Психологи любят говорить: «Широкая сцена и направленный провод — горе в семье»

Что сказать, аудиофилы прогрессируют :slight_smile:

Мне понравилось одно выражение, не помню кто это сказал, но не важно. Так вот смысл этой фразы в следующем - чем умнее и развитее ум человека, тем изощреннее он может себя обманывать :smiley: Это золотоухим на заметку, как раз по этой теме.

Есть такое.

Но , выходит это как болезнь … может переходить от одного к другому.

Николай, всё очень легко и просто, меняешь что то, кабель, компонент, абсорберы, диск. Есть разница, принимаешь или отвергаешь. Нет разницы, куришь бамбук. )

Согласен, моменты психического расстройства в аудиофилии присутствуют. И чем больше тем с отслушиванием оперативной памяти, тем больше потенциальных аудиофилов, читающих такое проходят обращение :smiley:

1 лайк

Давайте поговорим о более реальных событиях, отбросим цифру, конечно вы должны были заметить хоть какие то влияния аналоговых соединений.

И это уже привычно. К примеру сетевики, кабеля.

Возникает вопрос, если мы отчетливо слышим это, значит что это влияние чисто электрическое, связанное с электрическими процессами , а следовательно это может быть не только слышно, но и к примеру видно.
на экране монитора, или телевизора, не так ли.
Я много раз задавал людя такой вопрос, но четкого ответа не получал.

В любом случае эти влияния носят не избирательный харрактер только лишь на звуковые цепи…

Эти влияния кабелей будут, вернее должны очень хорошо быть видны на примере мощных шаговых и бесколлекторных моторов работающих в импульсном режиме…

А так же на экранах тв панелей.
Присмотритесь.

Девид, мощно, сразу о всём и в тоже время не о чём. )
Что Вы хотели сказать?
Сетевой кабель важней межблочника?

Я о том, что влияние кабеля на звук будет хорошо видно и в моторах к примеру, которые работают в ШИМ особенно.

Можно обмотку статора движка намотать проводом от аудионот, и сравнить ТХ.
Полюбому будут изменения.

Ведь это не фантастика, а следовательно физика протекания ппоцессов одна и та же.

Это нельзя разделять, это одни и теже процессы.

Если мы слышим, значит и на экране монитора или телика что то должно изменится.

Может такие лучше ?

Не, ну это понятно, согласен. )

Не, все влияет …вопрос в том на сколько и в какую степь. Мне вот например сетевики очень помогают поднят уровень, остальное пока держу в уме…ввиду осознания того что впервую очередь надо ЦАП…хороший , новодел, не старше 10 лет.

usb поюзал немножко,есть edel, был berkeley, wavelink
… первые два оч. хороши
…с любыми шнурками если не докапываться сильно и в звучении любимой музыки ± все ок.

Недавно чуть было не хапнул usb poseidon, начитался… благо дали прслушать… чисто серебряный шнур… Казалось бы вот оно что надо в мою лампово рафинированно воздушную систему… Но блин Вау не произошло… понял , что это серебро в моём случае во вред…ВЧ за свербили… даже с AKG 501 не то…
Это к чему— говорить о том что тот или иной компонент, а в частности костыль или кабель почти не влияет и разницы нет мм… Вот фигс два…она есть … Другое дело ув. Nist прав в одном - иногда важно взять что то одно - топовое, чем на середняках пытаться править косяки шнурками, костылями… В ушной теме как правило это товарищ ЦАП)

Но заявлять – купите Мониторы и выкините своё Г…хм… Я считаю мониторы Г… в которых ум так себе при цене 200 тр за шт))) Слушал я в студии и адамы разные … Хорошо …но не то… Это как в ушной теме с студийными АКг 240, все чисто, прикольно… работать класс, слушать тоже… Но жизни нет …
Кто то скажет - послушайте Wilson и …)))
Всем добра) Уважайте др. вкусы и заморочки
…просто мысли в слух) И не надо нашего брата в Кащенко сопровождать !)

Сразу видно, кто по ссылкам не ходит :slight_smile:
Там 15 пунктов в 2008-м

Адамы слушать не надо, надо слушать Квестеды или АТС, ПМС можно. ))
Серебро для цифры это нормально, не нормально, когда это в сетапе слышно.

Как хотите, меняйте эти кабели, слушайте. Мы уже говорили про иерархию в построении звука. Лучше бы за те деньги, что выбрасываются на кабели акустику поменяли, эффект был бы в разы заметнее :smiley:

1 лайк

Диме нравится жара, я погляжу.

Всем: Кабели влияют. Иногда очень сильно. Все влияют, даже цифровые. Хватит это мусолить. Если чел не слышит и не верит, пусть делает это молча, потому что все доводы исчерпаны у обеих сторон. Хватит ходить раз в полгода и пытаться всем очки протереть, не интересно.

2 лайка

Замечательный совет, только вот я, как человек слушавший много разных систем, могу сказать что послушав топовые квестеды “меня чуть не вырвало”. Как это может стоить 700000 ума не приложу, даже фокалы топовые и те интереснее ощутимо(sm9).
А что касается ATC, PMC, почитайте зарубежные форумы, все очень неоднозначно. Все кто выбирал между этими фирмами и новой линейкой Adam, выбрали Adam. Притом есть даже подробные и аргументированные сравнения.
В рунете же, никто ничего сам не слышал, никто ничего не сравнивал, но все все знают “кто кого рвет” и дают советы.

Это всего лишь ваше мнение. В теории конечно можно притянуть за уши что все кабели влияют, по факту же влияние абсолютно ни о чем по сравнению с остальными компонентами системы. Хотя предполагаю если говорить не о замене одного конкретного кабеля, а о замене всей обвязки + грамотная реализация питания с отдельной выделенной линией на моножиле, тогда разница должна быть заметной. Только и это тоже сильно зависит от конкретного сетапа, где-то разница может быть прям ВАУ, а где-то ее может не быть вообще. Все очень относительно. А так же не стоит забывать что хорошая обвязка всей системы, запросто может переплюнуть по цене саму систему, что тоже как по мне так полнейший бред.

4 лайка

Сильно сказано.

1 лайк

Значит хорошие, надо брать. ))

1 лайк