Проклятие USB — дорого ИЛИ невкусно

Стоит у меня в системе эта коробочка, работает. С хорошим питанием.
Впечатлениями делиться особо не готов, потому как с наскоку различий смертельных в своем сетапе не обнаружил, может быть, потому что в ЦАПе таки действительно грамотно реализован USB вход.
А чтобы прям утвержать о влиянии/невлиянии и силе эффекта от Регена - сравнений а/б/а грамотных и вдумчивых не проводил, пока возможности нет, и утверждать ничего не возьмусь.

зы. хуже не стало точно ))

1 лайк

Вот я и займусь в плановом порядке. Так сказать не торопясь и вдумчиво. Если он будет находкой даже с Беркли USB это уже будет замечательно.

У Беркли по питанию от ЮСБ что-то запитывается ?

Весь входной каскад. Вот так вот.

Во как, делали делали а основное гальваноразвязку и не сделали.

Сделали - во втором каскаде уже. Замысел какой-то был хитрый с первым каскадом.

Какой может быть замысел если результат лучше с нормальным питанием, что-то не сходится.

Есть даже обоснование их этому казусу. Но если смотреть на итог, то Беркли уже долго держит уверенно первое место. Стоит повозиться и вложиться в его обвязку.

Дело не в том хороший он или плохой, а в том, что не сделали элементарное для улучшения звука и полезли с ушами в дебри хоть это и дало отличный результат. По питанию кроме IFI Power какие еще есть варианты (но только без аккумуляторов) ?

Ифи еще и развязывает землю , так что вариант оптимальный. Минус это два кабеля USB высшего качества.

Шёл 2011 год. Гидра USB только поднимала голову!

2 лайка

Не удавили в зародыше,теперь расплачиваемся. В прямом смысле.

Уже продано? :grin:

Продолжу рассуждения про USB начатые в непрофильной теме

Вот есть такой Naim DAC V1.
Не будем рассуждать про его звуковые возможности. Но в нем есть такая возможность как bit perfect test.
В результате показывается процент ошибок.
Как вы считаете, отсутствие ошибок означает отсутствие влияния цифрового кабеля ?

Нет.

Вот Дима, именно об этом я и говорил Олегу. В асинхронном режиме, софт управляет передачей данных, и небольшие задержки не критичны.

мысли вслух, если позволите)
в свете прогресса юсб аудио возникла дилемма:
если есть цап с отличным юсб входом (мне повезло с мейтнером), то нужен отличный же юсб источник.
оные стали появляться.
так вот размышляю: каким путем идти?

  1. спец аппарат с юсб выходом
    1.1) автономный с хранилищем на борту
    1.2) сетевой, с соответствующей сетевой инфраструкткрой
    2)ПК\комп со спец картой юсб аудио

такой вот вброс) обсудим?

1 лайк

сейчас у меня комп (вин7) намоленный и с него юсб в мейтнер -нравится больше чем сиди привод мейтнера (идентичный контент)
спец аппаратов(источников) юсб я не слышал, поэтому и вопросы…

1 лайк

Я, пока заочно неслушав сам, посоветовал бы Sonore Microrendu.

Послушайте под залог, возможно @PlanA дадут. Если USB, то Sonore Microrendu.