Психологи любят говорить: «Широкая сцена и направленный провод — горе в семье»

Иногда лучше не начинать… просто потом приходиться ПОКУПАТЬ эти штуки.

1 лайк

Выводим аудифилов и палимся сами тут

На самом деле с аудиофилией очень легко покончить, достаточно найти себе новое увлечение и не сидеть на этих форумах… 4 года не заходил на форумы и ничего не менял, все устраивало. Как только зашел снова понеслось по кругу.

8 лайков

Я тут буквально недавно, потратил на кабельную тему около сотки, считаю это мало, некоторые тратят больше.)
Но дело не в этом, а в том что после этого стали слышны некоторые особенности звучания определённых инструментов. Стоит это того или нет решит каждый для себя сам. )
Мне для уборки в комнате требуется расстыковывать все компоненты, так вот, звук после этого выходит на прежний уровень не раньше недели. Так что тесты кабелей в течении дня это всё пустое. )

2 лайка

Советую почитать ещё эту тему, на форум заходить не будете ещё пару лет :smiley:

Да я уже почитал что-то похожее… там SD карты лучше SSD играли… честно просто хочется выругаться грязно и матом по поводу умственных способностей и фантазии этих людей)

Скорее наоборот. Я думаю что мы не понимаем, а некоторые просто обратили на это внимание.

Фишка в том, что цифровая схема это не залог того, что влияний не будет. Там это влияние может происходить на уровне неконтролируемом производителем. То есть расчитать это нельзя.

Канал чтения с карты памяти и канал обмена информацией с HDD могут иметь разные алгоритмы и разные особенности.
Когечно я пока такого не ощутил… но есть те кто вполне четко это слышит.

Я вот в конце года хочу к чуваку заехать, он там слышит роутеры , и направления контактов в вилке сетевой. Хочу так сказать понять , осознать.

1 лайк

Я бы просто этих людей к доктору отправил. Хотя скорее всего уже не поможет. Все очень просто, почти все кто “слышит”, в слепом тесте ничего не услышат. Уже проводил эксперименты с такими слухачами. Все это пошло с давних пор, когда-то помнится люди mp3 320 от lossless через стенку отличали… клоунов всегда было много) ну а кому-то просто заняться нечем, причин много, отклонений психических в том числе) у меня например одноклассник психотерапевт так вот он рассказывал что довольно таки много людей вообще живут в каких-то своих вымышленных мирах, но никому об этом не рассказывают, в дурку сразу угодят) но на форуме ведь можно)))

2 лайка

Нормальные люди, почитав, проходят мимо, пригодится опыт или нет это уже другое дело. )
У меня в ноуте два жёстких, SSD и обычный на винте, разница есть, не давно услышал, но она не критична, может даже похуже. ))

Нормальные люди))Начитаешься про сравнение звучания оперативной памяти, так начинаешь боятся угодить в лапы этой секты))

1 лайк

Самоё интересное у всех этих золотоухих, что в слепом тесте они не могут сказать где кабель за 1000 рублей, где за 100000. Я не понимаю до сих пор, в чем тогда прикол эти кабели отсушивать пачками и тем более их покупать.

2 лайка

Кроме психоакустических спецэффектов могут быть и реальные причины разного звука. У разных винтов, например, разное импульсное питание, которое может гадить в сеть, в сигнал или на землю, независимо от битперфектности цифрового сигнала, чем не вариант для разного звучания. Другой вопрос в значимости этой разницы и стоит ли тратить кусок жизни на ее выслушивание.

В рамках хобби стоит.

Я знаю человека, который в усилителе оборвал физически вырвал все дорожки, соединения проложил проводом в каждом кусочке он соблюдал направление, резисторы выводные тоже… по направлению…

Все провода и все разьемы выкинул.
Заменил почти все транзисторы.
Год точно он потратил на эти манипуляции.

Я попробую фото найти.

Ну как по мне, то нет. Я сторонник методологии ТОС (теории ограничений систем) - укрепление самого слабого звена всегда дает наибольший прирост производительности и качества. Системы, в которых диск это самое слабое звено, в первую очередь требующее коррекции, по моим наблюдениям крайне редко встречаются, если вообще встречаются :slight_smile:

Но это, конечно, каждый решает для себя сам, никого не порицаю. Нравится жесткие диски слушать - я не против и даже стебаться не буду.

6 лайков

Верю, есть такой товарищ. )

Очень даже с Вами. )

Это кстати все они последователи AML

1 лайк

Так а результат этих манипуляций какой? Если честно, я пока с таким подходом слышал только то, что вызывает печаль и недоумение. Ну и в лучшем случае играет сладко-вкусно репертуар трех альбомов, а остально не играет. Но дело творческое, каждый точит как хочет, в общем-то.

2 лайка
1 лайк