Психологи любят говорить: «Широкая сцена и направленный провод — горе в семье»

РЕАЛЬНОСТЬ

  1. Чем больше ты тратишь денег на аудиосистему, тем меньше тебе нравится её звук.
  2. Из всей твоей коллекции хуже всего звучит твой самый любимый диск.
  3. В один прекрасный день у тебя вдруг всё заиграет идеально. Но ты с ужасом обнаружишь, что просто случайно выкрутил тембры на максимум.
  4. С каждым днем ты находишь в своей аппаратуре новые недостатки, и никогда — новые достоинства.
  5. Как только ты купишь новый аппарат, через неделю узнаешь, что вышла его обновленная и улучшенная модель.
  6. Когда на пьянке ты скажешь друзьям, что чётко отличаешь звук разных кабелей, половина из них с тобой прекратит общаться.
  7. Ты уже забыл, когда в последний раз получал удовольствие от The Beatles, потому что слышишь скачки шумоподавления на их дисках.
  8. Ты не избавился от старой аппаратуры, потому что один из твоих дисков на ней звучит лучше, чем на новой.
  9. Выпив, ты жалуешься коллегам, что твоя система сушит нижний диапазон высоких частот, и что ты ощущаешь легкий спад АЧХ в районе кроссовера.
  10. Приехав послушать твою новую технику, друзья требуют врубить хэви-метал, вместо той джазовой тестовой пластинки, на которой так отчетливо слышна вибрация тамбуринов.
  11. Как только ты добьешься, чтобы флейта звучала естественно и драйвово, куда-то пропадает клавесин.
  12. Музыка становится не наслаждением, а средством для отслушивания аудиотехники.
  13. Появляется вера в мистику — порчу, сглаз, энергосущности, числовые суеверия, символизм, псевдонаучные «концепции». Иногда на почве пережитого появляются слуховые галлюцинации.
  14. Ты начинаешь завидовать глухим.

:smiley:не благодарите :+1:

11 лайков

Это наш случай !!!

Особенно символизм. Я кстати в эти вещи относительно верю.

Числовые фишки это тоже.
Мне как то друг увлекающийся нумерологией показывал в дороге номера машин, он просто говорил некие комбинации в этот день, и мы ехали и я смотрел на номера… не знаю но странных совпадений было достаточно , но как по мне неокрепшим умом можно того…

Предлогаю, честно признаться по 14 бальной шкале, исходя из описания аудиофила, кто на какой стадии этого душевного состояния :slight_smile:

Я начну - 0 очков заработано :muscle:

ОК. Мимо по всем пунктам. :grinning:

1 лайк

Номер 8 - заверните.

1 лайк

2008 год … А ведь тогда еще даже не было USB-паровозиков!

1 лайк

Ну вот, как раз 4 пункта.

Это по убывающей или в рост идёте? :slight_smile:

Не верю, не знаю насколько мутные должны быть АС, чтоб не услышать сетевые. Сетевые порой поболее межблока влияют. На активе это вполне заметно, еще и поболее чем на пассивных АС.:grin:

1 лайк

Если собака нагадит под яблоню, яблоки будут невкусными. Связь такая же как та фигня которую вы написали)

Такое впечатление что Вы в начале пути. )
Начинающих колбасит, да. )

Вы приезжайте в гости со своими АС и послушайте сами) только после прослушивания моих АС у вас возникнет желание продать весь накопленный хлам и купить такие же) уже несколько человек об этом задумались
И нет у меня ни супер кабелей сетевых, ни свистков волшебных, ни даже SD карт чудо-действенных… просто чистейший звук с волшебным разрешением) прямо из коробки)

PS microlab solo2 :smiley:

Дайте два!

Мне кажется 1 пункт работает всегда =)
5 пункт иногда случается, но редко)
10… мне друг сказал “у отца как-то живее и душевнее играет”, “звук как-будто мне колонки на уши одели, а у тебя в стороны и в глубину… это не круто”. У бати его радиотехника s-70 =)
12 - это самый печальный пункт, ведь кто-то на компьютерной акустике удовольствие получает, а ты тратишь сотни тысяч а результат… слушаешь звуки, а не музыку)))
14 пункт… всегда завидовал тем кто ничего не знает) это не только аудио касается, ведь если так посмотреть… велик за 100к, телик 150к, фотик за 200к, звук 400к… нахрена? Вон у люди вообще ездят на велике за 10к да поболе моего, тв за 15-20к для них просто ВАУ, фотик… ТЕЛЕФОН СУПЕР СНИМАЕТ(купленый за 10к), звук? 400к? на это они лишь улыбаются, чтобы не сказать что ты просто идиот, ибо машина у них дешевле и тоже всем устраивает)
Эх хорошо ничего не знать и ни в чем не разбираться) счастье в неведении)

1 лайк

Вы так не спешите) я лишь сказал что он чистейший и с волшебным разрешением, но никто не обещал что он теплый и ламповый)))

Там круглый фазик в этих колонках, они полюбому кривые на НЧ , если генератором прогнать нч то думаю там много чего вылезет, то что так на музыке и не слышно.

Вот кстати тоже интересно, у круглых фазиков почти всегда есть косяки в виде пердежа, гула или еще чего-то, но их ставят чаще всего)
А потом “знатоки” кабелями выправляют это ахахах)

Это про то, что в 2008м всего 10 пунктов, а сейчас уже 14. :wink:

Не, не, как раз наоборот)) Некоторые пункты ранее присутствовали, но здравый ум их вытравил)) Теперь я свободен от этой шелухи :muscle: