Проклятие USB — дорого ИЛИ невкусно

Как же так. Столько лет стремились к юсб , перебор цапов, шнурков, юсб плат, питания, конвертеров… и такой поворот… с чего такое прозрение произошло?

уши то не обманешь!

Вот с нетерпнием жду платку от wired
Чтобы лично в этом убедиться. И так сказать онлайн столкнуть юсб и rca. До этого просто не было источников с таким выходом.
Уже попробовал volumio и runeaudio по юсб запитав bbb от аккумулятора. Вроде все по фен шую минимум Помех, спец. Ос на линукс, но прорыва в звуке Я не услышал…

Есть поговорка
«If it sounds good and measures bad, then you’re measuring the wrong thing!»

3 лайка

«required a ridiculous amount of workarounds and money/gadgets to make it bearable. When a >$10k DAC benefits from USB regens, USB-SPDIF converters, split USB cables etc. , it provides a good example of how shite USB is for audio. Not one DAC I listened to did not require help.»

1 лайк

Бесполезно. Разные шнурки, разные софт, тракты и т.д. Сравнения будут НЕ корректными.

Александр, это понятно но мне не для общественности а для себя. Сейчас осталась жулька по оптике от винды через нов. Версию aplayer, тини мпд и тини сквизи без сотма и лин. Питания. И вот скоро придет rca выхлоп с bbb.
Цена решения с bbb на аккум. Питании меня манит. Я обязан попробовать.

1 лайк

Святое дело:wink:

Прочитал ветку, многие доводы против usb убедительны.
Предлагаю сравнить как говорится на деле, в одном тракте и по возможности от одного источника два дака, один по юсб другой по is2 или spdif.

Готов выставить свой дак audio gd в качестве сравнения, я его кроме как по usb не поключал, хотя выходов там масса, в том числе перечисленные плюс xlr и bnc.

1 лайк

IN1 : BNC input ,up to 24bit / 96KHz support .
IN2: AES input, up to 24bit / 192KHz support .
IN3, RCA coaxial input, up to 24bit / 192KHz
IN5 , I2S input, ,up to 32bit / 192KHz support .
IN6 , USB input, ,up to 32bit / 192KHz support .

к чему аудиогада подключаете?

К стационарному компу, windows 7, foobar.

Драйвера у дака свои.

Если комп не подготовлен толком (настройка софт, качественное питание, отсутствие видеокарты и.тд), то разница между ним и хорошего spdif выхода транспорта большая.
К тому же я уверен встроенный в ваш цап усб-приемник не блещит качеством.

1 лайк

А какая модель аудиогада ? а модель USB модуля?

SA-2
Не знаю, на сайте нет информации, надо будет уточнить, tenor какой нибудь скорее всего.

1 лайк

Ежели речь идет об источнике для теста под Ваш ЦАП, то готов притащить свой транспорт на прослушку и конечно же если это будет происходить в МСК. (Материнка- Formula Z87M, ксеон, джейкат (лин БП), эдель).

Тут в общем то не в источнике вопрос, а в том кто захочет выставить свой цап, да тот же метрум к примеру для сравнения, кашерный spdif против ацкого usb.

очень надеюсь, что завтра, или после завтра Я поставлю такой же смайлик как и Вы.
У Вас была прямая возможность столкнуть этот кокс с фаршированным юсб (сотмы, линейное питание и.т.д.)
Я к сожалению или к радости был вынужден продать все это добро, очень интересно было бы сравнить самому все это напрямую, а не по памяти…

Вижу слив USB, однако!
Или хочу видеть :grin:

Не так давно стоял перед выбором - USB-модуль для Octave mk2 и уже имеющегося Cubietruck+Volumio или BBB/Wired. Выбрал второй вариант, вроде все норм, но интерфейс ботика не нравится, клиентами пока пользоваться не умею, пробовал какой-то для андройда - не получилось. Volumio нельзя ставить :cry:
Сыро все очень, штуковины для программистов. Volumio и Rune - готовые дистрибутивы с понятным и приятным интерфейсом, залил на флешку, настроил и кайфуй. Но только USB.