид до фулспид и ограничение в 96 кГц (и иногда некорректная работа некоторых ЦАПов по этой причине). В Intone проблема со скоростью была решена, а как с этим у ISO?

1 лайк

Медленно минуты уплывают в даль,
Встречи с ними ты уже не жди.
И хотя нам прошлое немного жаль,
“Лучшее”, конечно, впереди.

Скатертью, скатертью
Дальний путь стелется,
И упирается прямо в USB.
Каждому, каждому
В лучшее верится…
Катится, катится
Голубой вагон.

Может мы обидели кого-то зря,
Календарь закроет старый лист.
К новым приключениям спешим, друзья…
Эй, прибавь-ка ходу, USB!

Голубой вагон бежит, качается,
Скорый поезд набирает ход…
Ах, зачем же этот день кончается,
Пусть бы он тянулся целый год.

4 лайка

USB вагон бежит, качается
Не могу настроить целый год
Муки поиска всё не кончаются
i2s и новый поворот

13 лайков

Улучшайзеры юсб имеют смысл, если они обеспечивают разделение питания/сигнала, как например ifi. Regen пробовал, улучшения на уровне показалось. Маркетинг рулит:wink:

2 лайка

Тут ветку про Рун еле осилил. Там, да. И трех лет не хватит, чтобы осилить и привести в соответствие с собственными желаниями. С юсб все проще: установить правильную железку и наслаждаться универсальностью :grinning:

1 лайк

Потом приделал еще одну железку, ибо предыдущая уже не устраивает и так далее …

Лет 5 назад в обычный ПК встроил внутреннюю плату Sotm (pci). В последствии сравнил с d100. По звуку не увидел преимуществ последнего. А по удобству и вариативности вывода все плюсы за Sotm. Каждый для себя решает сам: менять или не менять:wink:

У меня было с точностью наоборот, потом был даже Sotm SMS -1000D, и после всего этого преимущество Д100 стало для меня очевидным.

Какой Regen вы пробовали, и про какой ifi идет речь? Если ifi iUSB3 Micro и USB Regen - то по сути это однотипные юсб-кондиционеры, с одинаковыми возможностями. Реген умеет все тоже самое. Отличия по звуку чисто вкусовые. При сравнении их в лоб мне на миллиметр больше понравился ifi.
Но здесь то речь идет про ISO Regen. Это уже другая лига, с реальной гальваноразвязкой, которой в ifi по сути нет. Новая приблуда, которую они анонсируют и которая будет обеспечивать гальваноразвязку, удваивает стоимость ifi. При таком раскладе имхо лучше взять ISO с ЛБП за те же деньги.
У меня вся музыка хранится во флаках на компе, и мне так пока удобнее, поэтому приемущества Д100 для меня не актуальны.

2 лайка

Расшариваете флаки - Д100 их увидит и отправит на ЦАП, минуя USB :wink:


uptone
Что здесь однотипного и одинакового?

Нут еще счастливых обладателей, или кто глаз ( ухи :slight_smile: ) положил?
https://ifi-audio.com/portfolio-view/nano-igalvanic3-0/

Нету, нету мочи больше читать это всё.

Товарищи, товарищи менегеры, офисные работники, спекулянты, домохозяйки, вообщем все те кто не разбираются в электронике, здесь я вижу вы все собрались, достаем ручки и блокнотики, записываем, рецепт усб звука, на пальцах.

Для начала выкиньте все регены в окно, если купили, если нет - забудьте их.

Купите хороший нубук, или системник соберите, второе - лучше. Для начала 20-ать ядер не обязательно, можно 4-ре.

Ставим 10-тку, покупаем Fidelizer, ибо сами мы ничего не умеем, и покупаем xxhighend player. Это всё копейки. Настраиваем минимальный Latency - стремимся к 1ms asio buffer size.

Хорошее железо, с правильным софтом, и минимальным буфером - сильно помогает избавиться от дрожания фазы на сигнальных проводах USB.

Теперь остается только питание USB - покупаем копеешный Teradak, маньяки - могут его апгрейдить.

Ну конвертер, цап, проводка - это как всегда.
ВСЁ.

2 лайка

А я помню как ты в самом начале как школьник, неуверенно выступал на Сундуке с глупыми вопросами. Растешь, Илюха! Уверенно и безапелляционно выступаешь в жанре «Слушай сюда»

15 лайков

Однако все равно фигня выходит.

4 лайка

Вы явно интересуетесь данным дивайсом поэтому читайте повнимательней фирменный форум ISO REGEN и узнаете много интересного.Как минимум не будете обобщать проблемы фирмы Intonа и переводить на все гальваноразвязки в мире.:grin:
Вы собрались видео по ISO REGEN смотреть ?Откуда термины типа хайспид до фулспид.
Для начала Википедия
Отличие USB 2.0 отличается от USB 1.1 введением режима Hi-speed.
Low-speed, 10—1500 Кбит/c (используется для интерактивных устройств: клавиатуры, мыши, джойстики)
Full-speed, 0,5—12 Мбит/с (аудио-, видеоустройства)
Hi-speed, 25—480 Мбит/с (видеоустройства, устройства хранения информации)
Смотрим интструкцию для ISO REGEN там четко указано USB 2.0 а это значит что имеем соответствующию скорость.То есть DSD и DXD без проблем какие уж тут смешные 96кгц.Для примера даже DSD 256 имеет уже 22 мб/c.Народ проверял из того что было в данный момент а это DSD 256 и DXD352.Естественно без проблем.
Не проще было автору на форум написать про тонкости схематики ISO REGEN форум ISO REGEN.
У Вас видимо беркли и соответственно по коксу максимум DSD128 или 64 в DOP точне не могу сказать.Больше все равно не потянет.

очередной этап форумной афилии, последовательно, этап за этапом, все как у всех, все как всегда … и это тоже пройдет :neutral_face:

3 лайка

Не будет звука на этом, увы.

5 лайков