Проклятие USB — дорого ИЛИ невкусно

Это хорошо. Одной проблемой меньше. :wink:

Но IFI это еще и развязка земли, не только чистое питание для Беркли. Я продолжу изыскания, теперь на очереди будет Uptone Regen Amber , который уже ждет меня дома. Дело в том что я готов и к источниками с выходом USB типа Ауралика, а это значит что списывать USB еще рано.

Олег, останется для полной USB нирваны добавить к Regen нормальный клок и за ним поставить Intona USB. :wink:

2 лайка

А что, так можно было.? :wink:

Это сейчас самая фишка у Юэсби - продвинутых, не знал? :wink:

Я дремучий , эти модные тенденции до сибири доходят с опазданием.

Да, а мог бы и Интону сразу забрать у меня)))

1 лайк

Хорошего помаленьку. :slight_smile:

1 лайк

Павел, какие впечатление от Интоны?

Я ее продал, но перед продажей таки включил… Нуэ, не особо яркие, хоть в ЦАПе моем и нет полной гальвано-развязки, но от Регена толку было больше. В общем, я не заметил существенных улучшений.

К слову тестил и с наушниками через Dragonfly. Так вот на нем мне понравилась Интона больше Регена. С последним был слегка более синтетический звук, с Интона более аналоговый. Но в целом, желание играться с этими чистилками совершенно пропало, потому что после смены ум/ас я понял, что это просто шалости.
Ах, да, когда то еще был Jitterbug — вот это ржака. Просто отдаешь порядка 5труб за пластик, потому что влияние на уровне “показалось”.

В общем же, мне кажется, что в выверенном сетапе их влияние смехотворно. А совокупный ценник можно вложить в топовый ЦАП, прибавив стоимость существующего. Ну или в хороший стример.

3 лайка

Спасибо! Что-то подобное я и предполагал:slight_smile:

Делал пост - он улетел куда-то. :frowning:
Ладно - повторю.

Если брать тот же Беркли USB в качестве конвертора , то просто придется что-то городить для него и по питанию, и по развязке с источником. Там конструктив сам так сделан. А вот как будет влиять на тот же USB вход Хило будет крайне интересно.

Драгонфлай так и с синтетикой и есть. Наверное Реген это просто в качестве “фи” и выразил. :slight_smile:

Кстсти у IFI тоже есть подобное устройство “пластику” от AQ - только из металла. С тем же результатом.

Может быть банальное скажу, но.
На Uptone Regen очень желательно хорошее питание подавать, и не пользоваться комплектным БП.
Народ с серьезными системами на всех западных ресурсах, где устройство активно обсуждалось , отмечал, что со стоковым БП Regen может влиять на итоговый звук системы как в плюс, так и в минус (одновременно что-то в звуке улучшилось, а что-то ухудшилось), тогда как с хорошим БП подавляюще бОльшая часть пользователей, вдумчиво испытавших и использующих Regen в своей системе, отметили явно положительное влияние девайса.

1 лайк

Спасибо за дельное замечание. Я так и планировал начать с родного и через аккумуляяторный попробовать линейный для него. Немного нестандартное питание только - зато есть диапазон применимого. Не жестко привязано.

Я использовал и стоковый, и SoTM аккумулятор. Разница есть, но не день и ночь. Вообще, самый заметный прирост был на Aries. С ноутом не так все однозначно. Но учитывая мертвенький почерк Ариес и добавив прозрачный и отстраненный Реген я получил вообще звуковой труп в итоге. Ну и проблемы Ариеса со стабильностью клоков Реген конечно не исправил, и моя Вега как выпрыгивала в цифровой шум периодически, так и продолжала это делать.

1 лайк

Ну, извините, так оно понемножку и набегает: чуть-чуть - кабель, чуть-чуть - виброразвязка, чуть - питание…
А в итоге - сильно другой звук, и впечатления от него куда как более приятные )

1 лайк

И да, немного был удивлен высказыванием про Реген и прочее, что

Искренне полагаю, что доводкой системы нужно заниматься все-таки тогда, когда основной ее костяк сформирован и отлажен…

1 лайк

А потом берем и считаем сколько это чуть-чуть стоило и получаем сумму компонента другого уровня) Во всем нужен баланс. Если берем улучшайзер, надо либо иметь уже состоявшийся сетап, который менять ну вообще нет желания, либо стоит понимать, что проблемы он не устранит.

1 лайк

Да, в том случае костяк я думал сформировался) Никогда ж не знаешь…

Костяк он такой… :slight_smile: Как формируется, так и ломается. Для меня всегда было нормой две ветки по цифре, теперь одна ветка идет в сторону источника типа D100 , а вторая продолжает компьютерный развивать. Но в целом я готов к любым экспериментам. Тот же Ариес дал возможность понять что USB надо иметь в виду и у источников далеких от непосредственно компьютера. Так что Реген у меня будет задействован в разных вариантах. Главное что есть точка опоры - Беркли USB.

Судя по отзывам Реген это возможность усилить акценты системы - то есть прозрачная станет еще лучше, а мертвая соответственно умрет окончательно.

1 лайк

похоже на правду)

1 лайк