Проклятие USB — дорого ИЛИ невкусно

Дык то что “USB без Беркли - деньги на ветер” (с) даже кошкам известно! :smile:

Вот и еще один случай тому подтверждение.

Румыны сделали попытку, кстати. В Рокне и в Драконе стоят чипы Spartan 6 и Atmel, вообще USB интегрирован в основную плату входов изначально, то есть, не “потом, абы что” приделывали. То есть, видно, что работа велась. Но с Тини не взлетели.

Мазохизм прям какой-то. Создаем себе сами проблемы, дорого за это платим и затем за дорого решам…
Это как “выстрелить себе в ногу”…

3 лайка

Бывают разные в жизни ситуации :joy:

Эд, попробуй дипом на планке сотма питание сначала подать в кабель, а потом отключить.

Пробовали без сотма вообще.

Да проехали уже.

1 лайк

Я уже далеко, мои мысли с WADIA di122. :slight_smile:

Просмотрев темку, вспомнил что у меня тоже есть USB адаптер. ECI U24XL. Подключил, слуханул, слушать можно, не хватает напора, но тут я пока не скажу кто виноват. Звук с этой звуковой карты отправляю через оптику в ЦАП ресирвера, а снего уже на AV вход преда. В звуке много шелеста, воздушности. Стучать, вроде стучит, но как то сдержанно сильно. Не знаю кто виновен, может ЦАП NADа, надо бы кабели взять у друга jack - RCA еще раз послушать эту 24XL. Уже напрямую с выходов карты.

Не, ну это несерьезно, Саш. Нашел фиг знам что, подключил хз куда, послушал на бегу и сделал вывод. :smile:

1 лайк

Я купил недавно Metrum Octave mk2 с их первым “свистком” на USB и… мой Cubietruck + Volumio этот самый свисток не увидели.

Да, бывает, это обычное дело для USB - проблемы совместимости. Как правило производитель ограничивается платформами Mac и Windows.

Да, чисто из лени болванки жечь :). В качестве знакомства вполне, да и и-нет радио опять же.

Именно поэтому Метрум и отказались от первого USB-модуля в пользу Amanero, а далее и XMOS. Интересовался, оба без проблем можно купить и прекрасно встанут и будут работать на месте первого. Цена вопроса 120 Евро с доставкой, что мне показалось несколько дороговато.

А i2s в MK2 есть?

На x86 hiFace (тн “свисток”) прекрасно работает и под Линукс вообще и с Volumio в частности.
А для вашего ARM’а видимо надо поискать соответствующий драйвер, если он конечно существует…

Ну, их USB-модули, вроде как, в i2s и конвертят http://www.transient-audio.nl/USB_module.html
Об этом глава Метрум еще писал в интервью, доступном на сайте Hi-Audio

Нет, мой ARM будет заменен BBB+переходник от Wired в самое ближайшее время, тем самым и избавлюсь от USB.

2 лайка

Думаю, Вы на правильном пути. Пожалеете уж точно вряд ли.

1 лайк

Еще один все понял – http://www.computeraudiophile.com/f8-general-forum/did-we-overhype-universal-serial-bus-industry-standard-cables-connectors-and-communications-protocols-between-computers-and-electronic-devices-audio-and-overlook-possible-pitfalls-27343/