Проклятие USB — дорого ИЛИ невкусно

не думаю. Здесь есть владельцы с аналогичным цапом, и платой, так же от банки питают - плохого ничего не сказали.
в любом случае могу телефонную зарядку воткнуть.
Я все же надеюсь на прогрев.
играет хорошо, мелкие детали слышны, но зная свой цап - мне кажется это не 100% что можно отжать с него.
Я не особо верю в прогревы…но подожду - есть неизвестные мне ранее в этом уравненнии

с куями вроде корректно работает ну на тех альбомах что успел послушать.

цап какой говорите?

wadia 121

Петр, а может то, что вы слышите сейчас, есть ни что иное, как большая натуральность звука, чем при проигрывании по USB? Возможно вы привыкли к той стерильности и точности, что даёт проигрывание по USB, а теперь получили более живой звук, но непривычный для ваших ушей.

Иван, возможно…
Я по коксу ни разу вадию не слышал. Сейчас она играет классно, но Я надеюсь что будет еще чуточку лучше.

Производители дорогих USB-кабели уже разлили маслице :grin:

Влияют ли USB-кабели на звук? Мнение производителей — http://stereo.ru/to/h5hu1-vliyayut-li-usb-kabeli-na-zvuk-mnenie-proizvoditeley-perevod

Очень понравился вывод данной статьи : Вы конечно можете ОТЫСКАТЬ эту разницу , исключительно чтоб поспорить ! :slightly_smiling:

Статья изначально стартует с посыла, что сомневающийся - идиот, ведь он думает, что там нули и единички, ха-ха, вот придурок-то.

“Так как передача данных происходит быстро и часто, перепутать нули и единицы становится не так уж и сложно.”

Это, может, в перлы сразу?

5 лайков

Долго выбирал, в какую тему написать.
Выбрал все-таки эту :grin:

Скорей всего это нужно было в lol ! :slight_smile:

"Марк Колес (Mark Coles), Sablon Audio

С точки зрения передачи данных все именно так и есть, однако то же самое можно сказать и о SPDIF-кабелях, а их влияние на звук было доказано уже многие годы назад. Аудиофилам стоит столько же внимания уделять цифровому парку кабелей (USB и Ethernet), как аналоговым и силовым."

А, он ведь чертовски пГав…:wink:

Да, верно, при всей “невкусности” USB и трудности получения хорошего звука, полноценную работу с DSD и удобство одного стационарного компа с виндой никто не отменял, а значит, стоит хоть какое-то влияние уделить USB-кабелю. Про SPDIF и оптику все давно уже было понятно и так.

Перлы больше на совести переводчика. Рекомендую ознакомиться с оригиналом кому действительно интересна эта тема.

Сергей, да тут многие между строк читать научились:wink:
Если у Вас есть желание высказаться по поводу, то с великим удовольствием прочтём.

Я согласен с Марком Колесом по поводу USB и ethernet кабелей.
А по поводу интерфейса - лучше использовать I2S, чем USB. Например, интегрировать upnp рендерер в цап по i2s, если это маленькая платка типа edel (но тут получится жесткая привязка к софту производителя платки). Или объединить рендерер вместе с цап в одном отдельном корпусе - я думаю соединение i2s должно быть внутренним и максимально коротким. А в рендерере лучше иметь встроенный NAS на базе SSD, чтобы избежать ethernet интерфейса для передачи звука (в цифровом виде) и оставить его только для управления по локальной сети.
Это наверное уже не по теме. :slight_smile: .

2 лайка

платка то уже произведена, но никто получается ее еще не прицеплял к цапам? или как раз софт тормозит процесс?
а чем ethernet интерфейс плох для звука?

Я имел в виду, что софт на edel не поменяешь, как, например, на тини. А так там все должно быть нормально с софтом, в смысле все должно работать.
Игорьклг на сундуке вроде интегрирует edel в метрум. Как идут дела не знаю. Может он немного расстроился по поводу модулей метрума, которые он закупил для своего проекта, когда там произошел наезд на метрум в соответствующей ветке. На вегалабе кто-то тоже встраивал.
Ethernet интерфейс плох для звука как и любой интерфейс (внешнее соединение) - это компромисс, вызванный необходимостью соединения раздельных устройств, когда их нельзя объединить в одно. В любом интерфейсе есть лимитирующее звено - кабель, опять же дополнинтельные контроллеры интерфейса, разъемы. Впрочем у SATA соединения тоже есть кабель, некоторые самодельщики предлагают аудиофильные. Брендовые производители до этого еще не дошли.

2 лайка

Бренды уже давно добрались до SATA


JCAT SATA Cable v2
349.00 €